Гость
Статьи
Халатное отношение …

Халатное отношение врачей.

Это только у нас так или во всех городах? Врачи к вам относятся хорошо или халатно? Я живу в маленьком городе. Невозможно попасть к врачам. Говорят, талонов нет. Только через два-четыре месяца. Врачи относятся очень халатно, грубо. Когда сдаешь анализы и потом в другой день приходишь на следующий прием, они даже не смотрят результаты, им видимо лень читать, ничего не говорят, не объясняют ничего. Назначают неправильное лечение, ставят неправильные диагнозы. Потом выясняется у других врачей, что диагноз неправильный. Мне очень страшно жить. В нашем городе врачам повысили зарплату, но они все равно недовольны, чем выше зарплата, тем больше наглеют.Есть две частные клиники, но к ним тоже нет доверия. Меня устроили их цены, я не богатая, но у меня были сбережения, которых хватит на лечение. Но пугает отношение этих врачей. Они сразу спрашивают на приеме: " А вы в какой организации работаете? Какая у вас зарплата?" Их интересует только чужой кошелек. Это только в нашем городе так или во всех городах? Мне очень страшно жить.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так везде. Время советских врачей ушло,тогда лечили,сейчас разводят на деньги.О вашем здоровье никто не думает,кроме вас самой.
За границей те же грабли.

13-е привидение
#2

Разные попадаются. Нормальных врачей, пожалуй, всё-таки больше.

Гостья 💚
#3

Давайте поговорим о халатном отношении к своему здоровью. Люди так его гробят, что врачам все сложнее ставить диагнозы и назначать лечение. А заставить пациентов принимать лекарства по часам вообще миссия невыполнима.

Гость
#4

Меня тоже этот вопрос беспокоит, и не могу понять, с чем связано. У нас вот (в Украине) - маме пришлось обратиться за помощью. Она пробыла в больнице, где персонал ей постоянно хамил и грубо себя вел. Мама подметила, что так себя они вели с пожилыми людьми, а когда поступали молодые мужчины - моментально менялись, "переобувались". Потом она ещё обращалась к другим врачам, в другим клиниках - либо хамили, либо не хотели ничего объяснять по болезни, успокоить и пояснить человеку. А ещё в другом месте стразу запросили огромную сумму денег за операцию, не объяснив диагноз. В другом месте выяснилось, что операция столько не стоит, и нужно было провести ещё обследовпния, и диагноз оказался немного другой. Я в шоке. Они страшные люди, эти врачи. Для меня это загадка пока

Гостья 💚
#5
Гость

Меня тоже этот вопрос беспокоит, и не могу понять, с чем связано. У нас вот (в Украине) - маме пришлось обратиться за помощью. Она пробыла в больнице, где персонал ей постоянно хамил и грубо себя вел. Мама подметила, что так себя они вели с пожилыми людьми, а когда поступали молодые мужчины - моментально менялись, "переобувались". Потом она ещё обращалась к другим врачам, в другим клиниках - либо хамили, либо не хотели ничего объяснять по болезни, успокоить и пояснить человеку. А ещё в другом месте стразу запросили огромную сумму денег за операцию, не объяснив диагноз. В другом месте выяснилось, что операция столько не стоит, и нужно было провести ещё обследовпния, и диагноз оказался немного другой. Я в шоке. Они страшные люди, эти врачи. Для меня это загадка пока

С больными не сюсюкаются, как с маленькими, что ж тут такого? Врачи необязаны быть психологами, они обязаны лечить ваши тела, пусть даже с хамством.

Гость
#6
Гостья 💚

С больными не сюсюкаются, как с маленькими, что ж тут такого? Врачи необязаны быть психологами, они обязаны лечить ваши тела, пусть даже с хамством.

Да причем тут сюсюканья, я вообще не про медсестёр-хамок (ну их на*р, уже думать про них забыла), а про серьезную ситуацию, когда не хотят правильно обследовать, не хотят пациенту ничего рассказать (а ведь это его право знать, что с ним), лечат без протокола (нарушая правила), и самое страшное - тянут деньги.

Гость
#7

Как народная мудрость гласит - клин клином вышибают. Понапористее, понаглее тоже надо быть с такими специалистами. И не бояться жаловаться и оспаривать в нужных случаях, только не скандалить, все культурненько.

Гостья 💚
#8
Гость

Да причем тут сюсюканья, я вообще не про медсестёр-хамок (ну их на*р, уже думать про них забыла), а про серьезную ситуацию, когда не хотят правильно обследовать, не хотят пациенту ничего рассказать (а ведь это его право знать, что с ним), лечат без протокола (нарушая правила), и самое страшное - тянут деньги.

