Гость
Статьи
Шум в голове после …

Шум в голове после короны

Всем привет, мне 21. Я переболела короной в июне 2020 и с тех пор у меня шум в голове. Я сначала думала, что в ушах и сходила осенью к лору, он сказал, что дело в сосудах головы, выписал таблетки и направил к неврологу. Таблетки не помогли, а вот невролога в больнице так и нет. Вопрос, это не опасно?
Я в принципе уже привыкла к этому шуму, хоть он и достаточно сильный (похож на шум после громкого помещения, но он постоянен), голова вроде не болит. В целом какое-то апатичное состояние, вечная грусть, витамины не помогли
И еще не знаю, важно ли это, но при рождении было кровоизлияние в мозг. Из-за этого боюсь, что с головой шутки плохи #шумвголове  #коронавирус 

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же проблема но не из-за короны

Гость
#2

Спите полноценно. Отдыхайте чаще. Перенапрягаться вам совсем не нужно. Шум, конечно без лечения не исчезнет, но при бережном отношении к себе отрицательные последствия можно свести к минимуму.
И самое главное - курить и пить алкоголь нельзя. Любые скачки расширения/сужения сосудов под их действием скажутся на вас отрицательно. Витамины, покой и полноценный сон, вот самое первое лекарство для вас

Гость
#3

Вам врач не рассказал о последствиях гипоксии?Почитайте сами.Это оно.Состояние неприятное и требует коррекции.

Гость
#4

Обязательно к неврологу! Состояния такие корректируются курсом таблеток в течение месяцев трех. И анализ крови надо сдать, проверить гемоглобин. В 21 год вся жизнь впереди, а без лечения только хуже будет становиться.

Гость
#5

Переболела в октябре, из побочек дипрессия 2 месяца, сбой цикла 2 месяца, слабость досих пор, расстройства жкт, запаха сначала вообще небыло, потом 2 месяца частично вернулся, теперь 1.5месяца все воняет луком с аммиаком, и самое хреновое потеряла 80%волос наверно выпадали как после радиации, теперь восстанавливать...
Врачи подтвердили, что все от ковида, перепила витамины, когда до конца все пройдет хз...
Болела просто дома месяц..
Про шум в голове и проблемы со слухом тоже часто слышала

Гость
#6

Нейроспан комплекс для нервных волокон нужно попить, его прием ведет к ускоренному восстановлению и нормализации работы центральной  нервной системы.

Гость
#7

Та же проблема .Шумит уже год.Привыкла....

Гость
#8

У меня тоже после ковида год назад начался пульсирующий шум в голове. Но последние два месяца два раза болела простудой и он усилился. Я пойду к кардиологу, сделаю томографию. К лору ходила. В общем, пойду по врачам..

Гость
#9

У меня тоже после первого раза короны стало шуметь в ушах, но это было слышно только по вечерам в тишине, сейчас переболела второй раз и шум усилился, Пошла по врачам, прошла обследования, выявили венозный застой, говорят кровь от шеи к голове быстро идет. Прописали лекарства, очень надеюсь, что они помогут.

Гость
#10

Здравствуйте. У меня та же проблема. Лор сказала, что у нее 80% пациентов, переболевших ковидом, с этим. Выписанное лечение не помогло. Подскажите, как у Вас сейчас обстоят дела?

Гость
#11
Гость

Здравствуйте. У меня та же проблема. Лор сказала, что у нее 80% пациентов, переболевших ковидом, с этим. Выписанное лечение не помогло. Подскажите, как у Вас сейчас обстоят дела?

Мне ничего пока не помогло, незнаю куда и дальше податься.

#12
Гость

Та же проблема .Шумит уже год.Привыкла....

Состояние как будто кто то стучит , не знаю как объяснить

#13
Гость

У меня тоже после ковида год назад начался пульсирующий шум в голове. Но последние два месяца два раза болела простудой и он усилился. Я пойду к кардиологу, сделаю томографию. К лору ходила. В общем, пойду по врачам..

Д.д сходили?

Гость
#15
Гость

У меня тоже после первого раза короны стало шуметь в ушах, но это было слышно только по вечерам в тишине, сейчас переболела второй раз и шум усилился, Пошла по врачам, прошла обследования, выявили венозный застой, говорят кровь от шеи к голове быстро идет. Прописали лекарства, очень надеюсь, что они помогут.

У меня тоже самое. После ковида. Нарушение венозного оттока.

Алина
#16
Гость

Здравствуйте. У меня та же проблема. Лор сказала, что у нее 80% пациентов, переболевших ковидом, с этим. Выписанное лечение не помогло. Подскажите, как у Вас сейчас обстоят дела?

Здравствуйте, я автор темы)) Так и живу с шумом 2 года уже, привыкла. Позже может займусь этим в платной клинике. Благо дискомфорт только психологический, голова не болит и чувствую себя нормально

Гость
#17

Расскажу, как я избавилась от шума в ушах, возможно кому-нибудь поможет. Переболела ковидом, после отита уха был поражен нерв, потом появился раздражающий шум. Лор отправила к неврологу, назначила уколы. Я этого ничего делать не стала. Как я выяснила у знакомого мануального терапевта все дело было в шее, что то там где то пережимало и появлялся этот шум. Каждый день я стала по несколько раз по 2-3 минуты аккуратно разминать шею, наклонять ее направо-налево и делать вращения головой. И шум в ухе прошел. Но если пару дней не делать упражнения, то шум снова появляется. Для меня лучше потратить несколько минут на упражнения, чем выносить этот ультрозвук. Всем здоровья!

Гость
#18

Перед Новым годом переболела короной быстро очень и появился этот шум в голове . Уже 2 недели мук… прописали мне таблетки только начала пить пока нет результатов, кукуха так поедет Сатис шумом дискомфорт ужасный

Гость
#19
Гость

Расскажу, как я избавилась от шума в ушах, возможно кому-нибудь поможет. Переболела ковидом, после отита уха был поражен нерв, потом появился раздражающий шум. Лор отправила к неврологу, назначила уколы. Я этого ничего делать не стала. Как я выяснила у знакомого мануального терапевта все дело было в шее, что то там где то пережимало и появлялся этот шум. Каждый день я стала по несколько раз по 2-3 минуты аккуратно разминать шею, наклонять ее направо-налево и делать вращения головой. И шум в ухе прошел. Но если пару дней не делать упражнения, то шум снова появляется. Для меня лучше потратить несколько минут на упражнения, чем выносить этот ультрозвук. Всем здоровья!

То же самое, если размять аккуратно шею, то шум стихает. И тоже началось после ковида, потом был отит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Расскажу, как я избавилась от шума в ушах, возможно кому-нибудь поможет. Переболела ковидом, после отита уха был поражен нерв, потом появился раздражающий шум. Лор отправила к неврологу, назначила уколы. Я этого ничего делать не стала. Как я выяснила у знакомого мануального терапевта все дело было в шее, что то там где то пережимало и появлялся этот шум. Каждый день я стала по несколько раз по 2-3 минуты аккуратно разминать шею, наклонять ее направо-налево и делать вращения головой. И шум в ухе прошел. Но если пару дней не делать упражнения, то шум снова появляется. Для меня лучше потратить несколько минут на упражнения, чем выносить этот ультрозвук. Всем здоровья!

Через сколько дней после начала упражнений избавились от шума?

Форум: Здоровье
Всего: 191 745 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 82 711 тем
Следующая тема
Предыдущая тема