Гость
Статьи
Восполение десен

Восполение десен

Переодически восполяются разные участки дёсен, причём сначала просто припухлость, а потом начинает сильно болеть, что даже есть не могу, у кого было, чем лечили??? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дантисту идите.

Гость
#2

Нужно хотя бы раз в год делать профессиональную чистку,чтобы убрать камни и мягкий налёт под дёснами,а потом купите ирригатор.

Гость
#3
Гость

К дантисту идите.

А толку? У мкня муж был стоматолог, обошла вснх врачей в регионе . Одно советуют полосканте , гелем мазать ,паста для десен и все...типа не исправить. Гармогальнон или врожденное.

#4
Гость

А толку? У мкня муж был стоматолог, обошла вснх врачей в регионе . Одно советуют полосканте , гелем мазать ,паста для десен и все...типа не исправить. Гармогальнон или врожденное.

Ну так а вы полоскание, можете гелем и пользуетесь пастой правильной? Так-то да, если десна проблемные, то постоянно это делать нужно. Это такой вот уход за зубами и ротовой полостью.

Гость
#5

У меня десна чувствительные ,пользуюсь пастой elmex.

Гость
#6
Счастливая

Ну так а вы полоскание, можете гелем и пользуетесь пастой правильной? Так-то да, если десна проблемные, то постоянно это делать нужно. Это такой вот уход за зубами и ротовой полостью.

Делаю. Но почему десны кровоточат? Нельзя что ли сделать что то раз и навсегда?

Гость
#7

Половымъ членомъ по массируй.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

У меня тоже воспаленные десны. Парадонтолог сказала, что нужно пить витамин С, пасту "Парадонтакс", щётка средней жесткости, зубная нить и 2 раза в год на гигиеническую чистку.
Полоскать можно хлоргексидином.

Форум: Здоровье
Всего: 191 792 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Предыдущая тема