Гость
Статьи
Шарик под мышкой

Шарик под мышкой

Девочки, кто-нибудь сталкивался с тем, что появился маленький шарик под мышкой? Немного больно при надавливании. Прошло 2 недели, он у меня значительно уменьшился. Температуры нет. Это лимфоузел или жировик? Может кто сталкивался? #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мышь оптическая?

медленная рука
#2

Болезнь кошачьих царапин?

Гость
#3

Лучше показать дерматологу, т.к. воспаленный лимфоузел тяжело отличить от воспаленной потовой железы. Это важно, для того чтобы понимать, что делать дальше, если это железа, стоит перейти на дезодоранты без алюминия, а если узел - искать причину дальше, возможно стоит посетить маммолога.

Гость
#4

Если только один, то есть под одной подмышкой, то Левомеколь на ночь нанесите на ватный диск и заклейте пластырем и так 3-5 дней. Смените дезодорант. Если обе и температура, сдайте анализ на Эпштейн-Барра. Это герпес. Или УЗИ через неделю ,(если не пройдет)

Автор
#5
медленная рука

Болезнь кошачьих царапин?

Нет, кошек никогда не трогала. Но делала электро эпиляцию

Автор
#6
Гость

Лучше показать дерматологу, т.к. воспаленный лимфоузел тяжело отличить от воспаленной потовой железы. Это важно, для того чтобы понимать, что делать дальше, если это железа, стоит перейти на дезодоранты без алюминия, а если узел - искать причину дальше, возможно стоит посетить маммолога.

Я не пользуюсь дезодорантами. Но делаю электроэпиляцию

Автор
#7
Гость

Если только один, то есть под одной подмышкой, то Левомеколь на ночь нанесите на ватный диск и заклейте пластырем и так 3-5 дней. Смените дезодорант. Если обе и температура, сдайте анализ на Эпштейн-Барра. Это герпес. Или УЗИ через неделю ,(если не пройдет)

Пока он у меня значительно уменьшился, чем который был в начале. Дезодорантами не пользуюсь

Гость
#8

Это рак! Надо ампутировать руки. Обе. Пока не поздно!
И ноги на всякий случай тоже.

Гость
#9

Это зучье вымя
А не шарик

Гость
#10

воспален лимфоузел, пройдет со временем
проблемы с имммунитетом

А вы не укулеле?
#11

Дуй к врачу, это не шутки!

#12

гидраденит

Гость
#13

Посетите для начала терапевта и сделайте узи . У меня было два шарика на шее в интернете начиталась всего уже с жизнью попрощалась))) Проверила щитовидку сделала узи лимфоузлов шеи все хорошо, а шарики не исчезали. Стоило вылечить кариес и они исчезли. Часто на шее от зубных проблем восполняются. В подмышках не знаю почему. Но лучше сделать узи и успокоиться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

воспален лимфоузел, пройдет со временем
проблемы с имммунитетом

Меня отправили к хирургу и меня порезали а оказало что оно могло просто пройти и все