Гость
Статьи
Насморк.

Насморк.

Как начинаются дожди у меня появляется насморк, простудный какой-то. Других симптомов нет. Чем можно подлечить?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да сам пройдет

Гость
#2

Закаливание. Не в период дождей, а заранее. Купите непромокаемую обувь, не сидите на сквозняках. Одевайтесь во сезону

Гость
#3
Гость

Закаливание. Не в период дождей, а заранее. Купите непромокаемую обувь, не сидите на сквозняках. Одевайтесь во сезону

Стараюсь одеваться по сезону. Но из-за сильной влажности насморк. И замечаю именно осенью он начинается.

Гость
#4
Гость

Стараюсь одеваться по сезону. Но из-за сильной влажности насморк. И замечаю именно осенью он начинается.

Посоветуйтесь с Отоларингологом.

Марта
#5

Конечно, к врачу бы. Я Санорином закапываю нос, это эмульсия с маслом эвкалипта. Не пересушивает слизистую, наоборот - увлажняет ее. И нос хорошо дышит после закапывания.

Кристина Маятникова
#6

Мне нравятся капли Эдас 131 от насморка. У них натуральный состав, хорошо убирают заложенность. За пару дней насморк обычно проходит. И еще плюс, что они не сушат слизистую, как сосудосуживающие.

Ксения
#7

Попробуйте противовирусный препарат Эргоферон. Он быстро помогает при простуде

Анечка
#8
Кристина Маятникова

Мне нравятся капли Эдас 131 от насморка. У них натуральный состав, хорошо убирают заложенность. За пару дней насморк обычно проходит. И еще плюс, что они не сушат слизистую, как сосудосуживающие.

А эти капли можно капать долго? У меня насморк нескончаемый - аллергия на пыль, уже измучилась( если дома еще как-то можно жить, то на работе пылища повсюду

#9
Ксения

Попробуйте противовирусный препарат Эргоферон. Он быстро помогает при простуде

Да, я тоже спасаюсь эргофероном в сезон простуд, да и когда вирус подхвачу, на работу ходить надо) а он быстро помогает

Оксана
#10

мне помогает промывание физ раствором. я когда появляются симптомы простуды, сразу принимаю эргоферон, он отлично борется с самим вирусом, а не просто снимает симптомы

Алина
#11

Вам бы по хорошему сходить к врачу, может это аллергия?

Лера
#12

Девочки если это простудный насморк, попробуйте санорин спрей с ментолом и эвкалиптом, качество огонь да и цена не завышена.

Алина
#13
Лера

Девочки если это простудный насморк, попробуйте санорин спрей с ментолом и эвкалиптом, качество огонь да и цена не завышена.

Привет, я недавно для себя открыла Санорин и для меня это лучшее средство от насморка, качественный и стоит недорого

Алина
#14
Лера

Девочки если это простудный насморк, попробуйте санорин спрей с ментолом и эвкалиптом, качество огонь да и цена не завышена.

А как быстро он помогает? и цену можно поточнее?

Лера
#15
Алина

А как быстро он помогает? и цену можно поточнее?

Да, относительно новый на рынке. Мне очень нравиться он, сделан в Европе, цена у Делорсина доступная , 10 табл 200 рублей

Алина
#16
Лера

Да, относительно новый на рынке. Мне очень нравиться он, сделан в Европе, цена у Делорсина доступная , 10 табл 200 рублей

Спасибо спрошу этот санорин в ближайшей аптеке , надеюсь будет)

Ира
#17

У моего ребенка были частые насморки, которые перетекали в гайморит. Приходилось принимать часто антибиотики. В последний раз врач выписал Циннабсин на месяц три раза вдень. Таблетки на вкус приятные, ребенок спокойно пил. В одной упаковке 100 шт. Поэтому хватило на месяц. После такого лечения нас последнее время не беспокоит насморк. Осталась очень довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пелагея
#18

Я стараюсь не переохлаждаться. Потому что сразу начинается насморк. Капли не помогают. Принимаю по совету врача орвис рино в таблетках. Слизь легче отходит, устраняeт саму причину заболевания, а не просто снимаeт симптомы.