Гость
Статьи
ДТЗ заболевание …
Обсуждение закрыто

ДТЗ заболевание щитовидки

Мне 36 лет. Месяц назад поставили этот диагноз. Пью тирозол, но состояние не очень улучшается.Плюс жуткая депрессия, боюсь,что дойдет дело до операции. Откликнитесь, кто сталкивался с этой проблемой.Чем закончилось лечение? Как вообще справлялись с болезнью. У меня такое чувство, что все вокруг здоровы и радуются жизне, а я инвалид какой-то(((.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня мама сестру старшую от операции Гербалайфом спасла.И живёт себе сестричка припеваючи без гормонов и чистой щитовидкой.И малышку без проблем родила 3 года назад)

мур
#2

лечусь четыре года. хотя вообще врачи стараются на тирозоле не держать более двух лет, это вредно для организма. первые месяцы приема тирозола было фигово, потом состояние нормализовалось, но за время болезни вылезла мастопатия, эндометриоз, нейродерматит и еще куча всякой неприятной ерунды. сейчас у меня безмедикаментозный период уже полгода, через неделю придет пора опять славать ттг и т4 свободный, если буду в норме опять месяц такой жизни, если не в норме то пойду на радиоактивный йод, операцию делать не хочу.

мур
#3

про нетрадиционную медицину ничего сказать не могу, но понимая механизм болезни я не верю что она поможет. йод для меня предпочтительнее потому что ничего не надо резать и нет осложнений, а после операции бывает что пропадает голос, а если заденут паращитовидные железы (это бывает крайне редко, но бывает), то там вообще последствия неприятные (сейчас врать не буду что именно, забыла уже, потому что читала давно). йод стоит правда в два раза дороже операции и не факт что поможет с первого раза. медикоментозно люди вылечиваются, бывает что железа после терапии берется за ум и начинает работать нормально.

мур
#4

кстати беременеть при ДТЗ категорически запрещено. велик шанс рождения неполноценного ребенка.

Ленчик
#5

после вторых родов в 36 лет мне поставили такой же диагноз. и у мамы моей тоже был ДТЗ. ей вырезали, меня врач лечит мерказолилом, это наш аналог тирозола. чувствую себя прекрасно, только чуть поправилась. в руководстве к мерказолилу написано, что пить минимум 1,5 года под контролем врача и постоянно делать анализ крови. все будет хорошо, надеюсь обойтись без операции.

Anonymous
#6

7 лет болела, закончилось все операцией. А что конкретно вас автор беспокоит?

Мышеловка
#7

У меня тож был. Посторонние замечали даже. Лечилась тем же. Потом гормоны в норму пришли. А потом качели-то ниже нормы,то выше. Сказали операцию надо. Отказалась. Родила после этого. Пока не увеличивается

Автор
#8

Мур, а вы почему предпочитаете йод? Просто я только столкнулась с этой проблемой, еще не очень обладаю информацией. Но операции тож боюсь. Пытаюсь найти примеры,чтоб кто-то вылечился полностью медикоментозно от этой дряни, но пока не нахожу. Хочу попробовать аккупунктуру,может кто-то еще пробовал нетрадиционную медицину?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анелла
#9

Ленчик, а до 36 лет у вас не было ДТЗ? Мне 25 лет. Я пропила тирозол 1,5 года. После его отмены все вернулось как и до его приема. Но у меня аутоимунный тиреоидит с повышенной функцией щитовидки (тиреотоксикоз). Сейчас даже не знаю, что делать. Операции боюсь. Как ваша мама себя чувствует после операции? Она теперь пожизненно пьет L-тироксин?

Предыдущая тема