Гость
Статьи
Болит правая нога. …

Болит правая нога. Виновато вождение?

Здравствуйте. Уже как две недели у меня болит правая нога. Болит всегда по разному иногда утром, иногда вечером, когда ложусь спать, иногда одна ступня, а иногда полностью. Боль тянущая, неприятная. Единственное, как раз две недели назад начала ходить на вождение, но я не знаю, неужели так от напряжения может болеть? Просто читала отзывы других и в основном у всех именно за рулём болит, а у меня в автомобиле все прекрасно. День может не болеть, а к вечеру следующего начнётся. Вообщем, если кто сталкивался с таким, дайте совет. К врачу пока не собираюсь, но если в течении недели двух не будет улучшения, естественно пойду.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
445677
#1

Причин того что болит нога, может быть множество, вены, сосуды, позвоночник, может ногу подвернули, воспаление мышц, перенапрежение, даже плосклстопие, так что точный диагноз получите в любом случае от специалиста и лечение)

#2

Там есть определенный момент пока мышцы привыкают к специфическим нагрузкам от педалей, но там понятно, что болят натруженные мышцы, у вас, похоже что-то другое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#3

Купила новую обувь, в машине начала правая нога сводить на педалях. Прям конкретно сводит, аж до боли. Пока доехала до места, два раза останавливалась на аварийке. Думаю - обувь неправильная, не подходящая. Решила поменять стельки, а под правую пятку подложить ортопедический подпяточник, что бы ее "поднять". То есть правая нога стала как бы на каблуке, помогло. Ногу перестало сводить, но напряжение все равно чувствую. Есть еще такое: надо отрегулировать кресло так, что бы немного вытянуть вперед ногу, тогда нагрузка на мышцу спадет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем