Гость
Статьи
Ночью обливает потом

Ночью обливает потом

Если я резко просыпаюсь ночью (чаще всего от плача ребёнка), то иногда бывает, что в следующие 2 минуты меня обдаёт волной жара, паники, и я потею. Так не происходит само по себе, а всегда связано с резким пробуждением из-за внешней причины. Длится минут 5-10. У кого-то такое бывает? Приливы при климаксе проявляются иначе?#здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше на паническую атаку похоже

Гость
#2

Так и проявляется,просыпаешься за пару минут и горишь.Так противно....

Гость
#3

Все как вы описали очень напоминает мои приливы при климаксе. Также резко начинаются, бросает в пот и жар как бы изнутри идет. Вам бы обследоваться надо. Мне врач назначил негормональное средство Лигнариус, он выравнивает гормональный фон, восполняет нехватку эстрогенов, стала лучше себя чувствовать, приливы и потливость больше не мучают.

Дарья
#4

Похоже на приливы. Но и на панические атаки тоже. Тут однозначно лучше провериться. И то и другое лечится, но лечится точно не по советам из интернета, а серьезными препаратами, строго под наблюдением врача, У меня это гормональная терапия (Эстрожель+ Утрожестан). Но ведь такие препараты сама себе не назначишь? А если это панические атаки? Глупо тогда будет гормональный гель мазать)

Гость
#5
Гость

Все как вы описали очень напоминает мои приливы при климаксе. Также резко начинаются, бросает в пот и жар как бы изнутри идет. Вам бы обследоваться надо. Мне врач назначил негормональное средство Лигнариус, он выравнивает гормональный фон, восполняет нехватку эстрогенов, стала лучше себя чувствовать, приливы и потливость больше не мучают.

У меня все заключается в том, что просыпаюсь я именно от плача. А потом накрывает. Просто так (без плача) такого нет.

Гость
#6

У меня все заключается в том, что просыпаюсь я именно от плача. А потом накрывает. Просто так (без плача) такого нет.

#7

На климакс похоже, купите Лигнариус в аптеке, это негармональный фитоэстроген. Мама принимала, потливость ушла, настроение улучшилось, говорит жизнь стала легче)

Светлана
#8

Может быть и климакс. Точно вам врач скажет после УЗИ и сдачи анализов. Есть хорошее негормональное лекарство с фитоэстрогенами ци-клим. Помогает устранить симптомы климакса. Есть капли и есть таблетки, кому в какой форме удобней принимать.

Ирина
#9
Светлана

Может быть и климакс. Точно вам врач скажет после УЗИ и сдачи анализов. Есть хорошее негормональное лекарство с фитоэстрогенами ци-клим. Помогает устранить симптомы климакса. Есть капли и есть таблетки, кому в какой форме удобней принимать.

А вам ци-клим врач назначал или сами себе? Как поняла вообще нет разница капли или таблетки выбрать? Его принимать надо на постоянной основе? Дорогое лекарство? У старшей сестры похоже на климакс, так как тоже в пот бросает, плохо спит. Планирует к врачу, но сильно переживает чтоб гормоны не назначили.

Светлана
#10
Ирина

А вам ци-клим врач назначал или сами себе? Как поняла вообще нет разница капли или таблетки выбрать? Его принимать надо на постоянной основе? Дорогое лекарство? У старшей сестры похоже на климакс, так как тоже в пот бросает, плохо спит. Планирует к врачу, но сильно переживает чтоб гормоны не назначили.

Конечно же врач, я бы не рискнула принимать что-то "по совету". Тем более, что касается женского здоровья. Считается, что капли имеют высокую биодоступность. Принимают ци-клим курсом три месяца, потом делается перерыв. Лекарство не дорогое, я на аптека.ру заказывала от 300 руб., зависит от того, что берете таблетки или капли.

#11

У меня такое было. Не связано с приливами. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально.Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

А сколько вам лет? В климакс могут и без причины приливы возникать. Приступ жара и пота. А когда это все проходит, то другие проблемы начинаются- сухость, кости болят. Но слышала, можно свечи использовать, как препарат ованелия, и здоровье будет поддерживаться

Форум: Здоровье
Всего: 191 792 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Предыдущая тема