Гость
Статьи
Панические атаки?

Панические атаки?

Всем доброго вечера!
Примерно полгода на меня накатывают приступы:
1. сначала начинает покалывать в груди
2. потом будто бы парализует и покалывает всё - от живота до сердца
3. наступает сильная боль
4. и если доходит до боли в груди, тогда возникает страх, что упадешь, умрешь

К врачу именно с этим вопросом я не обращалась. В анамнезе имею следующее - АИТ, гипотериоз скомпенсированный.

Приступы бывают внезапными. Ничего не боюсь, не нервничаю в этот момент. Из фобий есть только страх высоты, но даже и он не всегда проявляется. В последнее время научилась купировать при появлении первых признаков с помощью глубокого вдоха и выдоха и таблетки с успокоительным - правда одной таблеткой не обходится. Но все равно страшновато.
Это панические атаки так себя проявляют? Что вам помогло? К кому обращались - к психологу, к психотерапевту? Еще раз повторюсь - явных страхов и фобий нет. Внешне проявления носят чисто физический характер. Страх смерти возникает только при сильной боли в груди и я считаю это объяснимо. Сознание ясное во время приступа.

ЕлЛЕНА
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это похоже не проблемы с сердцем, при ПА не болит за грудью. Там просто страшно и дурно. Я бы с такими симптомами уже вчера сидела у врача на обследовании.

Гость
#2

Вам надо к кардиологу, вдруг это стенокардия.

Сайра
#3

Это ВСД

ЕлЛЕНА
#4
Гость

Вам надо к кардиологу, вдруг это стенокардия.

7 месяцев назад была планово и говорили, что все в порядке. Но кажется, надо еще посетить и другого. Спасибо за подсказку.

Гость
#5

Сильной боли при па и всд нет

Сайра
#6

О стойте не прочитала изначально если сильная боль очень похоже на приступ стенокардии

Гость
#7

Похоже на панички. К психотерапевту.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там много информации что такое па и как бороться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
ФИО

Это похоже не проблемы с сердцем, при ПА не болит за грудью. Там просто страшно и дурно. Я бы с такими симптомами уже вчера сидела у врача на обследовании.

У меня от панических атак, очень сильно болит грудной отдел. Даже пульс упал на 42. Боли такие что кажется сердце остановится. Ходила с суточным мониторингом день назад. Говорят все в норме.