Гость
Статьи
Сдавливает шею

Сдавливает шею

Девочки, такая проблема. Переодически (где-то раз в 2-3 месяца) у меня начинает давить шею спереди. Как будто верёвка обмотона вокруг. Водолазки в такие периоды очень неприятно носить. Снимаю цепочку с крестиком - становится немного полегче. Всё это очень неожиданно начинается и так же неожиданно проходит (обычно меньше недели такой дискомфорт держится) . Я даже не успеваю понять, просчитать, с чем это может быть связано. Может ли быть это из-за остеохондроза? У меня стоит такой диагноз.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с детства такое бывает, когда ношу одежду с узким горлом или шарф. Наверное это родовая травма, пережали там что-то, может и нет физических следов, а память в виде страха отпечаталась.

Гость
#2

Щитовидку проверить не помешает

Гость
#3

Щитовидку проверьте. У меня так опухоль мешала, от положения шеи зависило, как повернешься

Автор
#4
Гость

Щитовидку проверьте. У меня так опухоль мешала, от положения шеи зависило, как повернешься

Опухоль чего?

Гость
#5
Автор

Опухоль чего?

Правой доли щитовидной железы, был узел 1,3 см

Автор
#6
Гость

Правой доли щитовидной железы, был узел 1,3 см

Боже мой, я такой ипохондрик, что зря, наверно, задала этот вопрос... Сейчас буду всю себя изводить до горячки.
Я вчера сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Если что-то есть, они ведь покажут?

Моська
#7
Автор

Боже мой, я такой ипохондрик, что зря, наверно, задала этот вопрос... Сейчас буду всю себя изводить до горячки.
Я вчера сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Если что-то есть, они ведь покажут?

УЗИ делают . Ещё на ковид сдайте анализ

Гость
#8

может и от остеохондроза, он вообще может непредсказуемые симптомы выдавать. Ещё я бы проверила щитовидку для спокойствия. Ещё можно комплекс Нейроспан форте попить по 1 т в день. У мня он прострелы и онемения периодические убрал

#9

Шейный остехондроз может давать такие ощущения. Но лучше наверное перестраховаться и сходить на прием к эндокринологу, проверить щитовидку. Для Москвы могу порекомендовать доктора Маскаеву В.О. - реально классный эндокринолог, проверено лично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Вообще, судя по описанию проблемы - похоже на то, что потянули мышцы или связки. У меня после тренировок бывает такое. помогает гель релаксирующий лошадиной силы