Гость
Статьи
Шарик глубоко под …

Шарик глубоко под мышкой

Девочки, подскажите. Обнаружила у себя глубоко под мышками (чисто случайно) по одному шарику, катаются, не болят. Что это может быть? К врачу иду завтра. Очень переживаю.

Линка
12 ответов
Последний — Перейти
Mara
#1

Лимфоузлы могут быть.а может "сучье вымя" начинается.Хорошо.что к врачу идете

besish.me - про мужчин и женщин
#2

не переживайте, лимфоузлы скорее всего. иммунитет подкосился)

Сара Барабу
#3

Или лимфоузлы (такое может быть от простуды или еще каких воспалений), или гидраденит - воспаление потовых желез ("сучье вымя").

Линка
#4

Спасибо, девочки. Подмышки, действительно, постояннно потеют, а иммунитет надо как-то укреплять. Только пару дней назад прошел герпес на губе.

женщина
#5

когда у меня такой шарик катался - его вырезали, оказалась фиброаденома

Лапка
#6

для иммунитета имбирь хорошо.

А так к врачу идите и не затягивайте.

гость
#7

Герпес был - был. Вот вам и шарики (в смысле лимфоузлы, реакция лимфатической системы на герпетическую инфекцию). Это не сучье вымя и не фиброаденома потому как шарики а) безболезненные б) с обеих сторон. Так что вам необходим поход к иммунологу.

Юляша
#8

у меня была киста потовых желез (пользовалась шариковым дезодорантом), вырезали (под местным наркозом, очень просто и быстро).

KateM
#9

У коллеги вскочила такая шишка в подмышке, положили ее в больницу,прооперировали,шишку вырезали. Такая дыра после была,ужас.

гость
#10

Кисты, шишки и прочая хр..нь которую надо вырезать, вылазит с одной стороны. Когда определяется в обеих подмышках, то это уже дело иммунологов, гематологов и прочих терапевтических специальностей, а не хирургов.

Гость
#11

вообще лимфоузлы прощупываются и у здоровых людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#12
Гость

вообще лимфоузлы прощупываются и у здоровых людей.

Да, действительно. Была сегодня у врача, он сказал, что нормальное явление, когда лимфоузлы прощупываюся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: