Гость
Статьи
Помощь кишечнику

Помощь кишечнику

С недавнего времени я начала страдать от частых эпизодов запоров. Очень не приятно это признавать, но слабительные мне уже не помогают. Подруга говорит, я ими только хуже сделала. А каким средством можно их заменить, я не знаю. Может у вас есть предложения?

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Врач может дать рекомендацию, опираясь на результаты анализов и диагностик. А таблетки без назначения пить - такое себе

Гость
#2

Запор не всегда связан с дисбактериозом . Запор могут вызывать другие заболевания в том числе опухоли .(тьфу ,тьфу , тьфу ) Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом , пройдите обследование .

Мирослава
#3

Я уже давно не вспоминаю о запорах и слабительных. Начала где-то три месяца назад принимать Оптифайбер, это натуральные пищевые волокна. И постепенно мне стало намного лучше. Оптифайбер можно мешать с любой мягкой едой и напитками, он полностью растворяется. Я благодаря этой добавке слезла со слабительных. Попробйте обязательно

Гость
#4

У меня эта проблема была очень давно. Усугубилась после перенесения операций и наркоза. Что я только не пила и не делала! Ездила на Мин.воды, делала промывания кишечника мин. водой. И еще много чего. Облегчения были, но не надолго. С некоторых пор натощак пью 400 гр. теплой воды, почти горячей, такой, чтобы можно было проглотить залпом. За 20 мин. до завтрака. Часа через два после завтрака, мне надо посидеть примерно полчаса с прямой спиной за компьютером или книгой. Потом начинаются позывы в туалет. Я так делала недели три. И только потом появился результат. Не знаю может тоже не надолго, но очень надеюсь, что возврата к прошлому не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Радочка
#5

Какие вы принимаете? Я обычно на растительной основе беру, фитолакс очень нравится. Последнее время в виде мармеладных ягод покупаю. Идут на основе порошка абрикоса (клетчатка), помогают стул размягчить, нет болевых ощущений и ложных позывов к дефекации. При этом компоненты улучшают состояние желудочного сока, снижают газообразование. Можно даже курсом недельки две попринимать, чтобы работу ЖКТ наладить.