Гость
Статьи
Ушиб головы, волнения

Ушиб головы, волнения

В субботу вечером ударилась головой: голова неудачно "упала" на твёрдое изголовье кровати (затылок). Боль ушла за пару минут, сознания не теряла, никакой другой симптоматики, благо, тоже. Минут через пять преспокойно встала с кровати, никакого головокружения и тд. Потом голова пару дней время от времени болела в моём чувствительном месте с одной стороны головы ближе к макушке (где я не ударилась, но болью немного туда "отдало"; раньше там периодически были боли. Там может быть у меня чувствительный нерв, была когда-то у невролога). Сегодня уже вроде бы совсем ничего больше не болит. Но вот сегодня щупаю затылок, где ударилась, немного болезненное ощущение (поверхностная боль такая). Я такой ипохондрик, успокойте, девочки😥 Это может быть там синяк какой проявился, поэтому боль? И ещё, ну ведь не может же быть сотрясения??

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Моногамус
#1

Так покажи кому-нибудь или зеркало возьми. Запросто может быть синяк.

Гость
#2

Если нет неврологических симптомов, то нечего думать. Надо было сразу лед приложить.

Гость
#3
Гость

Если нет неврологических симптомов, то нечего думать. Надо было сразу лед приложить.

Насчёт сотрясения можно не переживать, если нет невролгической симптоматики, да?
Лёд просто не к чему было прикладывать, по сути, потому что боль тогда быстро прошла.

Гость
#4
Гость

Насчёт сотрясения можно не переживать, если нет невролгической симптоматики, да?
Лёд просто не к чему было прикладывать, по сути, потому что боль тогда быстро прошла.

Лед не от боли нужен, а чтобы отек/гематома не развились.
При сотрясении без головокружения никак не обойдется.

Гость
#5
Гость

Лед не от боли нужен, а чтобы отек/гематома не развились.
При сотрясении без головокружения никак не обойдется.

Но гематома ж это не страшно? Но вы о поверхностной , не о гематоме мозга? Здесь же её не может быть?

Гость
#6
Гость

Но гематома ж это не страшно? Но вы о поверхностной , не о гематоме мозга? Здесь же её не может быть?

Конечно, о подкожной. Если есть - рассосется сама. Успокойтесь, не надо накручивать себя.

Гость
#7
Гость

Конечно, о подкожной. Если есть - рассосется сама. Успокойтесь, не надо накручивать себя.

❤️

#8

Форум у нас прекрасный, но я бы все-таки показалась врачу. Тоже вот так неосторожно упала дома, не придала вначале значения. А потом стало очень плохо, поставили чмт. Пила глиатилин три месяца. Только после него ушли боли и вернулся ясный ум. Берегите себя.

Автор
#9
matveeva.s85

Форум у нас прекрасный, но я бы все-таки показалась врачу. Тоже вот так неосторожно упала дома, не придала вначале значения. А потом стало очень плохо, поставили чмт. Пила глиатилин три месяца. Только после него ушли боли и вернулся ясный ум. Берегите себя.

Сочувствую ( но хорошо, что вы выздоровели! а через какой промежуток времени вам стало плохо после ушиба?

гость
#10
Автор

Сочувствую ( но хорошо, что вы выздоровели! а через какой промежуток времени вам стало плохо после ушиба?

У меня уже эти побаливания, о которых я писала, прошли, кстати, и никакой другой симптоматики не появилось... Прошла неделя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11
гость

У меня уже эти побаливания, о которых я писала, прошли, кстати, и никакой другой симптоматики не появилось... Прошла неделя.

Я автор)

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем
Следующая тема