Гость
Статьи
Псориаз-приговор?!!!!

Псориаз-приговор?!!!!

Псориаз !!!кого коснулось как лечите?!Поделитесь.Мне 39,болею с пяти лет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью витамин цинк, е, а. Надо меньше стрессов, но от него нельзя избавиться до конца((((.

Гость
#2

Да,псориаз на всю жизнь,главное добиться ремиссии,у меня самая длительная была 3 года,я даже забыла что у меня псориаз,а потом снова вылез,сейчас после ковида обострился,пришлось купировать обострение гормон.мазью,ушло немного,добиваю карталином.

Гость
#3

Добрый день! А у вас в какой форме? У моего мужа в тяжёлой форме, стартовал десять лет назад и все время наращивает обороты, на коже далеко не самое проблемное, а вот псориатический артрит и псориаз ногтей.. На самом деле это очень сложное аутоиммунное заболевание, мази кортизоновые давно не помогают, все остальные слабые методики тоже, поэтому всё-таки циклоспорин или метатрексат, но под постоянным контролем врача, это очень серьёзные препараты с кучей побочные, но тут уж из меньшего зла выбор, или ревматолог прогнозирует инвалидизацию... Вот так вот... Надеюсь у вас не настолько выражено заболевание. Всем здоровья!

Гость
#4
Гость

Да,псориаз на всю жизнь,главное добиться ремиссии,у меня самая длительная была 3 года,я даже забыла что у меня псориаз,а потом снова вылез,сейчас после ковида обострился,пришлось купировать обострение гормон.мазью,ушло немного,добиваю карталином.

А картолин это что? Мазь?

Гость
#5
Гость

А картолин это что? Мазь?

Крем на основе солидола,у меня псориаз не любит солидол,но мазать надо долго,через месяц где-то идёт на спад

Гость
#6
Гость

Добрый день! А у вас в какой форме? У моего мужа в тяжёлой форме, стартовал десять лет назад и все время наращивает обороты, на коже далеко не самое проблемное, а вот псориатический артрит и псориаз ногтей.. На самом деле это очень сложное аутоиммунное заболевание, мази кортизоновые давно не помогают, все остальные слабые методики тоже, поэтому всё-таки циклоспорин или метатрексат, но под постоянным контролем врача, это очень серьёзные препараты с кучей побочные, но тут уж из меньшего зла выбор, или ревматолог прогнозирует инвалидизацию... Вот так вот... Надеюсь у вас не настолько выражено заболевание. Всем здоровья!

Добрый!!!!Мне помогает всю жизнь мазь дермовейт ,иногда капаю ремаксол для поддержания с возрастом он прогрессирует,я держу его под контролем!!!Мне интересно причину кто-нибудь находил?!Выяснял?!!!

Гость
#7

Псориаза у меня нет, но я читала, что бляшки очень не любят сок квашенной капусты. Не знаю, работает это или нет, но чем черт не шутит...

Гость
#8

Больше солнце моря,на юг нужно переезжать,здоровье важнее

Гость
#9
Гость

Больше солнце моря,на юг нужно переезжать,здоровье важнее

Кстати, да, МОРЕ очень помогает от псориаза!!!!

Гость
#10

Интересно, а можно делать прививку от ковида у кого псориаз?

Гость
#11
Гость

Добрый!!!!Мне помогает всю жизнь мазь дермовейт ,иногда капаю ремаксол для поддержания с возрастом он прогрессирует,я держу его под контролем!!!Мне интересно причину кто-нибудь находил?!Выяснял?!!!

Есть теория, что от стрессов.

Гость
#12
Гость

Интересно, а можно делать прививку от ковида у кого псориаз?

Нежелательно,но медотвод врятли дадут

Гость
#13
Гость

Нежелательно,но медотвод врятли дадут

Почему нежелательно?Ковидом переболеть думаете лучше?Я переболела,вообще в лёгкой форме,2 дня только лихорадило,кашля не было,обоняние пропадало на неделю.Из негативных последствий только обострение псориаза,но и то возможно от противовирусных,я их много выпила,до тошноты доходило..

