Гость
Статьи
Правда ли, что в 90х …

Правда ли, что в 90х часто заражали?

гепатитом в кабинете стоматолога?Прочитала в соседней теме...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Правда

Гость
#2
Марфа Васильна я

Правда

А подробнее?

Марфа Васильна я
#3

Думаю, и сейчас от этого никто не застрахован на все 💯

Гость
#4

Админов слово гепатит испугало

Гость
#5

Полный бред.

Гость
#6
Гость

Полный бред.

Ну вот так в соседней теме написано. Не думаю, что бред. Наверняка, у многих в детстве был гепатит в острой форме и они об этом даже не знают

Гость
#7
Марфа Васильна я

Думаю, и сейчас от этого никто не застрахован на все 💯

Так и есть, однако острая форма вроде как не опасна. Иммунитет развивается

Марфа Васильна я
#8

Сосед подал в суд на стоматолога по этому поводу. Виновный полностью оплатил лечение. Правда это было не в 90-х, а лет 5 назад.

Гость
#9
Марфа Васильна я

Сосед подал в суд на стоматолога по этому поводу. Виновный полностью оплатил лечение. Правда это было не в 90-х, а лет 5 назад.

А как он доказал, что это именно стоматолог?

Гость
#10

Кстати, насчёт острой формы. Вот что прочитала:

Антитела к поверхностному антигену гепатита В — анти-HBsAg — обнаруживаются в конце острого периода вирусного гепатита В или, чаще всего, через 3 мес. от начала инфекции, изредка позже (до года) и сохраняются долго, в среднем 5 лет. Анти-HBsAg обнаруживаются не сразу после исчезновения HBsAg. Продолжительность фазы "окна" варьирует от нескольких недель до нескольких месяцев. Антитела к поверхностному антигену гепатита В нейтрализуют вирус и рассматриваются как признак иммунитета. Они относятся к классу IgG.

Это что означает? Что так называемый иммунитет через 5 лет заканчивается и человек снова может заразиться?

Гость
#11

Таких как автор и его мамка, гонареей заражали. Автор это называет маммаж десен.

Марфа Васильна я
#12
Гость

А как он доказал, что это именно стоматолог?

После посещения стоматолога заболел в острой форме. Сдал анализы, обследовался...

Гость
#13

Да к сожалению,и сейчас в стом.клиниках оч плохо обрабатывают мед инструменты. Запись идет потоком,а обработка должна проходить гораздо дольше.но всем нужно заработать бабла. Многие экономят на сверлах и тупо протрут спиртом, после пациента,а для вируса это ни о чем. Поход к стоматологу-это" русская рулетка"

Гость
#14
Гость

Таких как автор и его мамка, гонареей заражали. Автор это называет маммаж десен.

Ты получаешь то, что желаешь другим.

Гость
#15
Марфа Васильна я

После посещения стоматолога заболел в острой форме. Сдал анализы, обследовался...

Ну так стоматолог мог сказать, что у вашего соседа гепатит был и до этого

Марфа Васильна я
#16
Гость

Ну так стоматолог мог сказать, что у вашего соседа гепатит был и до этого

Доказал как-то. Не очень вдавалась в подробности. Но факт, что после посещения стоматолога заболел.
А у другого знакомого тоже выявили гепатит, но в хронической форме. Не пьет, не курит, не колется и т.д. Так как хр.геп. сразу выявить не удалось, ставили другие диагнозы, лечение не помогало. Тоже уверен, что у стоматолога подцепил.

Гость
#17

К обработке инструментов менее тщательно подходили+они многоразовые были

Гость
#18
Марфа Васильна я

Доказал как-то. Не очень вдавалась в подробности. Но факт, что после посещения стоматолога заболел.
А у другого знакомого тоже выявили гепатит, но в хронической форме. Не пьет, не курит, не колется и т.д. Так как хр.геп. сразу выявить не удалось, ставили другие диагнозы, лечение не помогало. Тоже уверен, что у стоматолога подцепил.

Ему повезло, что доказал. Мне кажется, это практически нереально. Ведь по наличию антител не понять, когда человек заразился.

Гость
#19
Гость

К обработке инструментов менее тщательно подходили+они многоразовые были

В школе тоже?

Гость
#20
Гость

Ты получаешь то, что желаешь другим.

Ещё скажи, что тебе не понравился секс со стоматологом. Ещё и за пломбу удалось заплатить минетом.

Гость
#21
Гость

Да к сожалению,и сейчас в стом.клиниках оч плохо обрабатывают мед инструменты. Запись идет потоком,а обработка должна проходить гораздо дольше.но всем нужно заработать бабла. Многие экономят на сверлах и тупо протрут спиртом, после пациента,а для вируса это ни о чем. Поход к стоматологу-это" русская рулетка"

Не знаю как сейчас,но когда работала в стоматологиях,то врачи ничего обрабатывать не разрешали.Никаким способом.Большинство врачей не считают нужным стерилизовать.Портятся инструменты.Когда придет СЭС надо ответить.Обрабатывается часть инструментов,а есть такие инструменты,они собственность врача,и врач решает сам что с ними делать.Или ничего не делать.Врачи злющие,ценят сестер которые умеют всех обманывать.Вот такая картина 90х.Думаю сейчас стало получше,но не намного.

