Гость
Статьи
Боли в подреберье

Боли в подреберье

Может кто-то сталкивался, у бабушки диабет, вроде с этим разобрались. Последнее время стала жаловаться что быстро устает и есть неприятные боли в подреберье. Бабушка достаточно молодая еще, ей 55, всегда активная, а тут прям даже я переживаю, что-то совсем раскисла. Что это может быть, что обследовать?

Леля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно обследовать поджелудочную с контрастом.

#2

В каком подреберье, правом? Нужно к терапевту, что бы он дал направления на исследования: сдать кровь на общий анализ, кровь на б/х (показатели должен тоже врач отметить исходя из жалоб), мочу обший анализ и глюкозу. Узи органов брюшной полости..пока так..Симптомы которые вы перечислили характерны доя большой группы патологий..от панкреатита до холицистита и т.д....Здоровья!

Гость
#3

Смотря какой интенсивности боли.У меня временами тянущая,ноющая боль ,терпимо,но неприятно.Уже более 10 лет.Несколько раз обследовалась.И каждый раз нечего не находят.Типа межреберная невралгия.Иногда мазями мажу.

Карина
#4

У меня болит слева спереди,чуть в бок. вот где грудь(сис*ка) и вот почти под ней, но чуть левее.
А еще бывало такое что, иду. Редко в сидячем положении. И такое ощущение как будто что-то мне пережимает , как будто ребра сдавливают. Знаете. Как ветчина в веревках. Вот такое ощущение.
Ходила к терапевту. Сказала чтоб диету соблюдала и к гинекологу пошла. Еще сказала чтоб Узи делала брюш.полости.
Сделала.никаких вроде отклонений не было.
Но думаю надо сдавать анализы, и делать МРт или КТ. Но я боюсь конраст. Что может дать аллергическую реакцию. А без него может что-то не показать как там в моих нутрях.
Прошло года 2,ничего не поменялось.

А еще у меня бывало что лежу в кровати,на животе,боку; сначала думала что дует мне в спину(в бок) хотя и прикрыта была одеялом, а потом поняла что мне наоборот печёт.
И сейчас, бывает такое .чувствую .
Но прям сейчас пишу. И чувствую как у меня там под грудью слева, ТЕПЛО. ТАкого тепла нет справа.
Я боюсь что может быть Поджелудочная.
😔 Я так люблю сладкое . да вообще еду.
Оттягиваю момент. Хотя и понимаю.зачем оттягивать, хуже только мне будет,когда лечение уже никакое не поможет.

Карина
#5
Карина

У меня болит слева спереди,чуть в бок. вот где грудь(сис*ка) и вот почти под ней, но чуть левее.
А еще бывало такое что, иду. Редко в сидячем положении. И такое ощущение как будто что-то мне пережимает , как будто ребра сдавливают. Знаете. Как ветчина в веревках. Вот такое ощущение.
Ходила к терапевту. Сказала чтоб диету соблюдала и к гинекологу пошла. Еще сказала чтоб Узи делала брюш.полости.
Сделала.никаких вроде отклонений не было.
Но думаю надо сдавать анализы, и делать МРт или КТ. Но я боюсь конраст. Что может дать аллергическую реакцию. А без него может что-то не показать как там в моих нутрях.
Прошло года 2,ничего не поменялось.

А еще у меня бывало что лежу в кровати,на животе,боку; сначала думала что дует мне в спину(в бок) хотя и прикрыта была одеялом, а потом поняла что мне наоборот печёт.
И сейчас, бывает такое .чувствую .
Но прям сейчас пишу. И чувствую как у меня там под грудью слева, ТЕПЛО. ТАкого тепла нет справа.
Я боюсь что может быть Поджелудочная.
😔 Я так люблю сладкое . да вообще еду.
Оттягиваю момент. Хотя и понимаю.зачем оттягивать, хуже только мне будет,когда лечение уже никакое не поможет.

За несколько лет я поправилась на 20 кг.
Малоподвижный образ жизни.
Глюкоза от 5,7 - 6 натощак.

Карина
#6
Карина

У меня болит слева спереди,чуть в бок. вот где грудь(сис*ка) и вот почти под ней, но чуть левее.
А еще бывало такое что, иду. Редко в сидячем положении. И такое ощущение как будто что-то мне пережимает , как будто ребра сдавливают. Знаете. Как ветчина в веревках. Вот такое ощущение.
Ходила к терапевту. Сказала чтоб диету соблюдала и к гинекологу пошла. Еще сказала чтоб Узи делала брюш.полости.
Сделала.никаких вроде отклонений не было.
Но думаю надо сдавать анализы, и делать МРт или КТ. Но я боюсь конраст. Что может дать аллергическую реакцию. А без него может что-то не показать как там в моих нутрях.
Прошло года 2,ничего не поменялось.

А еще у меня бывало что лежу в кровати,на животе,боку; сначала думала что дует мне в спину(в бок) хотя и прикрыта была одеялом, а потом поняла что мне наоборот печёт.
И сейчас, бывает такое .чувствую .
Но прям сейчас пишу. И чувствую как у меня там под грудью слева, ТЕПЛО. ТАкого тепла нет справа.
Я боюсь что может быть Поджелудочная.
😔 Я так люблю сладкое . да вообще еду.
Оттягиваю момент. Хотя и понимаю.зачем оттягивать, хуже только мне будет,когда лечение уже никакое не поможет.

А. Еще у врача были подозрения на селезёнку.
Да , по поводу спину. Больше печёт(тепло) слева, справа не замечала.
Это на уровне где поясница, прям где спина или же где бок.

Тим
#7

Это может быть гепатоз, сходите к терапевту, пусть отправят на узи, там все будет видно. У меня так и нашли, тоже подобные симптомы были. Лечили фосфогливом, сейчас все отлично.

Олис
#8

Фосфоглив вообще хорошо пить и просто для профилактики. Образ жизни не всегда правильный, поэтому стараюсь поддерживать работу печени, на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9

Проверить печень, исключить жировой гепатоз. Я с таким сталкивалась, тогда Фосфоглив назначили, пила курсами. И еще врач сказал обязательно кушать как можно больше зелени, она у меня прям везде была. И кедровые орешки ела, они способствуют укреплению гепатоцитов. Ну больше двигаться, малоподвижный образ тоже влияет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 460 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 641 тема