Гость
Статьи
Увлажнитель воздуха.

Увлажнитель воздуха.

Читала, что Комаровский рекомендует увлажнители воздуха, помогает, если ребенок болеет. Хочу купить увлажнитель домой, какой лучше выбрать? У вас обычный увлажнитель или ультразвуковой? Кто пользуется?

Erraa
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас ультразвуковой был. Использовали пару лет в зимний период. Потом малыш научился говорить и стал требовать его выключать, т.к. он булькает и мешает засыпать. Из минусов еще - вся мебель и техника покрывается тонким белым налетом. Сейчас, чтобы воздух не был слишком сухим, в спальне перекрываю отопление, проветриваю чаще.

Гость
#2

Удивляет, что многие пишут про проветривание. Оно поможет, если на улице влажность высокая. Для этого нужны осадки. Когда нет дождей, то вы просто прохладный воздух впускаете, но не увлвжняете. Зимой вообще сухо и влажность низкая.
У нас мойка воздуха. В ней есть ночной режим (вообще ее не слышно) и налетов нет. Зато пыли в разы меньше. Правда, она стоит дорого, если сравнивать с увлажнителями.

Гость_М
#3

У нас ультразвуковой, увлажнитель+очиститель, smower multi action, белого налета нет -пользуемся водой фильтрованной.

Гость
#4

Если квартира не большая, кухню и ванну настежь, ибо там всегда есть чему испаряться, бывает достаточно..

Нина
#5

Мойка воздуха с увлажнителем, много режимов.

Маша
#6

я просто распыляю дома воду из пулевизатора.

Гость
#7

У нас увлажнитель с очистителем воздуха Дайкин. Хорошая вещь, но как-то постепенно перестали им пользоваться. Так и стоит агрегат агрегат за 50 т.р. без дела.
Вот так я проверяла его действенность, обычно он при работе показывает зеленый индикатор (все в порядке с воздухом) и просто увлажняет воздух. Но как -то у нас под окнами клали асфальт, он тут же взревел, индикатор сменился на красный, потом воздух очистил, индикатор сначала стал оранжевым, потом опять зеленым...

tina
#8

И я задумалась о покупке увлажнителя! Подруги говорят,что кашель пропадаети болеют дети реже!

Я
#9

Нам подарили ультразвуковой Баллю, с Микки маусом на корпусе. Легко разобрать, чтобы помыть, воду наливаем из фильтра, белого налета на мебели нет.

Erraa
#10

А как у него с шумом, ночью спать не мешает? и с энергопотреблением?

Я
#11
Erraa

А как у него с шумом, ночью спать не мешает? и с энергопотреблением?

Совсем не слышно. Нет сменных картриджей,он безопасный и мало потребляет электричества.

Наташа
#12

Хороший увлажнители видела на JD, там новогодняя распродажа, сейчас опять скидки на технику будут большие. Увлажнитель буквально за 20 долларов можно заказать.

Ионика
#13

Не знаю, у нас не увлажнитель, а мойка воздуха. Никакого налёта не остаётся на мебели. Вот подруга жаловалась, у них постоянно такая бяда оседает на мебели.

Маша
#14
Ионика

Не знаю, у нас не увлажнитель, а мойка воздуха. Никакого налёта не остаётся на мебели. Вот подруга жаловалась, у них постоянно такая бяда оседает на мебели.

Мойка воздуха? Как она его моет?

Ионика
#15
Маша

Мойка воздуха? Как она его моет?

Всю пыль, аллергены из воздуха наша мойка всасывает в себя, внутри это гадость оседает, то есть она не только оптимальную влажность поддерживает, но и обеспечивает чистый воздух.

Ирина Ростова
#16
Ионика

Не знаю, у нас не увлажнитель, а мойка воздуха. Никакого налёта не остаётся на мебели. Вот подруга жаловалась, у них постоянно такая бяда оседает на мебели.

Какая у вас фирма? Уже не первый раз попадается информация, что лучше мойку брать, а не просто увлажнитель.

Ионика
#17
Ирина Ростова

Какая у вас фирма? Уже не первый раз попадается информация, что лучше мойку брать, а не просто увлажнитель.

Купили Венту, модель ЛВ45, это немецкая фирма, у них очень качественные мойки, гарантию долгую обещают. Конкретно сравнить что лучше увлажнитель или мойка не могу, поскольку просто увлажнителя у нас никогда не было. Но глядя на грязную воду в мойке, у меня лично сомнений не остаётся, что всё это из воздуха берётся.

Ирина Ростова
#18
Ионика

Купили Венту, модель ЛВ45, это немецкая фирма, у них очень качественные мойки, гарантию долгую обещают. Конкретно сравнить что лучше увлажнитель или мойка не могу, поскольку просто увлажнителя у нас никогда не было. Но глядя на грязную воду в мойке, у меня лично сомнений не остаётся, что всё это из воздуха берётся.

Спасибо, посмотрю и почитаю ещё на этот счёт.

#19

Ультразвуковой увлажнитель TIMBERK THU UL 05 я сестре дарил. Ей очень понравился. Не выключает практически...

#20

А есть еще охладители- увлажнители http://www.toool.ru/catalogue/ultrazvukovie_uvlajniteli_vozduha/page/2/ типа SIESTA MB16

#21

Они дороже чуть ли не в два раза, а при наличии кондиционера охладитель ни к чему...

Симона
#22

У нас увлажнитель воздуха Deerma, супертихий. Правда, вообще не слышно как работает. Меня он, собственно, устраивает полностью, по всем показателям. И недорогой, а на jd.ru сейчас ,пока акция идёт,со скидкой можно взять.

#23

Я покупала вот такой Увлажнитель воздуха AIC S135 в компании воздух16 точка ру. Тоже недорогой, еле слышно, как работает, спать не мешает, легкий, он в основном в детской, хотя в нашу комнату тоже ставим. Пыли реально меньше, ребенку перестали нос капать, самим дышится легче.

Гость
#24

Ультразвуковой, он бесшумен. Отзыв с фото тут: https://irecommend.ru/content/moe-vtoroe-dykhanie-i-spasenie-v-otopitelnyi-sezon-polaris-puh-5545

#24
Erraa

Читала, что Комаровский рекомендует увлажнители воздуха, помогает, если ребенок болеет. Хочу купить увлажнитель домой, какой лучше выбрать? У вас обычный увлажнитель или ультразвуковой? Кто пользуется?

Я недавно купила увлажнитель. У меня ecoBIOCOMPLEX YOGAhealthline, я его и для занятий йогой настроила. Включаю каждый день, мне влажность в комнате важна, да и ребенок лучше засыпает (детский режим есть). Всего 20 функций и 10 режимов у него. МЕГА удобный, даже через wi-di им управлять можно)))

Панда я
#25
Golden Lady2

Я недавно купила увлажнитель. У меня ecoBIOCOMPLEX YOGAhealthline, я его и для занятий йогой настроила. Включаю каждый день, мне влажность в комнате важна, да и ребенок лучше засыпает (детский режим есть). Всего 20 функций и 10 режимов у него. МЕГА удобный, даже через wi-di им управлять можно)))

Сейчас wi-fi в каждый гаджет пичкают) Или вы другую функцию имели в виду?

#26
Панда я

Golden Lady2
Я недавно купила увлажнитель. У меня ecoBIOCOMPLEX YOGAhealthline, я его и для занятий йогой настроила. Включаю каждый день, мне влажность в комнате важна, да и ребенок лучше засыпает (детский режим есть). Всего 20 функций и 10 режимов у него. МЕГА удобный, даже через wi-di им управлять можно)))
Сейчас wi-fi в каждый гаджет пичкают) Или вы другую функцию имели в виду?

Я вай фай и имела в виду. Но согласитесь, что удобно удаленно управлять приборами? У меня и видеоняня, и увлажнитель воздуха с этим прибамбасом - прикольно,однако. Нужен-то по сути телефон и приложение. Приложение бесплатное, заморочек нет.

Елизаветта
#28

Мы себе не увлажнитель брали а стерилизатор воздуха

Наталья
#29
Елизаветта

Мы себе не увлажнитель брали а стерилизатор воздуха

А какой от него толк? Помогает?

Елизаветта
#30
Наталья

А какой от него толк? Помогает?

Помогает конечно, он очищает воздух, работает с помощью плазмы, даже не смотря на то что мы живем на первом этаже и у нас раньше были запахи улицы, пыли, сигарет, сейчас хороший чистый воздух

Наталья
#31
Елизаветта

Помогает конечно, он очищает воздух, работает с помощью плазмы, даже не смотря на то что мы живем на первом этаже и у нас раньше были запахи улицы, пыли, сигарет, сейчас хороший чистый воздух

А от вирусов тоже защищает?

Елизаветта
#32
Наталья

А от вирусов тоже защищает?

Да, вирусы, бактерии он тоже убивает.

Наталья
#33
Елизаветта

Да, вирусы, бактерии он тоже убивает.

А как он называется? Дорогой?

Елизаветта
#34
Наталья

А как он называется? Дорогой?

Называется Plazmabox, а стоит если быть точной то 19990 руб)

Наталья
#35
Елизаветта

Называется Plazmabox, а стоит если быть точной то 19990 руб)

А на какую площадь его хватает, подскажите пожалуйста

Елизаветта
#36
Наталья

А на какую площадь его хватает, подскажите пожалуйста

Он рассчитан на 30 квадратных метров

Наталья
#37
Елизаветта

Он рассчитан на 30 квадратных метров

Спасибо, то есть его можно к примеру и в сад купить в группу?

Елизаветта
#38
Наталья

Спасибо, то есть его можно к примеру и в сад купить в группу?

Да, можно и в группу, вообще он работает и от сети и от аккумулятора, можно вообще везде его с собой носить, переставлять с комнаты в комнату, в машину его поставить, куда хочется.