Гость
#22

Не знаю, часто ли именно гепатитом, но такие случаи бывали. Более того, в то время часто заражали СПИДом и в лечебных учреждениях, и даже при обрезном маникюре. В 1988 г. около 80 детей были заражены СПИДом в детской поликлинике в Элисте, почитайте, громкая история была. Поскольку тогда не было одноразовых капельниц, шприцов и т.п, заражения в больницах принимали массовый характер.
В начале 90-х в пост-СССР не было ничего. Какие там одноразовые шприцы, еду из других стран завозили. Случаи гепатита даже никто не фиксировал особо, тогда больше боялись СПИДа. С тех пор многое изменилось, но и сейчас есть риск заразиться инфекционными болезнями при любой медицинской процедуре.

Гость
#23
Гость

В школе тоже?

Если боитесь ,купите в аптеке тест на гепатит с,либо сдайте кровь в лаборатории)

Гость
#24
Гость

Если боитесь ,купите в аптеке тест на гепатит с,либо сдайте кровь в лаборатории)

Я просто спрашиваю)

Гость
#25
Гость

Не знаю, часто ли именно гепатитом, но такие случаи бывали. Более того, в то время часто заражали СПИДом и в лечебных учреждениях, и даже при обрезном маникюре. В 1988 г. около 80 детей были заражены СПИДом в детской поликлинике в Элисте, почитайте, громкая история была. Поскольку тогда не было одноразовых капельниц, шприцов и т.п, заражения в больницах принимали массовый характер.
В начале 90-х в пост-СССР не было ничего. Какие там одноразовые шприцы, еду из других стран завозили. Случаи гепатита даже никто не фиксировал особо, тогда больше боялись СПИДа. С тех пор многое изменилось, но и сейчас есть риск заразиться инфекционными болезнями при любой медицинской процедуре.

Что вы бредите?

Гость
#26
Гость

Не знаю как сейчас,но когда работала в стоматологиях,то врачи ничего обрабатывать не разрешали.Никаким способом.Большинство врачей не считают нужным стерилизовать.Портятся инструменты.Когда придет СЭС надо ответить.Обрабатывается часть инструментов,а есть такие инструменты,они собственность врача,и врач решает сам что с ними делать.Или ничего не делать.Врачи злющие,ценят сестер которые умеют всех обманывать.Вот такая картина 90х.Думаю сейчас стало получше,но не намного.

Не разрешали обрабатывать инструменты у стоматолога??

Гость
#27
Гость

Не разрешали обрабатывать инструменты у стоматолога??

А что тебя так удивляет?Стоматолог-ортопед и нее коробка со
сверлами.Пациенты в основном беззубые,старые.Старые и сорокалетние хорошо одетые,а зубов нет.Сверло сбрасывается в коробку и оттуда же берется.Что,не верится?Может еще скажешь мне что я ненормальная,придумала?Уже по теме вижу что так скажешь.Таких как ты так и надо лечить.

Гость
#28
Гость

Ну так стоматолог мог сказать, что у вашего соседа гепатит был и до этого

Над стоматологами должны стоять видеокамеры,чтоб принудительно работали с видеоотчетом если они могут так сказать.

Гость
#29
Гость

Над стоматологами должны стоять видеокамеры,чтоб принудительно работали с видеоотчетом если они могут так сказать.

Что? Я к тому, что как тот парень доказал, что у него ДО стоматолога гепатита не было?

Гость
#30
Гость

Да к сожалению,и сейчас в стом.клиниках оч плохо обрабатывают мед инструменты. Запись идет потоком,а обработка должна проходить гораздо дольше.но всем нужно заработать бабла. Многие экономят на сверлах и тупо протрут спиртом, после пациента,а для вируса это ни о чем. Поход к стоматологу-это" русская рулетка"

Что за бред вы пишете?Во первых это не сверла,а боры)И их не протирают спиртом,а 20 мин.держат в спец.растворе,например Бионсе,а затем на три часа помещают в сухожаровой шкаф при темпер.180 градусов.Ни одна стоматология не хочет лишиться лицензии.

Гость
#31
Гость

Что? Я к тому, что как тот парень доказал, что у него ДО стоматолога гепатита не было?

Наверно не одного парня заразили,а еще кого то.Совпало по времени несколько заражений у одного врача.Или одного заразили,а другие заметили,что врач может сделать нестерильными инструментами.

Гость
#32
Гость

Что за бред вы пишете?Во первых это не сверла,а боры)И их не протирают спиртом,а 20 мин.держат в спец.растворе,например Бионсе,а затем на три часа помещают в сухожаровой шкаф при темпер.180 градусов.Ни одна стоматология не хочет лишиться лицензии.

То что на 3 часа помещают при 180 и так каждый раз-может сломаться и в горло отлететь.Нормальные врачи не допустят чтоб их инструмент 3 часа при 180 жарился.Обрабатывают растворами,следят по времени.Или сдают в цсо на щадящую обработку.Там не 180,а около 100+химическая обработка.На каждом боре упаковка, индикатор,дата обработки.А если у вас по 3 часа при 180 то у вас ненормальная клиника.

Гость
#33
Гость

Что за бред вы пишете?Во первых это не сверла,а боры)И их не протирают спиртом,а 20 мин.держат в спец.растворе,например Бионсе,а затем на три часа помещают в сухожаровой шкаф при темпер.180 градусов.Ни одна стоматология не хочет лишиться лицензии.

И во-первых люди не знают названий инструментов не медики.Что такое боры обычные люди не знают.Слово сверла понятнее для всех.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Что за бред вы пишете?Во первых это не сверла,а боры)И их не протирают спиртом,а 20 мин.держат в спец.растворе,например Бионсе,а затем на три часа помещают в сухожаровой шкаф при темпер.180 градусов.Ни одна стоматология не хочет лишиться лицензии.

Нет такого режима стерилизации 3 часа при 180

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 517 тем
Популярные темы за неделю: 83 055 тем
Предыдущая тема