Гость
Статьи
Халатное отношения к …

Халатное отношения к своему здоровью

Странные пятна на теле, выпадение волос, проблемы связанные с женским здоровьем, все эти вопросы задаются здесь. Неужели люди так не доверяют врачам или бояться их, что готовы спрашивать совета у кого угодно, вместо того что бы идти в поликлинику?
#здоровье #глупыевопросы #халатность

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи только таблетки выпишут или отрежут что нибудь.

Гость
#2

Любая проблема с позвоночника начинается, но остеопаты/костоправы/физиотерапевты тоже ничем не помогут.

Гость
#3

Вообще наивность людей зашкаливает. Таблетки ничего не лечат! Когда же до вас дойдет?

Гость
#4
Гость

Любая проблема с позвоночника начинается, но остеопаты/костоправы/физиотерапевты тоже ничем не помогут.

С кишечника.

Гость
#5

Ты понимаешь что таблетки просто подавляют некие ферменты в организме? И все! Это не лечение, а замедление проблемы.

Гость
#6

Со странными пятнами к врачу точно лучше не ходить, а лечиться по советам с форумов. Разве что диагноз у врача поставить. А принимать то что они пропишут обычно не стоит.

Гость
#7

Кто вам сказал, что любое обращение к любому врачу - это обязательно путь к лечению? А что насчёт врачебных ошибок, халатности, безалаберности, да и просто редких медицинских случаев? Как часто людей лечат от одного, а в итоге оказывается, что совсем неправильно и не от того, что надо было?

Гость
#8
Гость

С кишечника.

Высказывание одного учёного прошлого века (вроде медика) - "любая болезнь - это ответственность самого человека, кроме вызванных травмами"

Гость
#9

Мне рассказывали случаи, когда знакомым моего друга ставили диагноз "онко". Один его знакомый через неделю умер от переживаний, что у него такой диагноз. Второй за год похудел весь, остались одни кости. Еще появились серьезные болячки. А потом оказалось, что диагноз был ошибочный, и никакой онкологии нет. А человек от переживаний другие серьезные болезни получил.

Гость
#10
Гость

Кто вам сказал, что любое обращение к любому врачу - это обязательно путь к лечению? А что насчёт врачебных ошибок, халатности, безалаберности, да и просто редких медицинских случаев? Как часто людей лечат от одного, а в итоге оказывается, что совсем неправильно и не от того, что надо было?

А на форуме, безошибочно диагноз поставят и правильное лечение назначат?

Гость
#11
Гость

Кто вам сказал, что любое обращение к любому врачу - это обязательно путь к лечению? А что насчёт врачебных ошибок, халатности, безалаберности, да и просто редких медицинских случаев? Как часто людей лечат от одного, а в итоге оказывается, что совсем неправильно и не от того, что надо было?

Или вообще не лечат, а прописывают гору бесполезных таблеток.

Гость
#12
Гость

А на форуме, безошибочно диагноз поставят и правильное лечение назначат?

Как бы ни было странно, но иногда такое бывает )
Помнится писала тут на форуме девушка, что у нее перемежающиеся и простреливающие боли в суставах. Как то сразу подумалось о бруцеллезе. Загуглили, действительно похожие симптомы. И она пошла к инфекционисту. А до того бесплодно ходила по другим врачам, ничего не помогало, только хуже становилось.
А уж кожные болезни только по советам с форума и лечить, потому что врачи только хуже делают кожникам, выписывая гормоны.

Гость
#13

врачи не вызывают доверия

Гость
#14

Все развалено. И ответственности нет ни с кого, если вас залечат.

Гость
#15
Гость

Высказывание одного учёного прошлого века (вроде медика) - "любая болезнь - это ответственность самого человека, кроме вызванных травмами"

Кто дизлайкнул - иди письменно возрази автору этого высказывания.

Гость
#16
Гость

Мне рассказывали случаи, когда знакомым моего друга ставили диагноз "онко". Один его знакомый через неделю умер от переживаний, что у него такой диагноз. Второй за год похудел весь, остались одни кости. Еще появились серьезные болячки. А потом оказалось, что диагноз был ошибочный, и никакой онкологии нет. А человек от переживаний другие серьезные болезни получил.

Вы тут сразу два опровержения невольно написали: 1. что врачебные ошибки бывают фатальны, 2. Люди болеют далеко не только по своей вине.

Гость
#17
Гость

А на форуме, безошибочно диагноз поставят и правильное лечение назначат?

