Гость
Статьи
Вредно ли девушке …

Вредно ли девушке принимать холодный душ?

отключили горячую воду и я решила начитаться всяких статей про пользу холодного душа. Почему везде пишут про положительный эффект, а про отрицательный молчат? Нашла только то, что к этому душу тяжело привыкнуть и то что шампунь плохо смывается. Неужели у этого душа нет вреда для организма? Я не застужу себе пятую точку?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мочевой пузырь застудишь скорее всего, грей воду, ерундой не занимайся

Гость
#2

у каждого разное здоровье. прохладный душ полезен, но к нему нужно себя приучать. если сразу начнете полоскаться в холодной воде, то привет цистит, воспаления и тд. по этому нужно постепенно приучать организм.

Гость
#3

Холодная вода из под крана явно не для пользы, если вы регулярно обтираетесь закаляетесь то тут другое дело, опять же закаляться необходимо на роднике в родниковой воде, она отличается от водопроводной. А если всю жизнь принимала ванны и горячий душ, а тут раз и под холодный так как воду гор откл, я думаю не на пользу, это сугубо мое мнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kualala
#4

Люди дело говорят, грей воду. А к холодному душу надо готовиться минимум 2 недели. Я зимой себя не мучаю, летом заколяюсь. И то мне казалось что я себя мучаю. Воспаление лёгких, как два пальца обоссать)

Следующая тема