Гость
Статьи
Поговорим об …

Поговорим об иммунитете

Вот и зима пришла. У нас на улице мороз, снег...хочется гулять, но с этим вирусом страшновато...
Давайте поделимся своими рецептами по поводу укрепления иммунитета-поможем и подскажем друг другу как не болеть в холода #иммунитет

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Как это страшновато? Я как раз носки напяливаю и иду гулять. А как не гулять? Гулять - обязательно!!!

#2

Чай с лимоном, имбирём, морсы. Антибиотики - нет.
Витамины ещё, С, Д, В. Цинк, аспирин.
Нам все это помогло очень легко перенести

#3

У нас все просто- мед, лимон, малина. Хрен, горчица и орехи- все для укрепления иммунитета

#4

Малоподвижный образ жизни, автор - медленная смерть. А то, что движение - это жизнь, сказал как минимум Леонардо да Винчи. Ну что там олимпийцы говорили до него - я не в курсе или подзабыла.)) Тоже что-то такое, видимо! 😄

woman-programmer
#5

Я гуляю в мороз, но вдали от толп людей, тем более глупых и необразованных.

#6

Мы тоже пьем чаи с травами, кушаем мед, орехи, принимаем пробиотик, занимаемся спортом и почти не смотрим телевизор с его ужасными новостями.

#7
21neka

Мы тоже пьем чаи с травами, кушаем мед, орехи, принимаем пробиотик, занимаемся спортом и почти не смотрим телевизор с его ужасными новостями.

В принципе все понятно. Только пробиотик для чего ? Мы же об иммунитете говорим.

Гость
#8

Святая троица для иммунитета: витамин С, Д, цинк. Еще селен можно.

#9
Елена Борисенко

В принципе все понятно. Только пробиотик для чего ? Мы же об иммунитете говорим.

А вы не помните, как нам в школе рассказывали- "иммунитет формируется в кишечнике". А пробиотик-это полезные бактерии, которые формируют нужную флору в жкт и способствуют правильному пищеварению (перевариванию, всасыванию и очищению). Так что пробиотик один из составляющих в укреплении иммунитета

#10
21neka

А вы не помните, как нам в школе рассказывали- "иммунитет формируется в кишечнике". А пробиотик-это полезные бактерии, которые формируют нужную флору в жкт и способствуют правильному пищеварению (перевариванию, всасыванию и очищению). Так что пробиотик один из составляющих в укреплении иммунитета

Помню такое... А как принимать этот пробиотик,в смысле, какой принимать и как? Их очень-очень много сейчас.

Катерина
#11

Я иммунитет укрепляю топленным барсучьим жиром Барсукор, на вкус нейтральный для меня, а польза колоссальная, болею в легкой форме и гораздо легче, еще при первых признаках простуды помогает

Гость
#12

Просто когда приходишь домой промывать нос соленой теплой водой, чтоб в ноздрю входила и изо рта выходило; и прополоскать горло

#13
Анна-Елена Минина(Свиридова)

Помню такое... А как принимать этот пробиотик,в смысле, какой принимать и как? Их очень-очень много сейчас.

Да просто, выбираете пробиотик и пропиваете его полный курс. Я обычно осенью принимаю. Какой?--любой! Этот раз выбрала один из новых-нутрилайт от амвей. Классный, вкусный пробиотик, принимается один раз в день, его не нужно хранить в холодильнике, да и по составу он выигрывает (к бактериям добавлены витамины). Пропила и спокойна- в кишечнике порядок, иммунитет работает.

Гость
#14
Анна-Елена Минина(Свиридова)

Помню такое... А как принимать этот пробиотик,в смысле, какой принимать и как? Их очень-очень много сейчас.

Добавлю к теме пробиотиков, что в этом плане полезны обычные йогурты
Да и в принципе кисломолочка

#15
21neka

Да просто, выбираете пробиотик и пропиваете его полный курс. Я обычно осенью принимаю. Какой?--любой! Этот раз выбрала один из новых-нутрилайт от амвей. Классный, вкусный пробиотик, принимается один раз в день, его не нужно хранить в холодильнике, да и по составу он выигрывает (к бактериям добавлены витамины). Пропила и спокойна- в кишечнике порядок, иммунитет работает.

Интересно ! Нужно почитать об этих пробиотиках. Может реально это выход.

#16
Аматерасу-Хатшепсут

Как это страшновато? Я как раз носки напяливаю и иду гулять. А как не гулять? Гулять - обязательно!!!

Гулять можно и нужно! Свежий воздух укрепляет и очищает организм.

Гость
#17

Я болею очень редко и очень тяжело. Высокая температура при вирусе говорит о хорошем имунитете.

Леся
#18

Свежий воздух обязательно, физические упражнения и витамины. В настоящий период принимаю витамин С+бета-каротин+витамин Д эвалара в шипучих таблетках. И для иммунитета польза есть, и еще для зрения. А в наше время когда мы то в телефоне, то в ноутбуке, это просто необходимо.

#19

Насчет прогулки не согласна, гулять на свежем воздухе полезно. А в остальном я сейчас пью витаминный комплекс для имунки (С, Д, цинк и селен), а также йод органический (мамоклам). Также пью смузи и чай с лимоном, добавляю мед и облепиху перетертую туда же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмма
#20

Думала, чем усилить иммунитет перед следующей волной сами знаете чего. Выбор помог сделать провизор, рекомендовал Цинк + D + С + Кверцетин от эвалар, почитав состав убедилась в необходимости покупки. Препарат отлично подошёл в качестве профилактики от вируса, иммунитет усилен, лёгкие максимально усилены. Кверцетин это прям находка. Стоит препарат доступно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 592 темы
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем