Гость
Статьи
Вреден ли конный спорт …

Вреден ли конный спорт для девушки ?

Посмотрела как то давно соревнования по конному спорту, на канале Eurosport,где прыгают на лошадях через заборы и перекладины,называется конкур и загорелась,но учёба и дела все никак не дают и вот,решила по-подробнее разузнать об этом. Есть знакомая,у которой занималась дочь,выездкой (это когда под музыку лошади как бы танцуют),но после похода к священнику,она бросила,т.к. он её на это дело не благословил,потому что сказал что это плохо для женщины и что будут проблемы с интимной жизнью,вплоть до бесплодия. Мне стало страшно после этого,но я очень хочу заниматься профессионально (мне 20 лет,думаю не старая)
Есть ли те кто разбирается ? Я думаю что это бред,на всех фото,одни девушки в этом виде спорта. Помогите ! Кстати и есть ли вообще в этом виде спорта парни ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все опасно, жить тоже опасно. Посоветуйтесь со священником, коль вас так волнует «опытное» мнение какого-то священника, и собирайте вещи в женский монастырь :)

Гость
#2

А почему у мужчин конников целые яички? Они же постоянно в седле барахтаются и подпрыгивают. У них защита какая-то есть?

#3

Мда... Батюшке, конечно, виднее как от коняшки можно бесплодие заиметь. ХХI век, в это мракобесие ещё верят.
В следующий визит спросите у падре Земля плоская или всё же круглая.

Гость
#4

То, что через перекладины летать будете и копытом получать периодически - это не смущает, а то, что священник связь с плохой интимной жизнью нашел смущает.

Гость
#5

Я занимаюсь верховой ездой на уровне "для души" (три аллюра, выезды на природу, конно-спортивный туризм). Из конного спорта есть знакомые. Про спровоцированные проблемы в плане гинекологии, не слышала, хотя наличие заболеваний по женской части считается противопоказанием.

Вы в курсе финансовой стороны конного спорта? С амбициями на серьезный уровень затраты в год обычно превышают миллион. Хотя, на начальном этапе будет меньше, а там еще понять нужно ваше или нет.

Гость
#6

Так глядишь до телегонии аргументы дойдут, будет жеребенок

Гость
#7

Дорогой это вид спорта.
За консультацией сходите к гинекологу, в не к священнику

Гость
#8

Забудьте, это спорт миллионеров и миллиардеров

#9
Гость

Я занимаюсь верховой ездой на уровне "для души" (три аллюра, выезды на природу, конно-спортивный туризм). Из конного спорта есть знакомые. Про спровоцированные проблемы в плане гинекологии, не слышала, хотя наличие заболеваний по женской части считается противопоказанием.

Вы в курсе финансовой стороны конного спорта? С амбициями на серьезный уровень затраты в год обычно превышают миллион. Хотя, на начальном этапе будет меньше, а там еще понять нужно ваше или нет.

Нифигасе, мульён! Но если я к любимой коняшке раз в неделю прихожу с вкусняшкой, гриву причесать, покататься часок-другой то что, так дорого выходит?
Я только один раз на живом коне сидел без седла, интересные ощущения. А вот в школе на физре часто айцами об "коня" и "козла" бился, но скорлупу не расколол, однако.

Гость
#10

Если с лошади упадешь - будет вреден. А так - нет.

Гость
#11

Бесплодие будет только если травму получить,все таки спорт рискованный

Гость
#12
Гость что в горле кость

Нифигасе, мульён! Но если я к любимой коняшке раз в неделю прихожу с вкусняшкой, гриву причесать, покататься часок-другой то что, так дорого выходит?
Я только один раз на живом коне сидел без седла, интересные ощущения. А вот в школе на физре часто айцами об "коня" и "козла" бился, но скорлупу не расколол, однако.

Приходить к любимой коняшке раз в неделю, это не конный спорт. Это выходит не так дорого.

Для конного спорта даже начального уровня предполагается аренда (или частичная аренда) лошади (я уже молчу про покупку своей), потому что стартовать на прокатных лошадях не получится. Кроме собственно арендной платы, арендатор несет часть расходов по содержанию лошади, как договорятся с владельцем - ветеринария, подкормки, услуги берейтора, конюха. Плюс оплата тренировок, как правило это не меньше 2000р час. И их надо не одну в неделю. Плюс участие в стартах - это стартовый взнос, плюс доставить лошадь на старты, т.е. коневоз и т.п. Ну и амуниция и экипировка всадника.
И это средне любительский уровень. На высоком уровне лошадь только своя, и не одна. Потому что прыгать можно не больше 2-3 раз в неделю, а тренируются каждый день. Плюс иногда имеют разных лошадей под разные маршруты (разная высота), плюс резерв так как лошадь так же болеет, может получить травму и т.п.

Гость
#13

Лайт уровень для души, на раз в неделю у меня выходит 4000-5000р в месяц. Конюшня без спортивной базы, т.е. прыгать там не научат при всем желании. Экипировка самая бюджетная около 15000р вышла и ее нужно комплекта 3, если есть желание ездить на улице при любой погоде.

Гость
#14

Насчет вреда по конкретному вопросу, вам нужно спросить у своего врача-гинеколога. Но вообще это очень жесткий, травматичный спорт. Если заниматься серьезно, все ноги постоянно будут в синяках и ссадинах, как будто вас бьют, плюс лошади очень жестко кусаются, плюс можно серьезно повредить спину при падении. Имхо, это для фанатов лошадей, которые жить без них не могут.

#15

Спасибо за информацию. Да, дорого выходит. И можно копытом в череп получить, если я лошадке не понравлюсь... Буду с котиками играться.

