Гость
Статьи
Увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха

здравствуйте! интересно послушать о том, как протекает орви, орз после покупки увлажнителя воздуха. мой ребенок тяжело переносит почти каждый вирус, особенно ночью. раньше постоянно развешивала вещи по комнате на ночь, а на днях купили увлажнитель и как назло заболели. до этого был ночной кашель сухой и много слизи выходило из носа на утро, подумала, что на весеннее цветение аллергия появилась. а сегодня утром все проснулись с температурой и кашлем, но без насморка. весь день работает увлажнитель, в комнате прям влажно, проветриваем. интересно как будет ночью, облегчит ли увлажнитель нам ночную жизнь. расскажите о своем опыте

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чо?

Гость
#2

Я им вещи и мебель подпортила. Всё набухло, а вещи в шкафу покрылись плесенью.

Гость
#3

Деньги на ветер.
Лучше купите компрессорный небулайзер для лечения респираторных заболеваний.

Алина
#4

А вы что-то принимаете из медицинских препаратов? Просто полагаться на один увлажнитель, что он вылечит, думаю не стоит, хотя он тоже нужен, все педиатры об этом говорят. Есть гигрометр? На момент болезни можно поставить влажность 70%. Чтобы мои легче переносили орви и орз, даю в начале болезни цитовир и проблем нет, на поправку уже через несколько дней идём.

Аделина
#5

вообще комнату конечно лучше увлажнять чтобы быстрее справиться с болезнью, плюс днем проветривать чаще и полисорб для ускорения выздоровления пить

Анастасия
#6

Можно конечно разные способы пробовать, но если организм на аллергены негативно реагирует, то тут нет другого варианта, кроме как их "подружить". Мне вот врач зимой предложил пройти курсом АСИТ - расшифровывается как Аллерген-Специфическая Иммунотерапия. Там как раз суть в том, что аллерген постепенно водят в организм, организм к нему адаптируется и проблема сходит на нет. Принимала препарат Оралейр 4 месяца, и началу зелени в этом году искренне радовалась))

Ульяна
#7

Увлажнители недорогие они переувлажняют воздух, как в парилке, да и мебель портят, обои на стенах. В этом плане мойки больше нравятся. В итоге мойку и купила.

Арина
#8
Ульяна

Увлажнители недорогие они переувлажняют воздух, как в парилке, да и мебель портят, обои на стенах. В этом плане мойки больше нравятся. В итоге мойку и купила.

Какой фирмы? Наверное дорогая, шумная?

Ульяна
#9
Арина

Какой фирмы? Наверное дорогая, шумная?

мойка отличная, хорошо увлажняет, но не переувлажняет, не наносит урон мебели и стенам, работает тихо, есть режим Слип, называется - Cuchen

Оксана
#10
Арина

Какой фирмы? Наверное дорогая, шумная?

У нас тоже мойка от Орверк, нешумная, есть гигрометр, в отличие от дешманских моделей, поэтому с переувлажнением не будет проблем. Мы еще прикупили антисептическую лампу и когда болеем на время проветривания комнаты ее еще включаем, очень хорошо помогает сократить время болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

может очень сильно включили увлажнитель? нам наоборот с ним легче. еще всегда Эргоферон принимаем при первых симптомах, окна открываем, чтобы проветривалось постоянно