Врачей никогда за людей не считали. Пациенты хамят и угрожают им, Врачи ни на что не имеют права, ага. Ни на отдых, ни на еду, ни на личную жизнь, а должны круглосуточно лечить пациэтов.

Гость
#9
Гостья 💚

Врачей никогда за людей не считали. Пациенты хамят и угрожают им, Врачи ни на что не имеют права, ага. Ни на отдых, ни на еду, ни на личную жизнь, а должны круглосуточно лечить пациэтов.

Если Вы хотите сказать, что в медицинской сфере нет коррупции - то это очень наивно. Или просто не хотите в этом признаться. Законов нет, прав к людей нет, каждый выкручивается самостоятельно, как может. Ну а что поделать - приходится так.

Гостья 💚
#10
Гость

Как народная мудрость гласит - клин клином вышибают. Понапористее, понаглее тоже надо быть с такими специалистами. И не бояться жаловаться и оспаривать в нужных случаях, только не скандалить, все культурненько.

Я сотрудничаю с врачами, у меня с ними взаимное уважение. Даже веду свой дневник здоровья, куда записываю симптомы - какие и в какой момент они появились, а еще записываю прием витаминов и лекарств. И конечно же слежу за общем состоянием здоровья - лучше предупреждать болезнь, чем ее лечить.

#11

Так везде, медицина в ауте, это капитализм, вас будут лечить если вы занимаете очень высокое положение. Остальные "Планктон" из которого, жир можно качать! Людей просто убивают не оказывая им надлежащей помощи, у меня не мало примеров есть из жизненного опыта! Реально убили человека, которого привезли на скорой(приехала скорая и с начало,первый день не брали, " унас мест нет, оптимизация, было 125 коек, осталось 30, пока на второй день человек не упал и стал умирать) и он лежал в приемной более получаса умирая, пока не умер, и тогда сразу прибежали врачи, но было поздно! Настоящих врачей единицы, и они отнесутся к вам хорошо, если только вы им понравитесь! Это не только в медицине, во всех областях жизни... Вы ни кому не нужны, нужны только ваши деньги! Есть старые поговорки: Закон - тайга, медведь - хозяин! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. При социализме был лозунг - все для человека, а сейчас - все для денег! Фильм смотрели, с крылатой фразой : Банивар не выдержит двоих", посмотрите, это наша реальность! По этому я не советую своим детям иметь детей, зачем, рожать их на муки? Что б их всю жизнь помыкали, понукали, как рабов горстка "альфа" особей, стоящих во главе стаи волков?

#12
Гостья 💚

Врачей никогда за людей не считали. Пациенты хамят и угрожают им, Врачи ни на что не имеют права, ага. Ни на отдых, ни на еду, ни на личную жизнь, а должны круглосуточно лечить пациэтов.

Я вижу обратное, врачи не когда простых людей за людей не считают, только элиту! Относятся к людям цинично, алчно, без сострадания, Они работают за деньги и такие же "люди" как и все), преследуют только свои цели, альтруистов среди них, столько же сколько среди простых людей) Не надо каких то особых привилегий больным, хотя бы выполняли свои обязанности, но это только если вы им понравитесь... Остальное, вот врачи герои - это просто пон-ты, извиняюсь за выражение, чтоб просто поднять их престиж в обществе...

#13
Гость

Как народная мудрость гласит - клин клином вышибают. Понапористее, понаглее тоже надо быть с такими специалистами. И не бояться жаловаться и оспаривать в нужных случаях, только не скандалить, все культурненько.

Это не всегда помогает, но бывает и поробьеш стену)

#14
Гостья 💚

С больными не сюсюкаются, как с маленькими, что ж тут такого? Врачи необязаны быть психологами, они обязаны лечить ваши тела, пусть даже с хамством.

Обязаны, но не выполняют свои обязанности, предписанным законом, образом...

Гость
#15

Ну, по омс везде так. Бесплатная медицина в РФ это фикция, ее нет давно
Про зп не спрашивали меня ни разу, ни в платных, ни в бесплатных клиниках
Сама лечусь если надо только в платных

#16
Гость

Ну, по омс везде так. Бесплатная медицина в РФ это фикция, ее нет давно
Про зп не спрашивали меня ни разу, ни в платных, ни в бесплатных клиниках
Сама лечусь если надо только в платных

В платных, часто не существующие болезни находят, особенно у не просвещенных в медицине...

#17

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите .Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Раз на раз не приходится, как и везде.