Гость
Статьи
Волнения

Волнения

Подскажте что делать,часто колотит ,начинает болеть голова,руки трескаться ,не могу дышать,стоит мне подумать о не очень хорошо вещах или же когда жду чего то и волнуюсь что это не произойдет,не могу спать уже неделю, просыпаюсь каждые полчаса и опять все по новой тряска ,головные болит и ТД ,потом долго не могу уснуть ,и так всю ночь,второй день возникают истерики,хотя особо волноваться не из за чего,не могу себя успокоить ,пыталась заняться спортом ,чтобы уставать физически,все четно,пила успокоительные ,тот же эффект

Mif
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Для того чтобы дать вам рекомендацию, которая изменит ваше состояние, необходимо понять контекст вашей жизни. Тревога обычно является следствием, как правило, существует какая-то причина. Попытайтесь понять ее. Не было ли у вас в последнее время стрессовых ситуаций? Проблем со здоровьем, сложностей в отношениях с близкими? Насколько вообще вы тревожный человек? Вы склонны к таким состояниям по жизни или сейчас ситуация обострилась? Всмотревшись в себя, возможно с помощью специалиста, вы сможете обнаружить источник тревожного состояния. И в этом случае диффузная тревога наполнится конкретным содержанием, с которым уже можно будет работать. Понять чего именно вы боитесь и почему, это уже большой шаг на пути избавления от страхов. Важно также то, что тревога имеет смысл, ее не стоит вытеснять, ее нужно научится понимать и слышать. Она союзница нашей интуиции и часто может предостеречь нас в сложных ситуациях, вовремя отправить к врачу и т.д. Поэтому очень важно научиться ее распознавать. Что касается локальной помощи себе при тревожных состояниях, то начните с тела. Следите за дыханием, постарайтесь его сделать ровным, попытайтесь расслабится, займите удобное для вас положение, оденьтесь так, чтобы не замерзнуть, постарайтесь отвлечься от тревожных мыслей. Что вам может помочь в этот момент (музыка, любимое кино, разговор с близким человеком, может быть рядом с вами находится любимая кошка). Важно снять остроту этого состояния, а всматриваться в свои страхи и анализировать их можно только тогда когда вы к этому готовы и лучше при поддержке специалиста. Берегите себя!

я гость
#1

Это вам к врачу, милочка. К неврипитологу пока.

Blacktot
#2
я гость

Это вам к врачу, милочка. К неврипитологу пока.

Алкоголь вообще не употребляю

я гость
#3
Blacktot

Это вам к врачу, милочка. К неврипитологу пока.

Алкоголь вообще не употребляю
Не суть

Гость
#4
Blacktot

Алкоголь вообще не употребляю

Ну тогда к гинекологу, однозначно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема