Гость
Статьи
выпадение волос

выпадение волос

здравствуйте, 3 дня не мыла голову, не расчёсывала, никак не прикасалась, т.к. были адские боли в глазах, тип кожи головы жирный, мою каждый день либо через день, обычно выпадает по 20-30 волосинок за мытьё + страдаю себореей, а тут помыла, там около 100, за одно мытьё, возможно ли это от того, что я никак не контактировала с волосами всё это время?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
🥰
#3

От грязи и выпадают. Я три дня не мою только перед покраской.

#4

Это нормально количество выпавших волос, вы же три дня их не расчесывали, около 100 вполне норма! А по поводу себореи мне помог шампунь с кетоконазолом Хорс форс и мужу моему, так что стоит попробовать

Оля-ля
#5

У меня бывает такое, когда прям кожа головы болит. Это из-за того, что голова немытая. Попробуйте чаще мыть, или же сменить шампунь - для жирных и быстро загрязняющихся волос купить.

Kira
#6
Оля-ля

У меня бывает такое, когда прям кожа головы болит. Это из-за того, что голова немытая. Попробуйте чаще мыть, или же сменить шампунь - для жирных и быстро загрязняющихся волос купить.

Я сколько пробовала, ни один из шампуней не подошел. Вернее, волосы как жирнились, таки жирнятся.

Оля-ля
#7
Kira

Я сколько пробовала, ни один из шампуней не подошел. Вернее, волосы как жирнились, таки жирнятся.

Нужно питание пересмотреть свое, исключить все жирное, копченое, соленое и тд. Плюс, сходить к дерматологу, сдать анализы. Из шампуней попробуйте Детокс 911. Он именно для быстро загрязняющихся волос предназначен, содержит древесный уголь, который притягивает к себе всю грязь. Пользуюсь уже около полугода.

Kira
#8
Оля-ля

Нужно питание пересмотреть свое, исключить все жирное, копченое, соленое и тд. Плюс, сходить к дерматологу, сдать анализы. Из шампуней попробуйте Детокс 911. Он именно для быстро загрязняющихся волос предназначен, содержит древесный уголь, который притягивает к себе всю грязь. Пользуюсь уже около полугода.

Спасибо посмотрю. А вы где покупали? И насколько вам мытья головы хватает?

Оля-ля
#9
Kira

Спасибо посмотрю. А вы где покупали? И насколько вам мытья головы хватает?

Раньше каждый день мыла голову, теперь через день. Для меня это результат) Волосы до вечера нормально выглядят. Плюс, знаете еще что, попробуйте сменить расческу, тоже немаловажно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Очень хорошо при Вашей проблеме помогает дегтярный шампунь Берестин. Он нормализует работу сальных желез, устраняет перхоть, улучшает общее состояние волос и кожи головы.