Гость
Статьи
Эрозивный гастрит

Эрозивный гастрит

эрозивный гастрит ,лечу второй месяц ,поем боли ,состояние не очень ,головные боли.у врача была прописал де нол и диету.скажите кто как лечил пожалуйста #здоровье

Алеся
30 ответов
Последний — Перейти
Г А Ф
#2

Говорят, от гастрита помогает макдак и бузич 🤔

Г А Ф
#3
Г А Ф

Говорят, от гастрита помогает макдак и бузич 🤔

Бухич*

Гость
#4

Новобисмол, нольпаза и фосфалюгель Диета и дробное питание.

Г а ф
#5

Попробуй пить молофью и есть сладкий хлеб.

Гость
#6
Г а ф

Попробуй пить молофью и есть сладкий хлеб.

нифон. ты снова женский ник нацепил

старпер помойный

Гость
#7
Г А Ф

Говорят, от гастрита помогает макдак и бузич 🤔

говорят
что ты чуркобес. с ником наташа

сваливай с ника - олигофрен

Гость
#9
Г а ф

Чуркобес? Это так твоя мамка твоего батю называла?

нет. это твоя рожа в зеркале

с ника свали женского
недоразвитый ослоеб

Г А Ф
#10
Гость

говорят
что ты чуркобес. с ником наташа

сваливай с ника - олигофрен

Мой чуркобес те в рот не влезет 😁 Даже в твой расшатанный и уже давно разработанный.

Гость
#11
Г А Ф

Мой чуркобес те в рот не влезет 😁 Даже в твой расшатанный и уже давно разработанный.

ты с женским ником
педераст чуркобес
не смеши

отсасывай и сглатывай. и с ника свали

Гость
#12
Г А Ф

Мой чуркобес те в рот не влезет 😁 Даже в твой расшатанный и уже давно разработанный.

Что вы думаете о мужиках с женскими никами?
Зачем они так делают? Как распознать подделку?

Вчера, 16:36
Наташа
[1846809697

ты ваще наташа

ослоеб

Г А Ф
#13
Гость

ты с женским ником
педераст чуркобес
не смеши

отсасывай и сглатывай. и с ника свали

Опять проецируешь? Ты дочь натахи и турка Ахмеда? Потому на трассу пошла? 😁

#14

>>> де нол и диету

Правильно прописал!
Еще можете добавить дюспаталин и фосфалюгель и что-нибудь помогающее пищеварению (панкреатин или юниэнзим что-то типа).
Но главное да - Де нол и диета, причем в диете важно питание частое и дробное
Попейте все это еще пару недель и Если и дальше не пройдет - you are welcome на гастроскопию, анализы, антибиотики и проч нерадости жизни

Сама тоже -зае- замучилась с этим -ё- с этим гастродуоденитом, пик прошел, но стойкой ремиссии нема, день сяк, день так, мне вторую прививку надо делать , мне в отпуск надо, а все мысли о питании диетическом частом и дробным!
Еще и сплю плохо, а как не посплю, так гастриту хуже, точнее хуже мне, гастрит только радуется и побаливает
-Ох- совсем!

Гость
#15
cat45

>>> де нол и диету

Правильно прописал!
Еще можете добавить дюспаталин и фосфалюгель и что-нибудь помогающее пищеварению (панкреатин или юниэнзим что-то типа).
Но главное да - Де нол и диета, причем в диете важно питание частое и дробное
Попейте все это еще пару недель и Если и дальше не пройдет - you are welcome на гастроскопию, анализы, антибиотики и проч нерадости жизни

Сама тоже -зае- замучилась с этим -ё- с этим гастродуоденитом, пик прошел, но стойкой ремиссии нема, день сяк, день так, мне вторую прививку надо делать , мне в отпуск надо, а все мысли о питании диетическом частом и дробным!
Еще и сплю плохо, а как не посплю, так гастриту хуже, точнее хуже мне, гастрит только радуется и побаливает
-Ох- совсем!

