Гость
Статьи
У кого уже долго стоят …

У кого уже долго стоят имплантаты зубов?

Подскажите, у кого стоят имплатны уже долгое время, больше 8 лет? Как у вас сейчас обстоят дела? Ничего не болит, не мешает? Если ли какие осложнения? Не жалеете ли о том, что поставили имплантаты?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне поставили месяц назад, долго ныло, две недели пила ибупрофен, сейчас вроде ничего, но врачу что-то на снимке не понравилось, сказал приийти через неделю (обычно рентген раз в 4-6 недель). Очнеь боюсь, что такие деньги истрадания насмарку, что не прижилось и придется все вынимать. Правда, не знаю, буду ли я снова пытаться ставить имплант, все-таки это очнеь неприятная процедура, потом антибиотики и болеутоляющие - все это очнеь плохо для организма

Малена Малина
#2

Поставила имплант с немедоенной загрузкой месяц назад Болел 3 дня, потом неделю ныло, потом все нормально. Пила антибиотик и полоскала рот хлоргексидином 12% каждый раз после еды Мне говорили что если импланты стоят даже 7- 8 лет это считается хорошим сроком. А потом ставят новые.

Гость
#3

Жалею. Поставила пять лет назад. В прошлом году пришлось вынимать из-за воспаления. Посмотрите в поисковике периимплантит.

Гость
#4

Я только планирую установку импланта. Говорят, что сам имплант стоит всю жизнь, коронки надо менять.

Гость
#5

Стоят лет 8-9, вообще на ощущаю, к врача хожу раз 1-2 раза с год на проф осмотр

#6
Малена Малина

Поставила имплант с немедоенной загрузкой месяц назад Болел 3 дня, потом неделю ныло, потом все нормально. Пила антибиотик и полоскала рот хлоргексидином 12% каждый раз после еды Мне говорили что если импланты стоят даже 7- 8 лет это считается хорошим сроком. А потом ставят новые.

Вот и хотелось бы послушать людей, которые давно их ставили))) Сам процесс имплантации и заживления, так понимаю, у всех индивидуальный

#7
Гость

Я только планирую установку импланта. Говорят, что сам имплант стоит всю жизнь, коронки надо менять.

Тоже планирую, верхнюю 6. Боюсь, но бкз щуба ходить не хочу😞

#8
Гость

Жалею. Поставила пять лет назад. В прошлом году пришлось вынимать из-за воспаления. Посмотрите в поисковике периимплантит.

Почему произошло у вас воспаление?

#9
Гость

Мне поставили месяц назад, долго ныло, две недели пила ибупрофен, сейчас вроде ничего, но врачу что-то на снимке не понравилось, сказал приийти через неделю (обычно рентген раз в 4-6 недель). Очнеь боюсь, что такие деньги истрадания насмарку, что не прижилось и придется все вынимать. Правда, не знаю, буду ли я снова пытаться ставить имплант, все-таки это очнеь неприятная процедура, потом антибиотики и болеутоляющие - все это очнеь плохо для организма

Желаю чтобы у вас все было хорошо! Напишите потом, что покажет снимок)

#10
Катерина

Тоже планирую, верхнюю 6. Боюсь, но бкз щуба ходить не хочу😞

*Без зуба

Гость
#11

Вот думаю то же, ставить ли, и лучше до беременности или после 🤷‍♀️

Гость
#12

Мосты надежнее?!

Малена Малина
#13
Катерина

Вот и хотелось бы послушать людей, которые давно их ставили))) Сам процесс имплантации и заживления, так понимаю, у всех индивидуальный

У меня друг ставил 7 лет нпзад израильский на верху. Говорит что как родной. Я поэтому и тоже решилась

#14
Гость

Мосты надежнее?!

Не думаю, там же надо портить соседние хорошие зубы...

Гость
#15
Катерина

Не думаю, там же надо портить соседние хорошие зубы...

Но все- таки это лучше, чем совсем без зубов?))если варианта другого нет?)

#16
Гость

Но все- таки это лучше, чем совсем без зубов?))если варианта другого нет?)

Есть два варианта: мост(но это травмирует соседние здоровые зубы) и имплантация(операция, которая у всех проходит индивуально). Я мост не рассматриваю даже. И без зуба тоже не вариант, т.к тоже может привести у неприятным последствиям. Поэтому только имплантация)

Все знайка
#17
Катерина

Вот и хотелось бы послушать людей, которые давно их ставили))) Сам процесс имплантации и заживления, так понимаю, у всех индивидуальный

Все правильно. Я тоже пришла к мнению что любая операция у разных людей протекает по разному ! Все зависит от вашего организма !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Катерина

Есть два варианта: мост(но это травмирует соседние здоровые зубы) и имплантация(операция, которая у всех проходит индивуально). Я мост не рассматриваю даже. И без зуба тоже не вариант, т.к тоже может привести у неприятным последствиям. Поэтому только имплантация)

Мост на один зуб глупо.Есть же съёмная "бабочка",для неё пилить ничего не нужно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 725 тем