Гость
Статьи
Заложен нос. Помогите

Заложен нос. Помогите

Форумчане помогите, кто ствлкивался, третий день заложен нос, соплей нет. Но на гортани, где то будто заставляет проглатывать жидкость. Это гайморит что ли? Просто ни с того ни сего началась это проблема с носом . До этого тир недели назад только вылечилась от насморка. Но здесь просто заложен нос . Соплей вообще нет. Такое со мной впервые. Что выпить если это гайморит? Врачи на этой неделе не работают,даже частников нет

Гать
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут без врача сложно что-то сказать. Может быть все что угодно. Завтра 8ое. Частные уже должны начать работу

Гость
#2

У меня точно так начинался ковид в ноябре. Я был на сто процентов уверен,что это гайморит.

Гать
#3
Гость

У меня точно так начинался ковид в ноябре. Я был на сто процентов уверен,что это гайморит.

У вас начинался когда болеть горло? Поподробнее пожалуйста

Гать
#4
Гость

У меня точно так начинался ковид в ноябре. Я был на сто процентов уверен,что это гайморит.

Блин, я неделю назад только выздоровила от орви и вышла с больничной.

Гать
#5

Точнее две недели назад

Гость
#6
Гать

У вас начинался когда болеть горло? Поподробнее пожалуйста

Горло практически не болело. Кашля тоже не было. Была именно заложенность носа без соплей,потом,начало болеть в области верхнечелюстных придаточных пахух,потом ,в облати лобной пазухи,далее ,началась головная боль. Температура не очень сильно поднялась в первый день.

Гость
#7
Гость

Горло практически не болело. Кашля тоже не было. Была именно заложенность носа без соплей,потом,начало болеть в области верхнечелюстных придаточных пахух,потом ,в облати лобной пазухи,далее ,началась головная боль. Температура не очень сильно поднялась в первый день.

Где-то,примерно на 5-6 день сделал КТ легких,было 21 и 25 процентов поражения. Кт сделал от того,что ,жена и некоторые знакомые,кто общался со мной заболели,да и у самого чуть ои не до 40 темп поднялась.

Гать
#8
Гость

Где-то,примерно на 5-6 день сделал КТ легких,было 21 и 25 процентов поражения. Кт сделал от того,что ,жена и некоторые знакомые,кто общался со мной заболели,да и у самого чуть ои не до 40 темп поднялась.

А чем лечились? А ухудшение самочувствия на какой день началось?

Гость
#9
Гать

А чем лечились? А ухудшение самочувствия на какой день началось?

Хуже всего было с 3-го по 8-день,дальше началось улучшение. Лечился в основном ингалляциями мирамистином. Это уже после КТ назначили грипферон,эликвис. Дексаметазон тоже назначили и сумамед,но я не стал их примеенять.

В сторонке
#10

Автор, ну какой гайморит без выделений?
Похоже на корону

Гать
#11
Гость

Хуже всего было с 3-го по 8-день,дальше началось улучшение. Лечился в основном ингалляциями мирамистином. Это уже после КТ назначили грипферон,эликвис. Дексаметазон тоже назначили и сумамед,но я не стал их примеенять.

К меня еще и чихание есть. У аас было? У меня никогда так нос просто не бвл заложен. Всегда были сопли. А тут.

Гость
#12
Гать

К меня еще и чихание есть. У аас было? У меня никогда так нос просто не бвл заложен. Всегда были сопли. А тут.

Насчет чихания не помню уже. Но соплей точно не было.

Гость
#13

Такие же симптомы были,без температуры,заложены пазухи только,стекало по носоглотке.Чихание.болело горло.лечила только горло остальное само прошло.Иду сдавать на антитела уверина ковид.

Гать
#14
Гость

Такие же симптомы были,без температуры,заложены пазухи только,стекало по носоглотке.Чихание.болело горло.лечила только горло остальное само прошло.Иду сдавать на антитела уверина ковид.

Отпишитесь пожалуйста тут потом

Гать
#15
Гость

Такие же симптомы были,без температуры,заложены пазухи только,стекало по носоглотке.Чихание.болело горло.лечила только горло остальное само прошло.Иду сдавать на антитела уверина ковид.

А обоняние были?

Яна
#16

Не знаю что у вас, может чо-то аллергическое еще?
Я напишу, но тут на ваше усмотрение. У меня как-то был заложен нос, немного болела голова, такая ноющая тяжелая боль где лоб, где носовые пазухи. Гайморит не увидели. ( я была удивлена). Сказали промывать нос , что-то вроде еще.. И помню что еще выписали табл Синупрет.
Эффект конечно не сразу пришел, но, ттт ,прошло.
Хотя бывает что закладывает, пшыкаю в нос, но у меня теперь есть этот препарат, но иногда ленюсь пить табл. А то чтото тоже есть небольш заложеннность, приходится пшыкать в нос и антигистам принимать.

Гость
#17

Корона, походу
Если на 4-5 день пропадет обоняние, то 90% это он. Имейте ввиду, что при короне самые опасные дни - с 8 по 14

Гость
#18
Гость

Корона, походу
Если на 4-5 день пропадет обоняние, то 90% это он. Имейте ввиду, что при короне самые опасные дни - с 8 по 14

У меня пока третий день. Не Дай Бог! Убереги Господи! Мне сейчас болеть вообще нельзя е мое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#19

Как врач могу посоветовать таблетки орвис рино. Это прекрасный аналог известному иностранному препарату, практически с таким же составом, но стоит дешевле. Состав кстати натуральный. Очень хорошее противовоспалительное спазмолитическое действие...заложенность носа проходит довольно быстро.