Гость
Статьи
Заболевание щитовидки, …

Заболевание щитовидки, как приговор

Всем привет. Мне 27 лет. Диагноз тиреотоксикоз с дифф. токсическим зобом. Прошла лечение радиактивным йодом 4 месяца назад, пожизненно на тироксине. Было все нормально, вернулось желание жить, цели, планы, амбиции появились. Я так рада была. А сейчас опять периодически наступает упадок сил, плохое настроение, мысли о суициде ни с того ни с сего, плаксивость. Вчера порхала как бабочка по городу, а сегодня отодрать себя с постели не могла. Столько дел было, а я провалялась. Я понимаю, что нужно сдать анализы и откорректировать дозировку с врачом. Недавно отменила запись к врачу, надоело постоянно таскаться к эндокринологу. Надоело вообще все. Просто Хочется обсудить это с кем-то, кто сталкивался с этой болезнью. Просто поговорить, т.к.больше никому не понять. Есть тут такие же? Как вы справляетесь с этой коварной болезнью? Как вы живёте?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что как маленькая, эндокринолог теперь и есть "наше всё".
Если он исправит эту область, с остальным ты сама справишься.
Если не исправит, остальное тебя съест.
Мало ли что надоело, понимаешь же ведь, что он как раз "лечит от надоело".

Гость
#2
Гость

Ну что как маленькая, эндокринолог теперь и есть "наше всё".
Если он исправит эту область, с остальным ты сама справишься.
Если не исправит, остальное тебя съест.
Мало ли что надоело, понимаешь же ведь, что он как раз "лечит от надоело".

Да я знаю все это и понимаю. И, возможно, в ближайшее время доберусь до эндокринолога. Но Не справлюсь, думаю. Не выдерживаю, вот и ищу таких же как и я

Гость
#3

Дамочка, жильё есть, руки ноги тоже присутствуют, не страшная, не ту па я, не жирная, амбиции есть заработать бабла и путешествовать по миру, че ещё нужно? Болезнь не беда, если есть деньги её лечить. А то что не всё как у других, так это ты ошибаешься, кто-то живёт в токсичных отношениях, а кто-то вообще стрёмный и живёт в одиночестве всю жизнь. Поэтому завязывай со своим депрессионным настроением и начинай работать над своей жизнью. Про суицид будешь думать когда на улице окажешься без денег и родственников, вот тогда подумай.

Гость
#4

Я пять лет после Рйи до сих пор состояние нестабильное,гормоны скачут, то ухожу в глубокий минус,то чересчур много,следовательно проблемы со здоровьем,психикой, до сих пор не могу подобрать дозу таблеток,постоянный контроль анализов, смена дозировки.
Препараты не усваиваются организмом,так бывает у 30% больных,я в их числе,как же меня все это достало!

Гость
#5

Помимо эндокринолога вам нужно обратиться к психотерапевту, иначе можно провалиться в депрессию

Гость
#6
Гость

Я пять лет после Рйи до сих пор состояние нестабильное,гормоны скачут, то ухожу в глубокий минус,то чересчур много,следовательно проблемы со здоровьем,психикой, до сих пор не могу подобрать дозу таблеток,постоянный контроль анализов, смена дозировки.
Препараты не усваиваются организмом,так бывает у 30% больных,я в их числе,как же меня все это достало!

Капец!!!! 5 лет??? Обоже!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Капец!!!! 5 лет??? Обоже!!

Всем доброго вечера!еду в обнинск...дз тереотоксикоз ,дтз.подскажите чего ждать,что взять необходимое.как выбираться от туда,когда говорят билеты на обратно не заказывайте?

Форум: Здоровье
Всего: 190 699 тем
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 82 417 тем