Гость
Статьи
От уходовой косметики …

От уходовой косметики прыщи и морщин еще больше

Мне 30 лет. Морщины под глазами в основном. Купила дорогущий уход от Эсти Лаудер, морщин стало еще больше, а от умывалки полезли прыщи.
Потом побывала органическую косметику, прыщи не лезут, но толку никакого, кожа также сушится и морщины.
Пошла к косметологу, она продала мне какой то немецкий проф, названия уже не помню, пользовалась им три месяца, эффекта ноль, прыщи все так же лезут.
Недавно уехала на пару недель в другой город, загорала там, дышала свежим воздухом, вернулась и даже коллеги сказали, что похорошела и посвежела. Там не пользовалась ничем, даже умывалась только водой без всяких пенок и гелей. Прыщи прошли, морщин реально стало меньше.
Вот что со мной не так? Или это Питерский климат и действительно надо жить там где мало людей, машин и чистый воздух? А крема это все бред?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно, от лишней закупорки пор кожи химией лучше не будет.

Гость
#2

Я жила в Мск, тоже были проблемы с кожей, зимой постоянно сухая, и прыщи постоянно, переехала в Мюнхен, через два месяца кожа очистилась, а после приема ок так и вообще от прыщей и следа не осталось) климат, вода,

Гость
#3

Просто перестаньте есть сахар.

Гость
#4

Составы косметики смотрите, а не бездумно используйте и двойной очищение в условиях мегаполиса просто необходимо. А вообще при такой проблеме ретинол с кислотами в помощь.

Гость
#5

это скорее проблемы со здоровьем, а не климат. Ведь в Питере влажность повышенная, а это только на пользу для кожи. Сходите к эндокринологу, попейте омегу, коллаген, биотин, из ухода хороший результат вижу от нейрокосметики, беру серию Роз де роз у Либридерм

Ира
#6
Гость

Составы косметики смотрите, а не бездумно используйте и двойной очищение в условиях мегаполиса просто необходимо. А вообще при такой проблеме ретинол с кислотами в помощь.

да кислоты хорошо помогают при проблемной коже. Пользуюсь Ретиноевой мазью. Там в составе ретиноевая кислота. Она обладает себорегулирующим эффектом, т е по простому уменьшает выделения сала. И прыщитперестают формироваться.

#7

Цинк можно попить. Тот же цинк Хелат Эвалар( по цене и % усвоения один из лучших), он снижает количество высыпаний и способствует Anti-AGE эффекту (омоложению). Я сама уже второй год его пью регулярно

Ирина
#8

Я после 40-ка поняла, что кожу надо питать изнутри, и баланс полезных веществ только питанием не стабилизировать. Поэтому принимаю курсами препарат Омега 3-6-9 от Эвалар. После полноценного курса ощутимо улучшается состояние кожи и волос и в целом, улучшается самочуствие.

Светлана
#9

Вы какую органическую косметику пробовали? Посмотрите австралийскую линейку Ausganica, вот там реально качественные средства. Я только ими смогла справиться с морщинами. У меня минимальный мастхэв - тоник, лосьон, крем и средства для век. Помогает железно, я очень довольна тем, как кожа стала выглядеть.

Ника Березина
#10

Наверное состав не подходит, тогда лучше поменять на другое что-то, еще очень советую курсом пропивать 2-3 раза в год хотя-бы коллаген морской, я беру от эвалара, у них и дозировки хорошие, которые необходимые, а у других в 10 раз ниже + принимать удобно, мне помогает и результатом довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

А вот мне за тридцать, но на коже до сих пор то и дело появляются прыщи. По совету подруги заказала пенку от бренда Physio Radiance (верней заказала еще и 2 крема, но сейчас речь про пенку). Пенкой пользуюсь в обязательном порядке утром и когда снимаю макияж. Одного нажатия хватает на всё лицо. Средство очень нежное, без резких запахов. После умывания ощущается свежесть, чистота. А за счет пре и пробиотиков в составе, прыщиков однозначно стало меньше. Рекомендую к покупке.