Гость
Статьи
Зубы! что вы делали?

Зубы! что вы делали?

Мне отказали в лечение зубов т.к есть камни и что-то с десной ( ее надо поднять) я не поняла этого . Сказали делать чистку .
Скажите, пожалуйста вы делали чистку зубов и сколько стоило. Мне сказали будет стоить 4200 (ультразвуком) и это в БЕСПЛАТНОЙ СТОМАТОЛОГИИ... и есть еще вариант дешевле какие-то крючки, но сказали лучше его не использовать т.к деснам вредит.
И, кстати там есть предложение если сделаешь прививку от короны, то чистка бесплатно... #стоматология

Вот
43 ответа
Последний — Перейти
Гостя
#2

Не знаю ск это в гривнах но чистка зубов у нас не дорого и всем по карману

#3

$300 в Беларуси чистка с отбеливанием. $2400 в Штатах. Лечение (пломба) в РБ бесплатно, в Штатах около $800. С медиеккеа стандартной за 100 баксов в месяц.

Вот
#4
Гаф это ...LK обоссаная дрочерша

Вот это прикол 😀. Уже и так прививку втюхивают 😀

Вот-вот, я вообще офигела когда такое увидела

Вот
#5
Гостя

Не знаю ск это в гривнах но чистка зубов у нас не дорого и всем по карману

1590 гривен , да, возможно это немного, просто это бесплатная смотатология. Столько налогов с людей дерут так еще и медицина бесплатная, но по факту платная

Гость
#6
Вот

Вот-вот, я вообще офигела когда такое увидела

Дайте ссылку на сайт стоматологии, где об этом написано. Или фотку сделайте. А так очередной фейк.

Гость
#7

Мне ультразвуком чистят бесплатно каждый год (входит в омс) , также предлагают чистку "песочком" (воздушный поток с зубным порошком) за 2000 р. Все это в частной клинике работающей с омс

Вот
#8

Там эта табличка в регистратуре повешена, завтра мне туда снова сфотографирую для вас

Вот
#9
Гость

Мне ультразвуком чистят бесплатно каждый год (входит в омс) , также предлагают чистку "песочком" (воздушный поток с зубным порошком) за 2000 р. Все это в частной клинике работающей с омс

Везет вам , А вы из какого города?

Гость
#10
Вот

Везет вам , А вы из какого города?

Нижний Новгород

Вот
#11

Там эта табличка в регистратуре , завтра мне туда снова сфотографирую для вас

#12

Делаю чистку раз в год, по акции в СПб - 1950 руб. Но у меня и камень не успевает нарасти за год. А если у вас запущено всё, то не жалейте денег, сделайте полную санацию, и поддерживайте в будущем.

Гость
#13

Автор, по ОМС можно бесплатно сделать чистку. Не врите уже.

Гость
#14

И какие ещё 4200? Покупаете купон на биглиона и цена 1200-1600 за чистку

Вот
#15
Гость

Автор, по ОМС можно бесплатно сделать чистку. Не врите уже.

Я не понимаю смысл мне врать, я пришла сегодня лечить зуб запущенный , смоматолог говорит, нужно сначала чистку зубов сделать т.к есть камни, я спрашиваю это бесплатно, она отвечает нужно спроситб у тех кто делает, меня отвели туда и сказали УЛЬТРАЗВУК 4200

Вот
#16
Гость

Автор, по ОМС можно бесплатно сделать чистку. Не врите уже.

Я написала сюда чтобы выговориться и почитать как у других, читала что нужно звонить в минздрав и жаловаться на то что по омс оказывают платнын услуги

Гость
#17

Живу в Москве.
Да, чистка УЗ в гос.стоматологиях тут действительно стоит 4000р.(в феврале 2020го делала за 3500р.обе челюсти).
Поэтому ищите частную клинику, там это будет дешевле.
Я в частной делаю за 2800р.обе челюсти.

Вот
#18
Гость

Живу в Москве.
Да, чистка УЗ в гос.стоматологиях тут действительно стоит 4000р.(в феврале 2020го делала за 3500р.обе челюсти).
Поэтому ищите частную клинику, там это будет дешевле.
Я в частной делаю за 2800р.обе челюсти.

