Гость
Статьи
Боли в пояснице

Боли в пояснице

Вообщем расскажу свое: мне 22, уже около месяца болит поясница, и еще ноет, то попускает то резко начинается, делала зарядку немного попустило, ходила к массажисту она сказала что у меня опухший крестец, сходила на 6 приемов вроде немного попустило но через время заново началась эта боль, массажист сказала что возможно проблемы по женски и нужно обратиться к гинекологу, что я и сделала (жду своей записи). Боль онигда такая резкая и ноющая что не могу нормально нагнуться как будто переламаюсь, лежа(когда сплю или просто лежу) тоже дискомфортно поворачиваться. 3 месяца назад ездила на подработку в Голландию на цветы, работали естественно в поле раком два месяца, приехав домой боли не ощущала. Заметила что последние дни уж очень обострилась и такое ощущение что не много боль чуть выше и шире появилась, что хочется плакать, а сначала думала что это не надолго, пройдет.. плюс иногда затрагивает левую ногу, ноет и как будто выворачивает её (наблюдала такое на протяжении месяца), бывало что из-за боли не могла уснуть и по среди ночи делала упражнения, согнуться без опоры очень больно,уже столько всего в голове накрутила. Но через пару возможно что то будет известно из-за чего это все. Так вот, может кто знает что это такое, или недайбог сталкивался с таким?( #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если отдаёт в ногу,возможна проблема с седалищным нервом.конечно,необходимо обследование,в том числе МРТ.от таких спазмов очень хорошо могут помочь таблетки сирдалуд,видозировке 2.они недорогие,можно попробовать.

Гость
#2

Зачем вы на больную спину начали массаж делать. Мрт сделайте сначала. Потом по результатам уже лечение. И только потом можно массаж фитнес там плавание и тому подобное испытание для спины. Сначала надо снять боль и воспаление.

Гость
#3

И не принимайте лекарства без назначения врача тем более и диагноза ещё нет.

Гость
#4
Гость

Зачем вы на больную спину начали массаж делать. Мрт сделайте сначала. Потом по результатам уже лечение. И только потом можно массаж фитнес там плавание и тому подобное испытание для спины. Сначала надо снять боль и воспаление.

Да я же даже не знала что у меня, я знаю что у меня проблемы со спиной, массажист сказала что на лопатках мышцы накручены, есть диск немного смегченный, на шее маленький горбик, вообщем спина как у 35 летней. Плюс еще эта поясница , после работы приехала домой чтоб отдохнуть, и естественно начался почти сидячий образ, и возможно я читала что это и повлияло, хотя раньше такого не было

Гость
#5

Принимайте тизанидин для снятия мышечного спазма, на ночь. Если будет заметно болеть, то начните с ибупрофена. Желательно сделать МРТ поясничного отдела и с результатом проконсультироваться у невролога. Также убедиться надо, что нет проблем с почками.

Ирина
#6

Надо не к массажисту, а к остеопату идти. Боль мне только Фламадекс снимает. Обычно, 2-3 дня его пью, эффекта часов на 8 точно хватает и до врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Когда начались боли в пояснице по результатам обследований предложили внутрисуставные уколы. Я остановила выбор на Плексатроне, ведь в нем коллаген - это действующее вещество, а это не гомеопатия, не химия, это родственное нашему организму вещество!

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем