Гость
Статьи
Очень прошу помочь в …

Очень прошу помочь в деликатном вопросе

Внимание! Кандидатов по остроумию прошу пройти мимо! Если я захочу посмеяться - у меня есть ютуб.
Уважаемые и милые дамы! Я столкнулась с проблемой запора и длится это давно. Я, как несмышлёная и юная дурочка, могла задерживать визиты в дамскую до трёх-четырёх дней. Ну или на сутки-двое, что не казалось мне угрожающим кишечнику. Месяца два четыре назад начала при встрече с проблемой раз в одну-две недели принимать слабительное. Потом, чтобы якобы нанесли меньший вред и вроде насытить кишечник полезными бактериями - нормазе (лактулоза). Проблема не решилась и даже наоборот. Питаюсь хорошо. Регулярно овощи и клетчатка. Включила в рацион льняное масло. Хожу в спортзал и вместо лифта лестница. Но вопрос остаётся открытым. Есть тут такие же как я? И как справились с проблемой? Заранее огромная благодарность за ответы!

Нинено
13 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Вареные сливы. Я уже говорила

Яна
#2

Мне помогает овощной салат с оливковым или льняным маслом на ужин.

Яна
#3

Чернослив ещё даёт слабительный эффект. И капусты побольше кушайте , но сразу предупреждаю может пучить))

Гость
#4

Да у меня так же, пью лив 52 и все работает.. 😅
Проблема в поджелудочной

445677
#5

С этой проблемой лучше обратиться к гастроэнтерологу, специалист назначит соответствующие обследование,и лечение, а также диету стол номер......, проблемы могут быть разнообразно го характера от заболевания ЖКТ до психологических проблем..

Rita
#6

У меня было такое.От этого здорово прибавляешь в весе.
1.начните с того ,выявите причину запора .подскажет тип фигуры +диагностика здоровья.
Это могут быть глисты,проблемы с ЖКТ что угодно
2.спросите у родственников кто сталкивался с такой проблемой.особенно по женской линии.У меня с матерью реакция на мягкую грушу с утра натощак -в течении 4 х часов все чистит напрочь.у подруг не так)))
3.просто так пить лактулозу бесполезно.по себе знаю.надо сначала очиститься.Клизма ,слабительное и голодание в помощь.После этого 3 нед (21 день) легкой диеты.после клизм лно переносится легко.Можете походить на мониторное очишение.Лежишь себе и всё
И только потом фильтрум-сти и бифиформ.Повторюсь,смотрите по своему состоянию здоровья.Мне помогло.
4.если антибиотики пили ,то это естественное состояние.помните об этом при приеме препаратов

#7

Это может и с психикой быть связано . Вот например я ходить в туалет не могла ,когда а парню переехала,в гостях тоже по большому ни-ни . Вы вообще с каким графиком в туалет ходите ? Есть люди которые ходят раз в два дня по большому и это норма для них .тоесть так всегда и ни какого вреда и дискомфорта

Миниатюрная стриженая блондинка
#8

Автор, откажитесь от сахара

Гость
#9

Помню как стала пить больше воды, особенно перед приемами пищи, стул стал регулярным

Гость
#10

Если даже лактулоза дала обратный эффект, то вам точно к гастроэнтерологу. Несколько анализов кала что-то дадут. У меня от ОК такое было. Даже приходилось есть селёдку с молоком или свежий огурец с молоком. От безысходности. Помогало. Главное - быть дома, рядом с унитазом.

Леска
#11

Пить больше воды, съедать тарелку супа раз в день
При позывах в туалет сразу идти, не терпеть

Гость
#12

Знаете, лучше бы к врачу вам обратиться. Не хочу пугать, но у моей подруги была похожая ситуация. Результат- рак, пыталась лечить, но оказалось, что поздно кинулась. Ее 3 года, как нет с нами. Берегите себя! Сходите на всякий случай к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

Начинайте принимать Фитолакс в жевательных таблетках - можно каждый вечер перед сном, или через вечер. Если принимать регулярно, он хорошо на кишечник действует, помогает работать. И разово тоже помогает отлично

Форум: Здоровье
Всего: 191 388 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 627 тем