найдите видео доктора евдокименко на ютубе про язвенную болезнь он какой то метилурацил советует

Аля
#16

Как вы сейчас?Стало лучше?

#17
Аля

Как вы сейчас?Стало лучше?

Мне - стало! Автору темы надеюсь - тоже!

Автор, я забыла про главное лекарство - Омез или Нексиум.

Итого: Омез + Де-Нол + диета, причем в диете важнее всего - чтобы питание было частым и дробным.

Опционально (необ) : дюспаталин , фосфалюгель и что-нибудь помогающее пищеварению (панкреатин или юниэнзим что-то типа).

#18
cat45

Мне - стало! Автору темы надеюсь - тоже!

Автор, я забыла про главное лекарство - Омез или Нексиум.

Итого: Омез + Де-Нол + диета, причем в диете важнее всего - чтобы питание было частым и дробным.

Опционально (необ) : дюспаталин , фосфалюгель и что-нибудь помогающее пищеварению (панкреатин или юниэнзим что-то типа).

Также лечилась, единственное вместо дюспаталина принимала колофорт, от него нет побочек.

Аля
#19
cat45

Мне - стало! Автору темы надеюсь - тоже!

Автор, я забыла про главное лекарство - Омез или Нексиум.

Итого: Омез + Де-Нол + диета, причем в диете важнее всего - чтобы питание было частым и дробным.

Опционально (необ) : дюспаталин , фосфалюгель и что-нибудь помогающее пищеварению (панкреатин или юниэнзим что-то типа).

Сколько времени вы потратили для улучшения состояния?Я 3 месяц не могу вылечить.. Какие симптомы у вас были?была ли боль под пупком?

Настя
#20

Это серьёзно дело. Если не пролечить, следующий шаг - язва, а если её не лечить , то переходит в рак. Я не пугаю, но так и сеть. Тоже эрозивный был. И Де-нол пила, и даже масло облепиховое (для обволакивания внутри). Но перво-наперво - это ДИЕТА! Сейчас покупаю себе лечебное питание Леовит Гастро. Там овсяная кашка с травами, супик овощной, коктейль (кстати облепиховый). Эти порошочки просто заливаю горячей водой на 2-4 минуты. И еда готова. Очень хорошо мне помогает. Такое чувство лёгкости после него и вместе с тем - сытно.

#21
Аля

Сколько времени вы потратили для улучшения состояния?Я 3 месяц не могу вылечить.. Какие симптомы у вас были?была ли боль под пупком?

Не было, разве что редко. Вообще боль под пупком это к кишечнику. Впрочем гастрит может влиять на кишечник

Расскажите какие у Вас симптомы, какой точный или предположительный диагноз, чем лечитесь, если смогу, что-то посоветую

Я со своим ЖКТ почти спецом в гастроэнтерологии стала! 😂

Аля
#22
cat45

Не было, разве что редко. Вообще боль под пупком это к кишечнику. Впрочем гастрит может влиять на кишечник

Расскажите какие у Вас симптомы, какой точный или предположительный диагноз, чем лечитесь, если смогу, что-то посоветую

Я со своим ЖКТ почти спецом в гастроэнтерологии стала! 😂

С кишечником у меня проблем нет(по крайней мере с толстым точно),я делала колоноскопию,изменений в слизистой нет.Может с тонким тогда что-то,болит постоянно под пупком и иногда в околопупочной зоне(сверху,слева).
Пью омепразол и ещё что-то(живу не в России,поэтому не могу сказать точно,врач выписал).
Питание:овсянка,бананы,курица отваренная,картошка,морковка,печенье иногда,яйца.

#23
Аля

С кишечником у меня проблем нет(по крайней мере с толстым точно),я делала колоноскопию,изменений в слизистой нет.Может с тонким тогда что-то,болит постоянно под пупком и иногда в околопупочной зоне(сверху,слева).
Пью омепразол и ещё что-то(живу не в России,поэтому не могу сказать точно,врач выписал).
Питание:овсянка,бананы,курица отваренная,картошка,морковка,печенье иногда,яйца.