Конный туризм
#16

Дорогая..., к сожалению не знаю вашего имени.
Не могу сказать про конный спорт тем более профессиональный, но верховая езда это не только не вредно, но и полезно для любого пола, в том числе и для тех кто ещё не определился.
Однако, есть и противопоказания для занятий (например травмы позвоночника), но об этом можно спросить врача.
Есть дисциплины конного туризма. Это конечно не конный спорт, здесь и препятствия чуть по легче, но тем не менее международный вид спорта

#17

Про поблемы с гинекологией не скажу, но у всех троих моих знакомых любительниц лошадей с личной жизнью полный швах.
На мой взгляд лошади заражают женщин странным типом мозговых тараканов и с мужчинами начинаются проблемы.
3 человка это конечно не статистика, но таково моё личное наблюдение.

Гость
#18
Проходивший мимо

Про поблемы с гинекологией не скажу, но у всех троих моих знакомых любительниц лошадей с личной жизнью полный швах.
На мой взгляд лошади заражают женщин странным типом мозговых тараканов и с мужчинами начинаются проблемы.
3 человка это конечно не статистика, но таково моё личное наблюдение.

Много знакомых владелиц лошадок не имеют проблем с личной жизнью. Ещё не имеют проблем с лишним весом, обвислыми ягодицами и зарослями с внутренней стороны ног. Поклонников и просто лесных дрочеров рядом с ними всегда было много, все таки женщина, умело скачущая рысцой, может произвести неизгладимое впечатление на мужскую психику. Так что если ваши трое знакомые просто любительницы(любят лошадок по картинкам в интернете и катаются раз в пять лет круг в парке на пони) это несколько другое

гость911
#19
Гость

Лайт уровень для души, на раз в неделю у меня выходит 4000-5000р в месяц. Конюшня без спортивной базы, т.е. прыгать там не научат при всем желании. Экипировка самая бюджетная около 15000р вышла и ее нужно комплекта 3, если есть желание ездить на улице при любой погоде.

во блин, а я пастухом был, за так катался. месяцами. звали коня Буян. но был он нрава кроткого. правда сцуко машин боялся. ни одной не удалось его обогнать. пока не выдохнется зараза так и проеbает на 5-й передаче.

Гость
#20
Гость

Много знакомых владелиц лошадок не имеют проблем с личной жизнью. Ещё не имеют проблем с лишним весом, обвислыми ягодицами и зарослями с внутренней стороны ног. Поклонников и просто лесных дрочеров рядом с ними всегда было много, все таки женщина, умело скачущая рысцой, может произвести неизгладимое впечатление на мужскую психику. Так что если ваши трое знакомые просто любительницы(любят лошадок по картинкам в интернете и катаются раз в пять лет круг в парке на пони) это несколько другое

А я знаю примеры даже разводов из-за лошадей. В очень близком окружении был случай, женщина (частный владелец) очень увлеклась, каждый вечер после работы на конюшне до позднего вечера, выхи тоже там, финансов туда прилично спускала относительно их дохода, через какое-то время муж не выдержал, свалил. Конечно, это была не единственная причина, но одна из основных.
Конечно, такое может случится из-за любого фанатичного увлечения, но у конников чуть чаще и браки у них тоже часто внутри тусовки.

Гость
#21
Гость

А я знаю примеры даже разводов из-за лошадей. В очень близком окружении был случай, женщина (частный владелец) очень увлеклась, каждый вечер после работы на конюшне до позднего вечера, выхи тоже там, финансов туда прилично спускала относительно их дохода, через какое-то время муж не выдержал, свалил. Конечно, это была не единственная причина, но одна из основных.
Конечно, такое может случится из-за любого фанатичного увлечения, но у конников чуть чаще и браки у них тоже часто внутри тусовки.

Вы верно пишете, это имеет место быть, мадамы в конюшне больше времени проводят, чем дома. Не каждый выдержит такую конкуренцию) но у меня две подруги переехали за город, построили дома, конюшни, левады. одна берет еще лошадок на постой. У них никаких проблем, что мужья жену не видят, нет-она всегда рядом с домом где нибудь ковыряется. У остальных хозяек ("приконюшенных") как со скандалами дома дела обстоят не знаю, свечку не держала, но во времена постоянного тусования в конюшнях до подружкиных переездов за город тоже скандалов не помню. Внутрисемейные разборки кто там разберёт, а так со стороны мужики всегда терлись рядом

Гость
#22
Гость

Бесплодие будет только если травму получить,все таки спорт рискованный

Любой спорт опасен по своему

Гость
#23

У женщин раздражается промежность, она испытывает оргазм от ритмичных движений лошади, женщина привыкает к такому виду самоудовлетворения, мужчины потом вызывают только раздражение, потому что не могут дать оргазм, к которому привыкла наездница. Неужели непонятно ?

Алёна
#24

Если будешь заниматься конным спортом, то у девушки не будет детей. Мне всё равно! Я люблю лошадей и жизнь не представляю без них!

я
#25
Гость

А почему у мужчин конников целые яички? Они же постоянно в седле барахтаются и подпрыгивают. У них защита какая-то есть?

хахахахахахах 🤣🤣🤣😂😂😂😅😅😅

я
#26
Алёна

Если будешь заниматься конным спортом, то у девушки не будет детей. Мне всё равно! Я люблю лошадей и жизнь не представляю без них!

Я точно такая же! Лошадей просто обожаю! Но мне постоянно мама твердит что это плохо для девочек, да мне пофиг! Там одни девушки почти и занимаються!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Челик
#27

Парни конечно есть. И скорее всего насчёт вреда правда я просто сама хз