Гость
Статьи
Что лучше для …

Что лучше для улучшения микрофлоры?

Лактожиналь или Лактагель, что лучше для улучшения микрофлоры? #здоровье

Лана
8 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше не жрать и не пить вредное, тогда микрофлора будет всегда в норме. а так только временный эффект.

Гость
#2

Это пробиотики? Они точно неэффективны.

Неудачница
#3

Оxуин - лучшее лекарство производство Китай👍🏻

б-ка
#4

Идеально приживается только флора, взятая ранее у самого пациента и заботливо сохранённая (аутоштамм). Ещё хороша флора от мамы пациента, та самая, которой мы засеваемся в норме, проходя через родовые пути. Для сохранения и размножения этой флоры идеально грудное вскармливание. Кстати, если материнское молоко удалось бы сохранить лет на 20, заморозив хорошенько, то это было бы практически идеальное приворотное зелье именно для этого мужчины. Он дурел бы от неосознаваемого запредельного счастья, ощутив именно этот запах. Но это так, к слову. Вообще же приживаемость коммерческих штаммов нормофлоры очень низкая. Помочь делу можно, применяя пробиотики, факторы, способствующие росту своей собственной нормофлоры. Например, кисломолочные продукты. Ещё полезно помочь эмоциональному статусу, поскольку при избыточных переживаниях закономерно нарушение пейзажа флоры кишечника, за счёт нарушения моторики, тонуса и кровотока, уменьшения гликокаликсного комплекса на ворсинах кишок, в котором и живёт нормофлора. Это я к тому, что проблема многоплановая, включая и психосоматику. Просто выбрать один препарат из двух может быть далеко не всё.

Анна
#5

Мне лактожиналь больше нравится

#6

Да оба они неплохие, кому как удобно. Мне лично удобнее капсулы вставлять

#7

Лактожиналь подороже, но там сильный штамм лактобактерий, работает хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Мне назначали Лактожиналь после лечения молочницы, нормально