Гость
Статьи
Брекеты и "лошадинная …

Брекеты и "лошадинная улыбка"

Здравствуйте! Поставила брекеты у лучшего врача в городе, зубы выпрямились, но до окончания лечения ещё примерно месяца 4 .
Но я начала замечать уже может с пол года назад, как при улыбке у меня ужасно стало видно верхнюю десну! Ужас при улыбке половина зубы, а половина десна! Спрашивала у своего врача, сказали, что нужно будет сделать оконтовку десну лазером, тем самым оголить зубы, но раз на то пошло.. Мне кажется если убрать десневую улыбку, а другими словами сделать зубы больше, они точно будут как у лошади!

Был ли у кого такой опыт, что после ортодонта стала гингвальная улыбка? Справлялись ли как то с этим? Спасибо 🙏💕 #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

срезать десны?

Гость
#2
Кореш форумчанок

срезать десны?

Ага

Кореш форумчанок
#3
Гость

Ага

Ну тогда может просто дыроколом по верхней губе пройтись и улыбаться не надо , зубки через кружочки ровненькие. И опять же никаких мимических морщин

Ната
#4

Мне кажется это ненормально. Обычно брекетами этот дефект наоборот исправляют. Я бы ехала к другому ортодонту на консультацию.
Дёсна обычно подрезают совсем немного и это делается, если выпрямленные зубы выглядят разного размера (неровными сверху) из-за слишком налегающей десны на некоторые из них.

Ната
#5

Если прикус правильный, может мышцы верхней челюсти слишком напряжены и помогут уколы ботокса. Опять же надо искать специалиста для консультации...

Гость
#6

По идее , если сейчас зубики нормального размера не должны вроде ничего такого делать. Пластику дёсен делают обычно у кого «десневая улыбка» или у кого как бы зубы мелкие для создания гармоничной улыбки .🤷‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А приеус в итоге у вас какой? Может и прикус так и остался не правильным, поэтому и улыбка не правильная. Конечно надо обратиться к другим ортодонтам! Е нескольким. Я когда с брекетами была,видела что все не правильно,так мне еще 2ое посторонних ортодонта сказали ,что в моем возрасте уже ничего не сделаешь и тут у меня случайно сломался ретейнер, я зашла в ближайшую стоматологию возле работы,и ортодонта говорит, а почему у вас ретейнер, а прикус так не правильным и оставили, ну и поставила я снова брекеты и мне вернулись мое нормальное лицо, а то после первых брекетов я в зеркало не могла смотреть,сделали меня какойто старухой просто

Форум: Здоровье
Всего: 192 877 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 052 темы