Не знаю, я никогда не писала такие вопросы. Но в то же время, порой бывает очень полезен опыт многих люлей, у кого было что-то подобное. Потому-что даже одинаковые болезни проявляются и излечиваются по-разному. Как-то одна женщина в газету написала, как лечилась от одной тяжелой болезни, методом целительским и образом жизни и т.д. И вылечилась. А врач удивилась, но даже не спросила её, как. Т.е., её метод мог быть полезен другим, а врачу в копилку знаний, но нет.

Гость
#18
Гость

Или вообще не лечат, а прописывают гору бесполезных таблеток.

Гору таблеток и настаивание, что они правы, даже если пациенту очевидно, что нет, но он не может ни объяснить, ни доказать. Врач же "правее" в любом случае

Гость
#19
Гость

Кто дизлайкнул - иди письменно возрази автору этого высказывания.

Аргументированно

Гость
#20
Гость

Кто дизлайкнул - иди письменно возрази автору этого высказывания.

Что конкретно имеется в виду? Какая конкретно ответственность? Бегать по врачам? Миллион болезней не вылечивается. А жрать химию горстями, не все хотят. От химии можно еще быстрее загнуться. Каждый сам делает выбор.

Гость
#21
Гость

Гору таблеток и настаивание, что они правы, даже если пациенту очевидно, что нет, но он не может ни объяснить, ни доказать. Врач же "правее" в любом случае

Это бизнес, детка. Просто снимать симптомы ядерной химией.
Нецелесообразно, взять и вылечить.

Если будете здоровыми, для кого аптеки ломятся?

Гость
#22
Гость

Что конкретно имеется в виду? Какая конкретно ответственность? Бегать по врачам? Миллион болезней не вылечивается. А жрать химию горстями, не все хотят. От химии можно еще быстрее загнуться. Каждый сам делает выбор.

Причём здесь травмы и химия??

Гость
#23
Гость

Это бизнес, детка. Просто снимать симптомы ядерной химией.
Нецелесообразно, взять и вылечить.

Если будете здоровыми, для кого аптеки ломятся?

Да не только бизнес, порой и врачи натурально бодаться начинают, чтобы доказать свою правоту и авторитет в связи с профессией, даже если откровенно для пациента ошибаются, а значит - не помогают лечению.

Гость
#24
Гость

Не знаю, я никогда не писала такие вопросы. Но в то же время, порой бывает очень полезен опыт многих люлей, у кого было что-то подобное. Потому-что даже одинаковые болезни проявляются и излечиваются по-разному. Как-то одна женщина в газету написала, как лечилась от одной тяжелой болезни, методом целительским и образом жизни и т.д. И вылечилась. А врач удивилась, но даже не спросила её, как. Т.е., её метод мог быть полезен другим, а врачу в копилку знаний, но нет.

Врачи не могут лечить как им больше нравится. У них есть инструкция, что при такой болезни надо такие-то таблетки прописывать, а при другой - другие. И они не могут делать назначения по своему желанию. Поэтому и не спросила врач в вашей истории.

Гость
#25
Гость

Врачи не могут лечить как им больше нравится. У них есть инструкция, что при такой болезни надо такие-то таблетки прописывать, а при другой - другие. И они не могут делать назначения по своему желанию. Поэтому и не спросила врач в вашей истории.

Не надо мне рассказывать, каков был мой личный опыт, ещё и приправляя нравоучительными возражениями

Гость
#26
Гость

Врачи не могут лечить как им больше нравится. У них есть инструкция, что при такой болезни надо такие-то таблетки прописывать, а при другой - другие. И они не могут делать назначения по своему желанию. Поэтому и не спросила врач в вашей истории.

Это была не моя история, вы как читали?

Гость
#27
Гость

Это была не моя история, вы как читали?

Это вы плохо читаете. Я то как раз поняла, что это была не ваша история. Я объясняю, почему врачи не могут лечить кто во что горазд, а то вас это почему-то удивляет. У врачей есть стандарты лечения, которым они обязаны следовать. Они не могут пользоваться методами, которые не одобрены министерством здравоохранения, даже если эти методы очень хорошие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Это вы плохо читаете. Я то как раз поняла, что это была не ваша история. Я объясняю, почему врачи не могут лечить кто во что горазд, а то вас это почему-то удивляет. У врачей есть стандарты лечения, которым они обязаны следовать. Они не могут пользоваться методами, которые не одобрены министерством здравоохранения, даже если эти методы очень хорошие.

И на это я тоже ответила. Вы что, нарочно делаете вид, что не понимаете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: