Гость
Статьи
КОВИД-19

КОВИД-19

Может ли КОВИД начинаться с небольшого повышения температуры без катаральных явлений и плохого самочувствия?

1. Неоднократно общалась с больными.
2. Уже два дня повышается температура вечером до 37-37,2. К ночи без лекарств падает до нормы.

Может ли это быть началом заразы? Самочувствие отличное, ничего не болит. #коронавирус

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В моем отделе переболело где-то 80% всех, начальник в том числе. Контактировала со всеми. Делали тест пару дней назад - ни антител, ни ковида. Так что контакт с больными не гарант вашей болезни!

Гость
#2

Я тут недавyо прочла,что женщина переболела пневмонией с пониженной температурой тела 35 градусов,так что всё возможно.

Яндекс-коробка
#3

температура в пределах 37.8 признак короны
что бы выяснить начало поражения легких нужно лежать на животе
так как на спине кашля не будет первые три -пять дней
если начало свербить в легких и проявляется покашливание после переворота на живот,значит точно корона
лечится очень даже легко и за одни сутки

#4
Гость

Я тут недавyо прочла,что женщина переболела пневмонией с пониженной температурой тела 35 градусов,так что всё возможно.

Так для пневмонии нужно минимум ухудшение самочувствия, и кашель (это не всегда, конечно). Температуру измеряю из-за прямого и очень близкого контакта с зараженными.

Гость
#5

Да, может.

Гость
#6
Яндекс-коробка

температура в пределах 37.8 признак короны
что бы выяснить начало поражения легких нужно лежать на животе
так как на спине кашля не будет первые три -пять дней
если начало свербить в легких и проявляется покашливание после переворота на живот,значит точно корона
лечится очень даже легко и за одни сутки

А как лечить ?

Яндекс-коробка
#7
Гость

А как лечить ?

Вирус короны погибает от паров спирта так как имеет растворимую белковую оболочку,соответственно дышим смоченной водкой(спиртом) марлевой повязкой на нос и рот по 5 минут каждый час,итого где-то до 15 раз во время бодрствования,можно на на сон побрызгать подушку,на утро всё пройдет.
по крайней мере я так за день избавился от лихорадки и вообще болезни
медицина не может назначить такое лечение,потому что это система в которой есть приказы сверху и ответственность,без исследований многолетних они ничего не спустят,а люди умирают
хотя ларчик открывался просто

Гость
#8

Может вообще пройти незамеченным, куда уж там "лёгкое недомогание".

Kelly
#9

У меня первые дни только температура и была. Потом добавилась слабость и периодически боли где-то в спине внутри. После обоняние пропало.
Горло не болело, насморка не было. Никак не лечила, прошло дней за 10-12. Зато потом искажение запахов и вкусов пошли, вот уже как 3 месяца это не проходит.

Гость
#10

К вечеру температура может подняться сама по себе, в пределах примерно до 37.3. Также спровоцировать повышение температуры может стресс, волнение

#11

Все может быть. У меня вообще ковид начался с сухости глаз. И, вообще, наверное, я его и подхватила из-за этой самой сухости. В период пандемии особенно уязвимы слизистые оболочки, особенно глаза. Если состав и структура слезы нарушена, то глаз становится более уязвим для вируса. Мне врач сказал, что надо капать Катионорм. Он более длительно находится на глазной поверхности за счет катионных частиц в своем составе, восстанавливая слезную пленку, защищая и увлажняя глазную поверхность.

Гость
#12

Я не понимаю зачем себя так накручивать... Если обращать внимание на каждую мелочь, то от самовнушение симптомы могут сами появиться... Нужно успокоиться и переключиться, соблюдать меры предосторожности и делать все, чтоб не заразиться. Остальное от нас не зависит, так как никто не застрахован от заболевания коронавирусом, кстати помимо которого есть не менее опасный грипп и прочая гадость...

Гость
#13
Яндекс-коробка

Вирус короны погибает от паров спирта так как имеет растворимую белковую оболочку,соответственно дышим смоченной водкой(спиртом) марлевой повязкой на нос и рот по 5 минут каждый час,итого где-то до 15 раз во время бодрствования,можно на на сон побрызгать подушку,на утро всё пройдет.
по крайней мере я так за день избавился от лихорадки и вообще болезни
медицина не может назначить такое лечение,потому что это система в которой есть приказы сверху и ответственность,без исследований многолетних они ничего не спустят,а люди умирают
хотя ларчик открывался просто

Это точно или вы прикалываетесь? А это не опасно водкой дышать , это я серьезно спрашиваю . Обжечь слизистую не получиться ?

Яндекс-коробка
#14
Гость

Это точно или вы прикалываетесь? А это не опасно водкой дышать , это я серьезно спрашиваю . Обжечь слизистую не получиться ?

вот бы лучше за застольем переживали так за свою трахею, желудок, в итоге печень и весь организм в целом,ну обожгете чуток полюбому,я не испытвал вообще никаких проблем ни в процессе ,ни тем более после,даже намёка...

Гость
#15
Яндекс-коробка

вот бы лучше за застольем переживали так за свою трахею, желудок, в итоге печень и весь организм в целом,ну обожгете чуток полюбому,я не испытвал вообще никаких проблем ни в процессе ,ни тем более после,даже намёка...

А вы использовали спирт или водку? А сильно марлю нужно мочить ?

Яндекс-коробка
#16
Гость

А вы использовали спирт или водку? А сильно марлю нужно мочить ?

спирт
смочить полностью и отжать шоб не капало

Гость
#17

Может. У меня были боли в мышцах, дикая слабость и температура 3 дня. С 10 дня где-то на неделя пропало обоняние и изменился вкус. Я уже себя хорошо чувствовала. Ни насморка, ни кашля, ни боли в горле вообще не было. Даже намека на какие-то катаральные явления. Диагноз подтвержден.

Гость
#18
Гость

Может. У меня были боли в мышцах, дикая слабость и температура 3 дня. С 10 дня где-то на неделя пропало обоняние и изменился вкус. Я уже себя хорошо чувствовала. Ни насморка, ни кашля, ни боли в горле вообще не было. Даже намека на какие-то катаральные явления. Диагноз подтвержден.

А в квартире вы сами жыли ? Что случилось с вашими сожителями , если такие были .?

#19
Гость

Я не понимаю зачем себя так накручивать... Если обращать внимание на каждую мелочь, то от самовнушение симптомы могут сами появиться... Нужно успокоиться и переключиться, соблюдать меры предосторожности и делать все, чтоб не заразиться. Остальное от нас не зависит, так как никто не застрахован от заболевания коронавирусом, кстати помимо которого есть не менее опасный грипп и прочая гадость...

Я гриппом никогда не болела. :) И кто там накручивает? Я больше на работе людей боюсь заразить, чем заболеть сама.

Гость
#20
Гость

А в квартире вы сами жыли ? Что случилось с вашими сожителями , если такие были .?

Мой муж заболел первый. 3 дня температуры, месяц кашель. Обоняние 2 раза пропадало за месяц. У ребенка 7 лет была только диарея. Старший 10 лет без симптомов. В один день всех тестировали. 15 дней сидели в домашнем карантине. У нас свой дом, можно

Гость
#21
Гость

Мой муж заболел первый. 3 дня температуры, месяц кашель. Обоняние 2 раза пропадало за месяц. У ребенка 7 лет была только диарея. Старший 10 лет без симптомов. В один день всех тестировали. 15 дней сидели в домашнем карантине. У нас свой дом, можно

А какие припораты пили ? Тоблетки, микстуры?

Светлана
#22

скорее всего просто орви, не волнуйтесь, уже бы были другие симптомы, так вот максимум можете полисорб попить, вывести токсины которые от болезни могут накапливаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Светлана

скорее всего просто орви, не волнуйтесь, уже бы были другие симптомы, так вот максимум можете полисорб попить, вывести токсины которые от болезни могут накапливаться

Не ОРВИ - почки зашалили.

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 725 тем
Предыдущая тема