Гость
Статьи
Лицо краснеет пятнами …

Лицо краснеет пятнами с причиной и без

Доброго времени суток! В общем, моя история началась так.. в конце декабря либо из-за стресса, либо из-за реакции кожи на Дериву СМС у меня начался периоральный дерматит. Лечусь антибиотиками (Юнидокс Солютаб) + Метрогил + отказ от уходовой и декоративной косметики (протираю лицо мицеллярной водой ,умываюсь настоем ромашки). И диета (отказ от сладкого, цитрусовых, острого, копченного и так далее и тому подобное...). Так почти что два месяца. Прогресс есть.

Но в последнее время заметила вспышки на лице. У меня в принципе всегда щеки от волнения быстро краснели и от физических нагрузок. Но сейчас они появляются непроизвольно, а при обычных триггерах (как волнение, лицо щеки становятся алыми). Иногда бывает после еды (но не от какой-то конкретной, и не зависит от её температуры, думала может есть взаимосвязь). При чем покраснение как-то идет пятнами.. Иногда больше, иногда меньше.. пару раз краснел нос - я ощущала теплоту ( но сейчас такого нет уже) , потом присоединись щеки. Вчера вообще покраснел лоб ближе к виску пятнами..Но быстро покраснение спало. Но из-за нервов на этот счет начали жутко гореть щеки (сначала пятна, потом полностью щеки). При чем одна щека горит преимущественно на скуле и сбоку. Заметила, что на груди по середине после душа покраснение бывает.
По времени тоже по-разному происходит.. Иногда моментально сходит, иногда (после волнения, например) держится около часа. Меня что волнует.. Я же пью от дерматита антибиотик, который назначают при розацеа, почему оно прогрессирует? И метрогил мажу.. У меня, кстати, при вспышках будто все места, где были прыщи и дерматит проявляются...А цвет пятен как правило темный, малиновый.. и контур четкий, если пятна большие..

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Продолжу в комментариях:
Или же у меня уже психологическое что-то, я жутко зациклилась на этом и будто ожидаю эти пятна (но возникают же они не только от нервов, а из-за возбуждения даже, простите за подробности), а когда вижу жутко нервничаю... Очень боюсь диагноза розацеа. К своему дерматологу смогу попасть нескоро. Была недавно у двух врачей. Мнения разные, первый врачь увидел мои щеки красные (переживала на приеме), сказал, что "не розацеа ли?", посмотрел под лупой (сказал, что сосудистой сетки не вижу), и около носа попробовал соскоб взять (хотя я как-бы и не готовилась к анализу...). В последнее время даже при малейшем касании начинает кожа краснеть и долго сходить, или же после сна, например, с той стороны где спала.. Правда, недавно еще обнаружили проблемы с щитовидной железой, возможно это оттуда ноги растут ...

Кто-то сталкивался с таким? Невропатолог назначил сильные успокаивающие, тк второй дерматолог сказал, что это из-за нервов.

Гость
#2

Имунная красная волчанксп. Смотрите.

Гость
#3
Гость

Имунная красная волчанксп. Смотрите.

Общий анализ крови и ещё несколько анализов - все в норме.

Гость
#4

Что вы пугаете человека. Автор, у меня такое началось с возрастом, предклимактерическое состояние. но основная проблема—нервы!!!! лицо подобным образом краснело и раньше

Виктория
#5
Гость

Что вы пугаете человека. Автор, у меня такое началось с возрастом, предклимактерическое состояние. но основная проблема—нервы!!!! лицо подобным образом краснело и раньше

мне 23.. препараты для нервной системы пока не сильно помогают. дискомфорт из-за всего этого жутчайший(

Гость
#6

Розацеа

Гость
#7
Гость

Розацеа

У вас такая же была проблема?(

Гость
#8

НА розацею похоже. Сходите к хорошему дерматологу. У меня похожая была проблема. Лечилась розексом, сикальфатом, бипантеном. Сейчас использую Солантру.

Гость
#9
Гость

НА розацею похоже. Сходите к хорошему дерматологу. У меня похожая была проблема. Лечилась розексом, сикальфатом, бипантеном. Сейчас использую Солантру.

Вот только в начале апреля попаду .. что меня смущает - я же и так пью антибиотик и мажу метрогил(

Наталья
#10

С таким арсеналом советую попробовать линейку Артемида, только в некоторых бутиках теперь она Деметра. Эмульсия для лица и вокруг глаз, что очень удобно. Дочь от нее в восторге. Никакой красноты, и купироз у нее тоже меньше виден стал

Гость
#11
Наталья

С таким арсеналом советую попробовать линейку Артемида, только в некоторых бутиках теперь она Деметра. Эмульсия для лица и вокруг глаз, что очень удобно. Дочь от нее в восторге. Никакой красноты, и купироз у нее тоже меньше виден стал

Fresh line марка?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: