Гость
Статьи
Остеопат поможет ли ?

Остеопат поможет ли ?

Добрый вечер
Прошу совета кто сталкивался или может знает про остеопатию..
Я мучаюсь уже 8 месяцев с неврозом,очень плохим самочувствием каждый день,мыслями в голове,дереализация деперсонализация..не ощущаю себя вообще тут и сейчас…
У меня огромный букет..
проблем
Скажу сразу что грешу на падение,которое у меня было не кануне моего первого припадка..
Набрать воздух тяжело,ком в горле.. и тд
Вот и подумала,что возможно что то при падение себе пережало или передавила..
Хочу сходить с остеопату..как думаете помогает ли такие вещи в таких ситуациях ?
Буду благодарна вам за ответ. #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Может

Гость
#2

Хороший может помочь частично. Вам, скорее, к неврологу надо, к остеопату - параллельно с неврологом. В идеале - остеопат-невролог, у меня была когда-то такая, два в одном, суперская! К сожалению, на пенсию ушла.
Если остеопат плохой, то может и навредить. Идите к проверенному, по рекомендациям. И ещё: дорогой - не обязательно значит хороший.

Бульонсе, Сардэль и Некий Свинаж
#3

К неврологу на обследования и психиатру , который выписывает медикаменты от тревржности.

Гость
#4

Остеопа́тия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система лечения альтернативной медицины, не имеющая научного обоснования

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара Викторовна
#5

Здравствуйте, у меня тоже были сомнения, но решилась поробовать, обратиться к остеопату, когда в шее защемление было и терапевты с невропатологами и их рецептами и лекарствами не особо помогли, это с учетом сданных анализов по их направлениям. Мне помогла остеопат Лада Болотова., которая работает с целостностью организма и взаимозависимостями функций и структур в теле, так как причины бывают скрытые и глубоко спрятанные. Подход не привычный, но главное результат. Самое главное что подкупило - это то, что в отличии от некоторых остеопатов, которые мне сразу прогнозировали по 10-15 сеансов и тогда выздоровление, она сказала, что если после второго сеанса я не почувствую себя лучше или не увижу изменений, то я вправе не ходить к ней или поискать другого специалиста. Погуглите по имени ее сайт, она и с неврозами работает и вообще широкий спектр помощи оказывает.