Гость
Статьи
Полоскание горла: …

Полоскание горла: календула или фурацилин?

Что эффективнее? Чем лучше полоскать: календулой или фурацилином? Боли в горле нет, иногда першение и кашель. Как будто отдышка, или что то вроде этого. Бывает горло внутри чешется.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водка

Гость
#2

лучше водой соленой

Гость
#3

спиртовая настойка боярышника. Полощем- проглатываем, полощем - проглатываем.

Гость
#4

чередуйте, только на пользу. Я всегда так делаю, ещё и чай с мёдом и лимоном, шиповник, ромашку. Если температурки нет, то ноги прогрейте перед сном - 1 пакетик Горчицатрон (аптечная горчица) на 7-10 литров воды 37-42 градуса. День два и как огурчик

Гость
#5

зайдите на канал Артура Паталаха. вы будете поражены как можно упражнением для языка вылечить горло за пару дней. я очень благодарна судьбе что нашла это видео. называется оно- Поза льва Лечение ангины.погуглите. не надо будет ничего полоскать и пить таблетки

Гость
#6

Лучше леденцы. Полоскание это ерунда! Либо порошки пейте от простуды.

Гость
#7
Гость

Лучше леденцы. Полоскание это ерунда! Либо порошки пейте от простуды.

Рассасывая леденец, вы горло постоянно смачиваете слюной. Пейте воды больше.

Гость
#8
Гость

Лучше леденцы. Полоскание это ерунда! Либо порошки пейте от простуды.

а какие порошки порекомендуете? Детский Тайд или ушастый нянь пойдет? Или все-так лучше Ариель?

Гость
#9
Гость

а какие порошки порекомендуете? Детский Тайд или ушастый нянь пойдет? Или все-так лучше Ариель?

Ринза

Гость
#10

Шалфей. Природный антибиотик. Еше соленой водой хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хлоя
#11

Не могу сказать что от боли - это хорошо помогает. Но то что першение проходит-правда.Это я прокалендулу прежде всего. А ещё убираются бактерии...лишним не будет. Ускорить выздоровление помогает в том числе эваларовский витамин С+ бета-каротин+ Д3 в шипучих таблетках. Настоятельно советую попробовать.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы