Гость
Статьи
Преддиабет. Впервые …

Преддиабет. Впервые сахар повышенный обнаружен

Впервые сахар повышенный обнаружен .Сама имею лишний вес и пристрастие к сладкому .Кто то худел с преддиабетом и на чем ? #преддиабет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
И точно
#2

Отказ полный от сахара решит ваши проблемы

Гость
#3
И точно

Отказ полный от сахара решит ваши проблемы

Прям вообще полный ?

Гость
#4
И точно

Отказ полный от сахара решит ваши проблемы

У мна давление падает без сахара.
Без регулярной еды я ващпе труп.

Как машина без бензина.

Гость
#5

Автор,во первых пишите сразу в цифрах,сколько повышенный,а во вторых,по одному анализу глюкозы не судят о ситуации в целом.Может вы просто накануне поели сладкого.Надо сдать индекс HOMA и гликированный гемоглобин,а потом подбирать диету и лечение.

Гость
#6

Оставьте пока сахар в фруктах ,остальное исключайте. Ходьба спасёт Вас

Гость
#7

Все простые углеводы надо убирать. Все сладкое. А также хлеб, картошку, макароны, рис, бананы.
Это совсем не сложно. У меня получилось. Не то чтобы прям полный запрет. Булочку какую нибудь в пекарне могу съесть, но четко осознавая что это вредновкусно. А вот домой булок и печений не куплю ни за что, максимум черного хлеба немного

Гость
#8
Гость

Все простые углеводы надо убирать. Все сладкое. А также хлеб, картошку, макароны, рис, бананы.
Это совсем не сложно. У меня получилось. Не то чтобы прям полный запрет. Булочку какую нибудь в пекарне могу съесть, но четко осознавая что это вредновкусно. А вот домой булок и печений не куплю ни за что, максимум черного хлеба немного

А макароны и картошка причём ?они ж не сладкие ,макароны есть твёрдых сортов ,они полезные вроде

#9

Видимо ты и ешь потому, что сахар не усваивается нормально
А если худеть будешь, у тя энергии жизненной не станет
Еда это хорошее здоровье
Слушай, а может те жир мешает усваивать сахар нормально?

#10
Гость

У мна давление падает без сахара.
Без регулярной еды я ващпе труп.

Как машина без бензина.

Это у всех без еды беда будет

Гость
#11
Шапокляк

Это у всех без еды беда будет

Знакомая есть мало, работает в 50 нянькой малыша, таскает его на руках и ничего, это при том,что у неё несколько лет назад был инсульт, слухи о том,что без еды труп сильно преувеличен, все знакомые активные и полные энергии мало едят. Вот любят писать,что мужики на физработе должны есть много, был у меня знакомый бригадир на стройке, ел мало, в отпуск по горам лазил, я как сравнила, сколько он ест и сколько я, мне стало грустно, готовлю, лопаю,а нет сил, я после общения с ним пересмотрела свою любовь к еде

#12
Гость

Знакомая есть мало, работает в 50 нянькой малыша, таскает его на руках и ничего, это при том,что у неё несколько лет назад был инсульт, слухи о том,что без еды труп сильно преувеличен, все знакомые активные и полные энергии мало едят. Вот любят писать,что мужики на физработе должны есть много, был у меня знакомый бригадир на стройке, ел мало, в отпуск по горам лазил, я как сравнила, сколько он ест и сколько я, мне стало грустно, готовлю, лопаю,а нет сил, я после общения с ним пересмотрела свою любовь к еде

Можно съесть 400 грамм мяса и пол дня бегать и еше молоком кормить, а вечерком тока салатик идёт в пузико
А можно без мяса килограмма полтора два съесть, энергии столько же будет
Мясо рулит

И точно
#13

На ямале люди годами питаются перепревшим в болоте трупом аленя,кусок зажевал и на охоту. Все здоровые,о диабете только в сказках слышали

Гость
#14
Гость

А макароны и картошка причём ?они ж не сладкие ,макароны есть твёрдых сортов ,они полезные вроде

К сожалению ничего полезного. Одни простые углеводы. Картошку и макароны не покупать совсем. Гарниры надо заменять на другие овощи и цельные крупы

Гость
#15
И точно

На ямале люди годами питаются перепревшим в болоте трупом аленя,кусок зажевал и на охоту. Все здоровые,о диабете только в сказках слышали

Где же они здоровые, средняя продолжительность жизни там какая? До диабета даже не доживают

И точно
#16
Гость

Где же они здоровые, средняя продолжительность жизни там какая? До диабета даже не доживают

У ненцев? Не смешите,там старики древние как древние горы полярного урала

И точно
#17
Гость

Где же они здоровые, средняя продолжительность жизни там какая? До диабета даже не доживают

Упардониваюсь,да,жизнь не долгая,но диабета они точно не знают

#18

У меня был сахар повышенный пару лет постоянно, как оказалось из-за гипотериоза. И на диетах сидела, и сладкое исключала, а он все равно был повышен. Сдавала гликированный гемоглобин и сахар под нагрузкой, они были в норме. После подбора дозы гормонов и компенсации гипотериоза сахар пришел в норму. Сейчас также все ем, и сладкого довольно много, и все норм.

Гость
#19
Шапокляк

Видимо ты и ешь потому, что сахар не усваивается нормально
А если худеть будешь, у тя энергии жизненной не станет
Еда это хорошее здоровье
Слушай, а может те жир мешает усваивать сахар нормально?

Я когда ем сладкое ,мне скоро снова хочется есть .Была 60 кг весной,сейчас 68

Гость
#20
Гость

Я когда ем сладкое ,мне скоро снова хочется есть .Была 60 кг весной,сейчас 68

Потому что сладкое провоцирует инсулиновый выброс, и снова хочется есть.

#21

По одному такому показателю не судят,надо сдать гликированный ,гормоны щитовидки,инсулин,с-пендит.
У меня в марте сахар был 30 ,вес 160,щас все востоновил сахар в норме ,вес 90, всё можно исправить ,главное не накручивать .
Какой сахар у вас при сдачи анализа был???

#22
Гость

Все простые углеводы надо убирать. Все сладкое. А также хлеб, картошку, макароны, рис, бананы.
Это совсем не сложно. У меня получилось. Не то чтобы прям полный запрет. Булочку какую нибудь в пекарне могу съесть, но четко осознавая что это вредновкусно. А вот домой булок и печений не куплю ни за что, максимум черного хлеба немного

Рис можно бурый или басманти,макароны твердых сортов например барилла,так как гликемический индекс допускает данные углеводы!!!

#23
Гость

А макароны и картошка причём ?они ж не сладкие ,макароны есть твёрдых сортов ,они полезные вроде

Картошка содержит много крахмала ,что влияет на скачек сахара ,макароны только твердых сортов в пределах разумного.

#24

Какой у вас рост вес ,и возраст?

Гость
#25
Сергей Измайлов

По одному такому показателю не судят,надо сдать гликированный ,гормоны щитовидки,инсулин,с-пендит.
У меня в марте сахар был 30 ,вес 160,щас все востоновил сахар в норме ,вес 90, всё можно исправить ,главное не накручивать .
Какой сахар у вас при сдачи анализа был???

Как же вы добились такого результата?

#26
Гость

Как же вы добились такого результата?

Диета ,физ нагрузки,и исключил вредные привычки!!!

Гость
#27

Убрать продукты с высоким гликемическим индексом. Считать калории (это не сложно, быстро привыкаешь, зато психологически уже не тянет съесть вкусняшку на 500 кк). Сахар снижала субеттой, тоже преддиабет был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Сергей Измайлов

По одному такому показателю не судят,надо сдать гликированный ,гормоны щитовидки,инсулин,с-пендит.
У меня в марте сахар был 30 ,вес 160,щас все востоновил сахар в норме ,вес 90, всё можно исправить ,главное не накручивать .
Какой сахар у вас при сдачи анализа был???

Здравствуйте подскажите пожалуйста как с какими таблетками привели сахар в норму какую диету соблюдать? У меня ,7,3 венозно принимала 10 дней глюкофаж лонг 1000 мг и 10 дней мерила сахар утром и вечером утром от 4.7 до 6.3 на тощак в разные дни вечером от 5.6 до 8,4 до и после ужины пока врач сказала рано анализы сдавать повторно хотя кроме крови не чего не проверял, вот с сегодняшнего дня дозу лекарства увеличила до 2000 мг и сказалла месяц мерит сахар и писать диету соблюдат что у меня преддиабед Вам удалос полностью восстановить сахар