Гость
Статьи
Болит грудь

Болит грудь

Добрый день, уже как несколько дней болит грудь, сначала болела правая во время месячных, но не волновалась по этому поводу, так как пару месяцев назад тоже болела правая грудь сбоку, ходила к гинекологу, та сказала, что это может быть из-за месячных, так оно и было, и прошло через какое-то время. После месячных боль утихла, но затем вернулась снова. Сначала болело слегка в левой груди сбоку, сейчас уже болят обе и сильно больно при прикосновении. Боль распространилась со стороны подмышки на центр груди, тоже больно нажимать. Уплотнений не чувствую. Не знаю, что делать. Знаю, что нужно сходить обязательно на узи, но его нужно делать на определённый день месячных, но мне до этого дня придётся терпеть ещё полторы - две недели. Что это может быть? Подскажите пожалуйста! #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, среди нас нет целителей и экстрасенсов ( их и так нет, как бы).
Пока не пройдете обследование, не угадаете. Может быть все, что угодно. Успокойтесь, не нервничайте заранее и ждите дня когда пойдете к врачу. Но самое главное, даже если пройдет, не откладывайте в дальний ящик своё здоровье. тем более, грудь. Здоровья Вам!

Ваше Высочество
#2

Есть старый способ: если что-то болит, нужно поцеловать это место и всё пройдёт.
Сама ты не дотянешься, но я готов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Все что угодно может быть... что Вас пугать-то. Кстати очень важно кто делает УЗИ и на каком оборудовании. Лучше чтобы маммолог или хирург УЗИ сделал, а не узист, тогда сразу и скажут. В поликлинике делала узи, там узистка что-то повозила посмотрела и вроде ничего не увидела. Пришла уже по рекомендации к хирургу и - фиброаденома, ну он ее и прооперировал в итоге. Для меня теперь Шипов Сергей Станиславович единственный, кто вообще может правильно диагноз поставить, остальным не верю!

Форум: Здоровье
Всего: 191 745 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 82 711 тем