Гость
Статьи
увлажнитель воздуха

увлажнитель воздуха

Страдаю аллергенным ринитом, слышала,что таким как я необходимо иметь дома увлажнитель воздуха...кто страдает такой же проблемой и уже обзавелся увлажнителем,посоветуйте какой лучше выбрать!

увлажняющая воздух
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу про свой опыт. У меня сначала был ультразвуковой УВ. Я от него никаких плюсов не увидела, не понравился. Этой зимой купили другой, так как в носу было сухо и дышать было трудно, а старый никак не помогал. Второй работает по принципу естественного испарения воды. По сравнению с первым и вторым земля и небо! Сухость кожи исчезла и я спала хорошо. Первый стоил 2000 р. Второй 14000 р.

Гость
#2

отличная вещь.соглашусь с предыдущим постом что ультразвуковой лучше не брать а раскошелиться на паровой

Гость
#3

аквариум поставьте

Гость
#4

Аквариум не спасет - недостаточное испарение. Я пробовал, и измерял влажность в комнате электронным гидрометром.

Автор, купите мультиварку отдельную, обойдется всего в 2-3 тыщи. У меня мультиварка Zelmer фигачит как паровоз, если делаю блюдо в режиме пароварки. И мыть легко, и денег потратите в несколько раз меньше. Наливать воды надо немного, 2 чашки хватит. Струя пара выходит впечатляющая. Работает бесшумно.

Гость
#5

Увлажнитель меня спасает, страдаю хроническим тонзиллитом, как только включают отпление все отекает и дышать носом невозможно. Всю зиму только с ним и сплю. Покупала витек - 3000(высокое энергопотребление((()

Тата
#6

Бодрого всем :) Прошлую зиму, когда переехали на новую квартиру, мучились от духоты в квартире, батареи грели, так что при морозах приходилось открывать окна, дышать было невыносимо. Тогда еще присматривались к увлажнителям воздуха, но как то руки и не дошли. Сейчас вспоминая прошлую зиму, встал вопрос о приобретение данного устройства ))) Поделитесь опытом, посоветуйте модель, главный критерий - наличие контроля уровня воды, по всем остальным характеристикам не так уж и важно, все увлажнители приблизительно одинаковые. Заранее спасибки. Ах да бюджет 2000 руб. плюс минус пару рублей.

Zippo
#7

Помню, что раньше такого не было, никто и не знал про эти увлажнители и не задумывался, правда и болезней было меньше да и мы как-то крепче были. По поводу увлажнителя воздуха вы правы, они все приблизительно одинаковые, но есть одно но, нужно покупать ультразвуковой увлажнитель, это уже передовые технологии и при этом известной марки, что бы можно было легко найти и купить к нему фильтр для очистки воды, потому что эти фильтра нужно менять часто, от этого зависит ваше здоровье. Муж без моего ведома купил вот такой увлажнитель Балю uhb-200 сначала мы с ним поругались из-за того что принял такое решение без моего ведома, но со временем оказалось что он был прав, во первых фильтр-картридж стоит не дорого, во вторых все необходимые функции в этом увлажнителе есть, в третьих работает без каких либо нареканий, со своей задачей справляется. По бюджету вам подходит.

карамышева
#8

Правильно вы заметили, нужно покупать увлажнитель известного производителя, потому что мало известные производители, как правило, поставляют картридж в комплекте с прибором (при покупке), а когда приходит время его замены, найти новый просто невозможно, да и гарантии на такую продукцию никто не дает, Максимум 1 месяц и все ,мы уже на этом обожглись, так что смысла экономить пару сотен нет, лучше покупайте проверенное временем и нормальной фирмы.

SSara
#9

У нас был увлажнитель полярис, брали его почти за 4000, в итоге проработал он у нас два месяца и сломался, дисплей потух, влажность показывал не правильно, вообще непонятно для чего в нем была функция ионизации одним словом пустая трата денег, отдали в ремонт и ждали каких то запчастей почти месяц, в итоге получили его назад когда за окном было тепло и особой надобности в увлажнителе уже не было, в итоге он удачно "уехал" на дачу, себе же купили новый увлажнитель на порядок дешевле и его работой довольны.

4oKoLatka
#10

Главное в увлажнителе - увлажнение воздуха и все, а все остальное, что навязывают нам производители- это полная ерунда.
Я считаю, что основные характеристики, которые должны быть в увлажнителе- это автоматическое поддержание влажности, контроль уровня жидкости ну и желательно, что бы распылитель поворачивался и не приходилось крутить весь увлажнитель.
У нас, кстати тоже балю ,только модель другая под мебель подбирали, что бы слился с интерьером, но это уже были причуды мужа.

Xana
#11

Хочу приобрести увлажнитель, но чтобы был вместе с увлажнением была и возможность очистки воздуха.
Думаю, что это очень нужная вещь для маленького ребенка.
Посоветуйте, кто пользуется, как впечатления? стоит ли покупать?

Марта
#12

У нас дома мойка воздуха, моет и увлажняет хорошо, ребенок зимой не сопит из-за сухости, и практически вообще не болеет.
Имхо, не пожалейте денег и купите хорошую.

#13

Мы купили Электролюкс EHAW-9515Dи очень довольны, шумит ненавязчиво, спать не мешает, пыли с ней меньше, да и дышать в отопительный сезон гораздо легче.Для деткой комнаты лучше не придумаешь.

ЯЯЯ
#14

А мне кажется толку от такого увлажнителя НОЛЬ! Если только деньги некуда деть.

Лена
#15

Вы, не правы!!! У меня аллергия на пыль, и если бы не увлажнитель воздуха, я бы наверное чихала не переставая. И потом на JD увлажнители воздуха совсем не дорогие, и каждому по карману. Я свой Deerma DEM-F230, купила за шестнадцать долларов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Кто говорит, что от увлажнителей нет толку - абсолютно не прав! Мы купили вот такой Увлажнитель воздуха Fanline «Aqua» VE180T в компании воздух точка ру и нарадоваться не можем: пыли меньше, дышать легко, спать не душно.