Ну вот это еще приемлемая цена. Просто я даже не в Москве живу, а тут такие цены ставят

Луна
#19

Никак не вакцинируют людишек?) уже и так изгаляются. А в Москве Собянин машины каждую неделю разыгрываешь среди вакцинирующихся.

Вот
#20
Луна

Никак не вакцинируют людишек?) уже и так изгаляются. А в Москве Собянин машины каждую неделю разыгрываешь среди вакцинирующихся.

Да да, не знают уже что сделать, чтобы заставить людей, а то говорят по собственному желанию делать прививку "оно и видно"

Гость
#21

Автор, уточнить правомерность услуги вы можете прозвонив в свою страховую. Так же в регистратуре есть прайс.
Что по цене, то тут есть кое-что. Есть удаление камня и твердого налета с помощью уз скалера. Есть айр-флоу - пескоструная обработка содой как второй этап или при легком налете. Плюс, как правило, в услугу могут входить и остальные этапы профгигиены, как полировка пастами, резинками, использование зубной нити. В одних клиниках все это предлагают отдельно, бывает и по цене за каждый зуб, в других комплексом.

Гость
#22
Вот

Ну вот это еще приемлемая цена. Просто я даже не в Москве живу, а тут такие цены ставят

Вот в эту цену входит все, что описал автор #21 (выше). УЗ чистка, после - обработка фтор пастой и зачистка нитью/тонкой пластинкой межзубного пространства.
Вы написали, что 4200 - за обе челюсти, верно? Тогда и в Москве сейчас может быть то же самое, я с января не была у них.
Но то, что УЗ чистка не входит в ОМС-правда.
Насчет рецессии десны (убыль)-не советовала бы вам соглашаться на пломбирование: трудно, пломбы часто выскакивают через нектр время + убыль десны будет еще пуще.
Используйте зубную пасту для чувствительных зубов с реминерилизацией+гель Рокс с реминилизацией на эти зубы(2 недели 2 р в сутки, потом 2 недели отдыхаете и снова 2 недели гель,курс-полгода-год).

Луна
#23
Вот

Да да, не знают уже что сделать, чтобы заставить людей, а то говорят по собственному желанию делать прививку "оно и видно"

Может, квартиры попробовать разыгрывать по всем городам, и не по одной в месяц, а гораздо больше, а также помощь в погашении ипотеки - тогда больше эффект будет?)

Гость
#24
Луна

Может, квартиры попробовать разыгрывать по всем городам, и не по одной в месяц, а гораздо больше, а также помощь в погашении ипотеки - тогда больше эффект будет?)

Мне видится, что больше эффект будет, если делать прививки платно, каждый чтобы сам выбирал, что хочет. А то у нас менталитет сложился, что бесплатный сыр только в мышеловке, что от правительства подарка не дождешься и т.п.
Но меня больше всего угнетает невозможность сделать укол анонимно, будь возможность купить ковивак по номинальной цене, я бы ей воспользовался.

гость
#25

Чистки зубов обязательны 2 раза в год, делаю так уже приличный ряд лет, страховка оплачивает.

Анна
#26
Гаф это ...LK обоссаная дрочерша

Вот это прикол 😀. Уже и так прививку втюхивают 😀

в вы Шо ХОТЕЛИ: НА ХАЛЯВУ ЛЕЧИТЬСЯ И ЕЩЁ ВРАЧ РИСКОВАТЬ ДОЛЖЕН? Сейчас модны всякие акции. шагом марш на прививку! чего это я должна вам создавать иммунитет, а вы нет? нечестно.

Вот
#27
Гость

Вот в эту цену входит все, что описал автор #21 (выше). УЗ чистка, после - обработка фтор пастой и зачистка нитью/тонкой пластинкой межзубного пространства.
Вы написали, что 4200 - за обе челюсти, верно? Тогда и в Москве сейчас может быть то же самое, я с января не была у них.
Но то, что УЗ чистка не входит в ОМС-правда.
Насчет рецессии десны (убыль)-не советовала бы вам соглашаться на пломбирование: трудно, пломбы часто выскакивают через нектр время + убыль десны будет еще пуще.
Используйте зубную пасту для чувствительных зубов с реминерилизацией+гель Рокс с реминилизацией на эти зубы(2 недели 2 р в сутки, потом 2 недели отдыхаете и снова 2 недели гель,курс-полгода-год).

У меня в принципе зубки слабые и я бобсь эту чистку сейчас делать, я хотела вылечить какие-то зубы и потом может как-то укрепить их и после уже чистку делать. Я думала завтра снова прийти и сказать лечите зуб.
Пастой я пользуюсь splat лечебной, либо с травами, для чувствительной десны

Вот
#28
Анна

в вы Шо ХОТЕЛИ: НА ХАЛЯВУ ЛЕЧИТЬСЯ И ЕЩЁ ВРАЧ РИСКОВАТЬ ДОЛЖЕН? Сейчас модны всякие акции. шагом марш на прививку! чего это я должна вам создавать иммунитет, а вы нет? нечестно.

Извините, но для меня это подозрительные акции. Я уже видела людей, у которых прсле прививки температура по 2 дня, боли в руке насморки и т.п.
Раньше в школах тоже делали прививки от гриппа и т.д , но так жестко не заставляли делать и да очень быстро была придумана вакцина

Гость
#29
Гость

Живу в Москве.
Да, чистка УЗ в гос.стоматологиях тут действительно стоит 4000р.(в феврале 2020го делала за 3500р.обе челюсти).
Поэтому ищите частную клинику, там это будет дешевле.
Я в частной делаю за 2800р.обе челюсти.

По ОМС бесплатно.

Гость
#30
Гость

По ОМС бесплатно.

В какой гос.стоматологии по ОМС УЗ чистку делают бесплатно, подскажите? Может, и я схожу.
Потому что в гос.стоматологии, куда хожу я, даже на сайте вывешен отдельный, утвержденный файл с услугами ОМС/платными. И УЗ в ОМС не входит, а идет как отдельно оплачиваемая услуга.

Гость
#31
Вот

У меня в принципе зубки слабые и я бобсь эту чистку сейчас делать, я хотела вылечить какие-то зубы и потом может как-то укрепить их и после уже чистку делать. Я думала завтра снова прийти и сказать лечите зуб.
Пастой я пользуюсь splat лечебной, либо с травами, для чувствительной десны

Эта чистка вам эмаль не снимет, только налет и отложения поверх нее. И если у вас зубной камень, как вы хотели его без УЗ чистки убрать и вылечить зубы? Как раз чтобы вылечить рецессию(убывание) десны, сначала нужно очистить зубы от зубного камня.
Если у вас повышенная чувствительность зубов, предупредите терапевта перед процедурой, пусть вам вколят заморозку. Укрепить зубы тоже не получится, если на них есть зубной камень. Просто подумайте: вы всякие гели/пасты/мази используете, а они не впитываются, не дают результата, банально потому, что между ними и эмалью стоит зубной камень.

Вот
#32
Гость

В какой гос.стоматологии по ОМС УЗ чистку делают бесплатно, подскажите? Может, и я схожу.
Потому что в гос.стоматологии, куда хожу я, даже на сайте вывешен отдельный, утвержденный файл с услугами ОМС/платными. И УЗ в ОМС не входит, а идет как отдельно оплачиваемая услуга.

Вот-вот и я о чем меня тут обвиняли, что я обманываю, что все бесплатно

Вот
#33
Гость

Эта чистка вам эмаль не снимет, только налет и отложения поверх нее. И если у вас зубной камень, как вы хотели его без УЗ чистки убрать и вылечить зубы? Как раз чтобы вылечить рецессию(убывание) десны, сначала нужно очистить зубы от зубного камня.
Если у вас повышенная чувствительность зубов, предупредите терапевта перед процедурой, пусть вам вколят заморозку. Укрепить зубы тоже не получится, если на них есть зубной камень. Просто подумайте: вы всякие гели/пасты/мази используете, а они не впитываются, не дают результата, банально потому, что между ними и эмалью стоит зубной камень.

Аа, хорошо. Спасибо за ответ

Гость
#34
Вот

У меня в принципе зубки слабые и я бобсь эту чистку сейчас делать, я хотела вылечить какие-то зубы и потом может как-то укрепить их и после уже чистку делать. Я думала завтра снова прийти и сказать лечите зуб.
Пастой я пользуюсь splat лечебной, либо с травами, для чувствительной десны

Не переживайте, чистка наоборот только улучшит состояние, не только зубов, но и десен. Никакого сильного давления там нет, скалер просто чуть касается зуба, его микровибрация почти не чувствуется, лишь скрип слышно. Немного болезненно только при удалении поддесневого камня, если ситуация сильно запущена. Больше всего мне было страшно, когда врач чистила межзубные промежутки спереди чем-то типа наждачки, была мысль, что сейчас зубы вылетят :)

Гость
#35

Еще момент, после чистки в первое время может повыситься чувствительность эмали, но это проходит через неделю-другую.

Луна
#36
Гость

Мне видится, что больше эффект будет, если делать прививки платно, каждый чтобы сам выбирал, что хочет. А то у нас менталитет сложился, что бесплатный сыр только в мышеловке, что от правительства подарка не дождешься и т.п.
Но меня больше всего угнетает невозможность сделать укол анонимно, будь возможность купить ковивак по номинальной цене, я бы ей воспользовался.

Ничего, все, птотсегоднч бесплатно получил халявную вакцины, через годик-два будет платить в три дорога. Не волнуйтесь, правительств бесплатно ничего не делает. Оно ещё в три шкуры возьмёт за эту бесплатную рисовку, да с %.

Гость
#37
Гость

В какой гос.стоматологии по ОМС УЗ чистку делают бесплатно, подскажите? Может, и я схожу.
Потому что в гос.стоматологии, куда хожу я, даже на сайте вывешен отдельный, утвержденный файл с услугами ОМС/платными. И УЗ в ОМС не входит, а идет как отдельно оплачиваемая услуга.

Прайс для неграждан России или тех у кого нет полиса. Для обладателей ОМС чистка раз в год входит в страховку ОМС

Гость
#38

Да, чистку нужно раз в пол года делать вообще-то...

Гость
#39
Вот

1590 гривен , да, возможно это немного, просто это бесплатная смотатология. Столько налогов с людей дерут так еще и медицина бесплатная, но по факту платная

У нас очень низкие налоги по сравнению с другими странами. И там где налоги 50+ процентов едва ли чистку бесплатно делают

Гость
#40
Гость

Прайс для неграждан России или тех у кого нет полиса. Для обладателей ОМС чистка раз в год входит в страховку ОМС

Я гражданка РФ с самого рождения, прописка московская, полис, соответственно, тоже. Работаю официально, плачу налоги. Но не встречала УЗ чистку входящую в ОМС. Вы уже второй раз говорите, что входит, но на вопрос "в какой гос.поликлинике так?" - не отвечаете.
Что-то как-то... Не очень)

Гость
#41
Луна

Ничего, все, птотсегоднч бесплатно получил халявную вакцины, через годик-два будет платить в три дорога. Не волнуйтесь, правительств бесплатно ничего не делает. Оно ещё в три шкуры возьмёт за эту бесплатную рисовку, да с %.

А вакцина и не бесплатна.
Вернее, она бесплатна и халявна действительно для тех, кто не работал и не работает официально.
А так, вакцина сейчас идет за счет налогоплательщиков.

Гость
#42
Великолепный Вася

$300 в Беларуси чистка с отбеливанием. $2400 в Штатах. Лечение (пломба) в РБ бесплатно, в Штатах около $800. С медиеккеа стандартной за 100 баксов в месяц.

В США страховка полностью покрывает чистку раз в полгода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#43

Вообще не размениваюсь на обычную стоматологию. Хорошие качественные услуги врача не могут стоить дешево или не стоить ничего. Именно по этой причине хожу только в частную клинику. Мне нравится у Лемберга на Лесной. Очень приятно просто даже клинику посещать. Всегда лечат без боли с позитивным настроем и очень качественно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 453 темы