Гость
#14
Гость

Почему нежелательно?Ковидом переболеть думаете лучше?Я переболела,вообще в лёгкой форме,2 дня только лихорадило,кашля не было,обоняние пропадало на неделю.Из негативных последствий только обострение псориаза,но и то возможно от противовирусных,я их много выпила,до тошноты доходило..

Добавлю,прививку не делала,побоялась,но наверное буду делать,когда антитела закончатся,говорят раз на раз не приходится,второй раз может не повезти,болезнь может протекать тяжелее.

Гость
#15
Гость

Добавлю,прививку не делала,побоялась,но наверное буду делать,когда антитела закончатся,говорят раз на раз не приходится,второй раз может не повезти,болезнь может протекать тяжелее.

А через сколько после болезни можно делать прививку?

Гость
#16
Гость

А через сколько после болезни можно делать прививку?

Через полгода,но я проверю антитела,если будут высокие повременю.Вы тоже переболели?

Гость
#17
Гость

Через полгода,но я проверю антитела,если будут высокие повременю.Вы тоже переболели?

Да, совсем недавно. Не знаю стоит ли делать прививку, когда псориаз...

Гость
#18
Гость

Добавлю,прививку не делала,побоялась,но наверное буду делать,когда антитела закончатся,говорят раз на раз не приходится,второй раз может не повезти,болезнь может протекать тяжелее.

Послушайте право ваше!!!!Как уже надоел этот ковид жуть!!!!!Делайте если нужным считаете!!!!!Я переболела 2 дня,на псоре не отразилось никак,не понятно что вводить не собираюсь,дабы не усугубить!!!!Точка!!!!

Гость
#19

Нет, псориаз не приговор, его можно заглушить на длительный срок, если подойти к лечению комплексно. Должна быть строгая диета, никакого алкоголя и прочей дряни. Не нервничать! А очаги поражения я снимаю негормональной мазью дайвонекс, мне очень хорошо она помогла в свое время, три года уже в ремиссии. Мазать ей бляшки 1-2 раза в день в течение двух месяцев. И ещё по возможности летом ездить на море, а зимой в солярий ходить.

Алла
#20

Не приговор, если соблюдать диету и правильно ухаживать за кожей, то ремиссию можно довольно долго держать. У мужа если и случаются обострения, то, в основном, после сильного стресса. Тогда применяет комплекс - гепатопротекторы, витамины и какой-нибудь седативный препарат. Гормонами не мажется, использует негормональную мазь Нафтадерм, она хорошо помогает от зуда и воспаления

Гость
#21

6 лет недейственного лечения. Тк обострение часто появлялось, а вот ремиссии не было, просто легче становилось. Дерматолог в квд дал направление на биологическую терапию. Начала делать инъекции эфлейры чуть меньше года назад, первые улучшения через месяц были, а через полгода ремиссия наступила. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать)

Елена
#22

Кожные заболевания доставляют кучу дискомфорта, я вас понимаю, у меня мелазма была, вылечила у косметолога в клинике Ретиноиды. Возьмите на заметку, клиника заслуживает внимания.

Катя
#23

как настроишься на лечение ,так оно и пойдет, мысли о том что это приговор, это уже стресс, и это будет нескончаемый круг тогда. Обязательно надо проговорить с врачом и нутрицологом, чтобы составили план, не все диеты подойдут,.А так если кожа зудит и воспалена, из рабочего пока бальзам пс, зуд и красноту хорошо снимет и увлажнит кожу, не будет сыпаться корочки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Катя

как настроишься на лечение ,так оно и пойдет, мысли о том что это приговор, это уже стресс, и это будет нескончаемый круг тогда. Обязательно надо проговорить с врачом и нутрицологом, чтобы составили план, не все диеты подойдут,.А так если кожа зудит и воспалена, из рабочего пока бальзам пс, зуд и красноту хорошо снимет и увлажнит кожу, не будет сыпаться корочки

зуд снимает это хорошо, на всех кремах пишут, а по факту ничего, дорогой он?

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы