Гость
Статьи
про ковид

про ковид

здравствуйте! расскажите как вы переболели ковидом. было очень плохо? #коронавирус

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как обычный ОРВИ. Выпила противовирусное. От температуры ацетилсалициловую кис-ту и через 3 огурцом.

Трансгендер
#2

Очень сильно более горло дня три

Гость
#3
Гость

Как обычный ОРВИ. Выпила противовирусное. От температуры ацетилсалициловую кис-ту и через 3 огурцом.

а вам ксарелто назначали?

Гость
#4

автор, все болеют по-разному, кто-то легко, кто-то умирает, увы. Я переболела легко, пропал нюх, была температура и все...

Гость
#5

Я до сих пор на больничном. Чуть больше недели первой температура держалась 37,2/38. С утра меньше, к обеду росла. Болели очень сильно глаза, посмотреть вверх, вниз, в стороны было возможно только с поворотом головы. Голова жутко болела. Примерно на 7 день пропало обоняние, полное отсутствие. Кушать могла только фрукты, остальная еда казалась мне не вкусной и непонятной. На вкус различать могла только соленое/сладкое/острое. Ещё и жара самая на улице была. Сейчас потихоньку возвращается обоняние, температура нормализовалась. Остаётся только слабость. Как то так. Кашля и других симптомов не было. И нет. А ну ещё дискомфорт был недолго в грудной клетке.

Гость
#6

У всех по разному. Была температура 38 три дня, потом стало легче на три дня 37 но пропали вкусы и запахи. А потом опять 38 и редкий кашель, не задыхалась, но по кт оказалась пневмания с 25% поражением легких. Впервые в жизни пневмония, не курю, с легкими проблем не было никогда. Лечусь дома, ингаляции, противотромбозный препарат. Коронавирус это не шутки! Неизвестно сколько теперь восстанавливаться(

Гость
#7

Я бессимптомно, только антитела появились, мама очень тяжело с кислородом, гормонами, антикоагулянтами, сатурацией чуть больше 80

Гость
#8
Гость

У всех по разному. Была температура 38 три дня, потом стало легче на три дня 37 но пропали вкусы и запахи. А потом опять 38 и редкий кашель, не задыхалась, но по кт оказалась пневмания с 25% поражением легких. Впервые в жизни пневмония, не курю, с легкими проблем не было никогда. Лечусь дома, ингаляции, противотромбозный препарат. Коронавирус это не шутки! Неизвестно сколько теперь восстанавливаться(

а какие ингаляции? противотромбозный вам ксарелто назначили?

Татьяна
#9

Нет, довольно легко переболела, но потом были побочки. Слабость долго не отступала и запахи плохо чувствовались. Пила Цитофлавин курсом, 2 табл. утром,2 вчером. За месяц все нормализовалось. Очень хороший препарат оказался

Настя
#10

Мне очень нравится виферон, в нем интерферон, который хорошо помогает. Остальные противовирусные даже пробовать не хочется, а уж про антибиотики и речи нет, их боюсь.

#11

Я перенесла в легкой форме, потеря вкуса, обоняния, невысокая температура. Лечилась свечами виферон, обильным питьем. Сейчас вот сделала прививку, тоже все в порядке.

Татьяна
#12

было плохо, долго, но благодаря нормальному лечению, пневмония не прогрессировала, всего 15%, а так из симптомов, отсутствие вкуса и запаха на неделю, не полностью, частично было - соленое, сладкое, кислое, болела кожа, как при солнечном ожоге, на спине особенно, пару дней сильно болела голова, спала, а так, старалась бывать на воздухе (частный дом), пила всякие детоксы, витамины, виферон ставила 3млн, азитромицин и антикоагулянты. после выздоровления (когда ушла температура), еще пару недель была астения, слабость

Лиля
#13

Если организму не помогать, а вдруг осложнения будут? Вот с вифероном все попроще. А еще лучше, если мазь такую же применять для профилактики, болеть будете меньше.

#14
Ася1207

Я перенесла в легкой форме, потеря вкуса, обоняния, невысокая температура. Лечилась свечами виферон, обильным питьем. Сейчас вот сделала прививку, тоже все в порядке.

Пробовала эти свечи при орви - полный ноль, знакомый врач посоветовал вместо них анаферон, заметные улучшения уже на следующий день

Наталия
#15

Видимо быстро стала виферон ставить, плохо не было. Просто как обычная простуда. Перенесла в легко форме. Свечи пять дней нужно принимать не меньше, утром одну вводила и вторую на ночь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ХАНиФ
#16

Без лекарств и прививки вылечился от ковид возможно, если хотите выздороветь придется попотеть, смотрите полностью в https://vk.com/id656503286. Давайте остановим пандемию.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы