Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от короны?

Подруга заболела коронавирусом. Все не так серьезно, находится на домашнем лечении. Пришлось и себе тест делать, короны нет. А вот чувство тревоги не ушло. Хочу провести профилактику, на всякий случай, а то сейчас опять пик. Что для этого лучше выбрать, посоветуйте? #коронавирус

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прививку, что же ещё. Лечения не существует.

Гость
#2

Очень помогает костюм химзащиты. Надеваете и только фильтры меняете. Только он прорезиненный должен быть, что б уж наверняка. На ночь не снимать.

Гость
#3

Либо привиться, но надо обязательно проконтролировать эффективность тестом на антитела либо сидеть дома, по минимуму куда-то ходить, везде быть в маске.

пердушка
#4

водка немирофф и лавомакс

Слава
#5

Промываю нос солевым раствором, он помогает избавиться от микробов. Также необходимо давать организму достаточно воды. Пейте морсы, чай с мятой, лимоном, шиповником или ромашкой. Так вы получите витамины и заодно немного успокоите нервную систему)

Матильда
#6

Ну отовсюду трубят как защититься , включите телек, вас там еще и напугают, морги покажут. Вакцина единственный наш шанс

Гость
#7

Какие здесь все наивные..Прививка ничем не поможет.

Гость
#8
Гость

Прививку, что же ещё. Лечения не существует.

Ну и кроме прививки минимизировать контакты по возможности.

Гость
#9

У вас может быть инкубационный период,можно противовирусное пропить для профилактики.Но если вирус уже в организме,его ничем не промоешь,и не вытравишь,остаётся только ждать,может пронесет.У меня муж первый заразился,сразу изолировался в отдельную комнату,выходил только в маске,я тоже в маске была,работали круглосуточно очиститель воздуха с уф лампой и отдельно уф лампу включала,постоянно кварцевала,проветривала,но нет,не спасло,где-то через неделю,может чуть больше,появились первые симптомы и у меня.

#10

Дышу раствором соды иногда, укрепляю иммунитет, принимаю ванны на основе смешанной скипидарной эмульсии Скипар, отличное средство в качестве профилактики от простудных заболеваний, укрепляет иммунитет, просто лежа релаксируя в ванной)

#11

Мож в аптеке спросить что-нибудь иммуномоделирующее, противовирусное? Я однажды испугалась короны примерно год назад, ела, короче, одной ложкой с подругой, с которой нас в тот день домой с работы отправили, т.к. у неë корона обнаружилась в результате теста. Сказала аптекарю, мне чот дали, чот пропила! ) у подруги нюх пропал, у еë супруга-астматика - отрицательный без симптомов, у меня - отрицательный.

Гость
#12
Смайла

Мож в аптеке спросить что-нибудь иммуномоделирующее, противовирусное? Я однажды испугалась короны примерно год назад, ела, короче, одной ложкой с подругой, с которой нас в тот день домой с работы отправили, т.к. у неë корона обнаружилась в результате теста. Сказала аптекарю, мне чот дали, чот пропила! ) у подруги нюх пропал, у еë супруга-астматика - отрицательный без симптомов, у меня - отрицательный.

От коронаыируса не существует никаких лекарств. Обычные противовирусные препараты не помогают. Иначе не было бы пандемии.

Гость
#13

А зачем что то делать? Вы или переболели раньше или вообще на вас вирус не действует. Ну если, конечно, не просидели в бункере все эти два года))

Ната Сусликова
#14

Пить Цинк и Селен, витамин Д, обильное питьё, прогулки, купить домой ионизатор (это для долгой профилактики)

Гость
#15

Вакцинируйся пфайзером или модерной, на крайняк спутником если в рашке. Ни в коем случае не эпиваком и не ковиваком, это пустышки.

#16

Для начала вам действительно необходимо успокоиться. Это чувство тревоги есть у многих, нужно от него избавляться. Пила в конце весны для профилактики Цитовир-3, читала статью, что он эффективен в том числе для профилактики короны. Подавляет размножение вирусов в организме, как бы блокирует и снижает их активность. Сейчас тоже хочу повторить курс профилактики, а то опять пик заболеваемости, полюбому часто организм мой встречается с этим коронавирусом.

#17
Соня Степнова

Для начала вам действительно необходимо успокоиться. Это чувство тревоги есть у многих, нужно от него избавляться. Пила в конце весны для профилактики Цитовир-3, читала статью, что он эффективен в том числе для профилактики короны. Подавляет размножение вирусов в организме, как бы блокирует и снижает их активность. Сейчас тоже хочу повторить курс профилактики, а то опять пик заболеваемости, полюбому часто организм мой встречается с этим коронавирусом.

Слышала про него, при контакте с больным поможет?

Алина
#18

Чтобы не заболеть, необходимо повышать иммунитет, хотя бы постараться. Если чувствуете первые признаки простуды, то не затягивайте с лечением. Мне помогает витамин С, апельсины, чай с лимоном.. С ними все быстро проходит.

Гость
#19
Гость

От коронаыируса не существует никаких лекарств. Обычные противовирусные препараты не помогают. Иначе не было бы пандемии.

chudo.tech/2021/10/19/nadezhda-na-vyhod/, а еще специфические МКА, хотя они действуют недолго и широко не доступны.

#20
Светуня Якушева

Слышала про него, при контакте с больным поможет?

Ну да и для профилактики, и при контакте с больным, но там разные схемы, почитайте в инструкции. Риск заболеть сейчас очень большой. В магазинах, в транспорте, на работе мы сталкиваемся с большим количеством людей. Они могут болеть короной и не знать еще этого. Нужно знать эффективные препараты, которые реально помогают.

Маринка
#21

Я когда боялась заболеть пила циклоферон для профилактики, не заболела))) сейчас как-то попустило, но все равно принимаю его время от времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#22

Я очень стараюсь профилактироваться, чтобы не болеть... После похода к врачу я начала пить витамин С, шипучие таблетки Эваларовские. Беру себе 1200 мг)

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 713 тем