Гость
Статьи
Гепатит B

Гепатит B

Здравствуйте! Анализ показал антитела к гепатиту Б, скажите пожалуйста, на сколько все серьезно? Аморальный образ жизни не веду.
Определение антител класса IgG HBcor в крови (ИФА)
IgG кHBcor положительно
Определение антител класса IgM Hbcor в крови (ИФА)
IgM кHbcor отрицательно

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#2

Если нет агрессивного развития инфекции, то даже какого-либо отдельного специфического лечения не потребуетсяя. При условии, что Вы в целом взрослый и здоровый человек.

Не путайте гепатит В с гептитом С (вот этот гадость страшенная, это да)

Воду лью
#3

Еще раз пересдайте в другой лаборатории.

Гость
#4

А причем тут аморальный образ жизни... Его можно и в кабинете стоматолога подхватить и на маникюре. Ищите хорошего врача, проходите длительную терапию

Гость
#5
Гость

А причем тут аморальный образ жизни... Его можно и в кабинете стоматолога подхватить и на маникюре. Ищите хорошего врача, проходите длительную терапию

Некоторые до сих пор думают , к сожалению , что вич , гепатит болезни , которыми можно заразиться , ведя исключительно аморальный образ жизни.

Гость
#6
Торвальд

Если нет агрессивного развития инфекции, то даже какого-либо отдельного специфического лечения не потребуетсяя. При условии, что Вы в целом взрослый и здоровый человек.

Не путайте гепатит В с гептитом С (вот этот гадость страшенная, это да)

ВЫ не путайте. Нелеченный гепатит В смертельное заболевание, которое молчит годами, а потом догоняет так, что мало не покажется. И на последних стадиях уже не поддается лечению

Гость
#7

Автор, антитела могут выявляться и в норме, если была прививка в детстве, например, Помню я тоже паниковала, а врач меня успокоил. Сходите обязательно к врачу за интерпретацией результатов анализов.

Гость
#8

Скорее всего эти антитела , наоборот, хорошо что они есть. Значит, вы защищены))) мне так врач объяснял ахах

#9
Гость

ВЫ не путайте. Нелеченный гепатит В смертельное заболевание, которое молчит годами, а потом догоняет так, что мало не покажется. И на последних стадиях уже не поддается лечению

Буду признателен, если Вы предоставите ссылки на материалы, подтверждающие эту Вашу позицию

Гость
#10
Торвальд

Буду признателен, если Вы предоставите ссылки на материалы, подтверждающие эту Вашу позицию

Вам не нужна эта литература. У вас все хорошо. Попомните мое слово )))

Гость
#11
Торвальд

Если нет агрессивного развития инфекции, то даже какого-либо отдельного специфического лечения не потребуетсяя. При условии, что Вы в целом взрослый и здоровый человек.

Не путайте гепатит В с гептитом С (вот этот гадость страшенная, это да)

гепатит С уже давно лечится успешно и полностью вылечивается... темный лес. Антитела только говорят, что организм встречал вирус в прошлом. Надо проверять ПЦР, сам вирус в крови. Если его нет, здоровы. 20% сам иммунитет побеждает вирус и человек здоров. Антитела остаются навсегда. Заразиться можно где угодно, большинство медиков когда то сталкивался с вирусом гепатита С и имеет антитела, это считается их профессиональной болезнью.

#12
Гость

Вам не нужна эта литература. У вас все хорошо. Попомните мое слово )))

Благодарю.

Делаю вывод, что Вы радостно выпустили свое личное и ничем не подтвержденное мнение в просторы Интернета, представив его доказанным фактом. Стандартное дело в наши дни.

Гость
#13
Торвальд

Благодарю.

Делаю вывод, что Вы радостно выпустили свое личное и ничем не подтвержденное мнение в просторы Интернета, представив его доказанным фактом. Стандартное дело в наши дни.

А какое научно-доказанное мнение вы хотите найти на данном форуме?! За подтвержённым мнением только к врачу!!! Я себе одно время ставила диагнозы тоже вот так на форумах, чуть ли не довела себя до пациента психиатрической больницы. Кто бы что тут ни сказал вам, и какие бы факты не привёл - это все пустое!!!! Только врач может дать подтверждённое мнение!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Антитела класса G к Hbcor Ag могут выявляться как у больных хроническим гепатитом B, так и у людей которые раннее им переболели. По одним этим антителам сложно судить, необходимо сдать кровь как минимум на HbsAg (поверхностный антиген) и в зависимости от результатов этого анализа разрабатывать дальнейшую тактику дообследования.