Насколько сверху? Там вообще поджелудочная , а на гастрит не особо похоже

Могу посоветовать Панкреатин (Pancreatin) - у нас это Панкреатин (Pancreatin), креон, мезим. У вас - по действующему веществу найдете

Его применяют в помощь поджелудочной (если с ней проблемы) и как фермент (пищевую добавку) - в помощь пищеварению, даже если поджелудочная идеальна

Может Вам сменить гастроэнтеролога? Моя первая тоже курсы "ключниц" закончила - я тоже зазря колоноскопию делала и тоже там все в порядке было

Если что ,есть такой бесплатный онлайн ресурс 03online.com - рекомендую. Там хорошие специалисты
Только напишите туда все очень подробно

Аля
#24

Гастрит у меня есть(эрозивный),но я не думаю,что из-за него у меня может болеть под пупком и в других местах 😢

#25

Запросто! В ЖКТ все связано и проблема в одном месте может отдавать болью в другом месте причем даже в здоровом. "Это я знаю по себе"
Другое дело что гастрит вы лечите (ОМЕЗ и диета) а боль не проходит
Видимо все же не от гастрита

Смените гастроэнтеролога

#26
Настя

Это серьёзно дело. Если не пролечить, следующий шаг - язва, а если её не лечить , то переходит в рак. Я не пугаю, но так и сеть. Тоже эрозивный был. И Де-нол пила, и даже масло облепиховое (для обволакивания внутри). Но перво-наперво - это ДИЕТА! Сейчас покупаю себе лечебное питание Леовит Гастро. Там овсяная кашка с травами, супик овощной, коктейль (кстати облепиховый). Эти порошочки просто заливаю горячей водой на 2-4 минуты. И еда готова. Очень хорошо мне помогает. Такое чувство лёгкости после него и вместе с тем - сытно.

Посмотрела. Отзывы не ахти

Аля
#27
cat45

Запросто! В ЖКТ все связано и проблема в одном месте может отдавать болью в другом месте причем даже в здоровом. "Это я знаю по себе"
Другое дело что гастрит вы лечите (ОМЕЗ и диета) а боль не проходит
Видимо все же не от гастрита

Смените гастроэнтеролога

Да я уже меняла,никто ко мне серьезно не относится.Хочу сделать мрт или кт,посмотреть что же все таки мне там тянет,может спайки какие-нибудь образовались из-за воспаления или вообще эндометриоз.

#28

Так пару попыток найти нормального специалиста маловато, почему то именно среди гастроэнтерологов много сделанных "ключницей"!

У Вас видимо все не очень типично и специалист нужен. Попробуйте в параллель и 03online.com. Там как ни странно я не встретила ни одного плохого специалиста , во всех областях все специалисты нормальные

Настя
#29
cat45

Посмотрела. Отзывы не ахти

Ну отзывы - дело субъективное. Знаю по многим знакомым., что ориентируются на вкус. А я считаю, что при таких проблемах важнее лечебный эффект. Так, вот он есть. Не всем нравится пюрешки есть, кто-то не может без пряностей. Я довольна, однозначно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Настя, по любому спасибо. Но отрицательные отзывы не только на вкус а на негативный эффект для гастрита

Не рискну пока. Кстати у меня в качестве перекуса хорошо идет velle (овсяный завтрак) . Но можно и на ужин, полдник. Однако боюсь другим советовать, вдруг пойдет не у всех

Ну и в тот период, когда идут фрукты - то они любимые. Особенно манго, сладкие груши без кожуры. Банан у меня идет хуже, но в период полной или неполной ремиссии - идет и он

А так с перекусами лучше в период ремиссии. В период ремиссии вообще лучше

Форум: Здоровье
Всего: 191 449 тем
Новые темы за сутки: 69 тем
Популярные темы за сутки: 82 639 тем