Гость
Статьи
Здоровье, желудок

Здоровье, желудок

Здравствуйте. Мне 35л. Болит желудок уже 6мес. Началось с июля месяца боли в желудке, запоры, тошнота, панические атаки, лечилась всем чем можно денол, омез, необутин. На Фгдс показало что есть примесь желчи, гастрит, по узи перегиб желчного, дисконезия, это все врождённое, за 35лет такого затяжного состояния никогда не было, гастрит сезонно проявлялся пропивала лекарства и неделя диеты, все проходило. А сейчас уже 6мес, адские муки, тошнота может быть в транспорте, еле до работы доезжаю, на работе ноющие, спазмические боли почти каждый день. Диета стол 5, похудела очень сильно. Пропила урсосан, донпередон, итомед, эрмиталь, пепсан р, была у двух врачей, последней сейчас назначил пить стимбифид, юниэнзим 2недели, но боли почти каждый день в разное время возникают, пью дюспаталин, потом 2недели примадофилус и хилак. По копрограмме не переваренная пища, дрожжи, дисбактериоз. Анализы в норме, гемоглобин низкий. На хилакабактер сдала отрицательно. Врач посоветовала сдать на паразитов. После праздников буду сдавать. У кого - то были затяжные боли такого характера? Вылечились ли вы и как, чем? Уже нет сил терпеть этот дискомфорт и боли. #здоровье

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Мляяяяя....
Это ужасные мучения. Я вам так сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.

Гость
#2

Нутрициолога-натуропата хорошего найдите, чтобы дал вам программу, там план будет оздоровления через добавки и питание. Оно того стоит поверьте. Просто врачи ставят диагнозы когда совсем все запущено (видны изменения на обследованиях узи фгдс и т.п)

Гость
#3

ваш гастрит скорее всего на нервной почве!!! Не ищите никаких паразитов и прочие глупости. Вам надо научиться наслаждаться жизнью и получать от нее удовольствие. Общаться с теми кого любите и кто любит вас, заниматься хобби, ходить на работу которую любите. И т.д. Только так. Если не справляетесь - идите к психологу. Гастрит - в большинстве случаев на нервной почве, к нему склонны впечатлительные люди, как вы, видимо.

Гость
#4

"боли в желудке, запоры, тошнота, панические атаки" - лечите голову, желудок лишь симптом в вашем случае. Панические атаки - это надо обязательно лечить с психологом.

Гость
#5

наши врачи не лечат, они запичкивают лекарствами всеми подряд, глядишь что поможет. Как человека с паническими атаками можно отправлять на проверку паразитов???

Гость
#6

не устаю удивляться нашим врачам. Не случайно на западе российский диплом врача не признается и надо по новой учиться...

#7
Гость

"боли в желудке, запоры, тошнота, панические атаки" - лечите голову, желудок лишь симптом в вашем случае. Панические атаки - это надо обязательно лечить с психологом.

Уже пролечилась в сентябре. Была у психолога. Мне один гастроэнтеролог сказал так же лечите голову и все пройдёт. Это был сентябрь 21г, уже новый год. Сейчас у меня нет ни дипрессии, ни атак. А состояние не улучшается, уже все форумы просмотрела, что-то подобное найти по моей симптоматике. Не могу понять из-за чего это и как избавится (((

#8
Мурлыка

Мляяяяя....
Это ужасные мучения. Я вам так сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.

Спасибо

#9

Вы же на диете постоянно сидите? Это важно! А еще я соблюдаю дробное питание и сочетаемость продуктов: не смешивать вместе углеводы с белками или сладкое с соленым. Из препаратов мне тоже не помогли ни необутин, ни дюспаталин, спасаюсь колофортом. Но у меня СРК, а вам я думаю гастроэнтеролог должен назначить комплексное лечение.

Гость
#10

Сочувствую. Желудочные боли - это жесть. Представляю как вам бедненькой на работе или в транспорте больно, где ни прилечь нельзя толком, ни расслабиться! У вас, видимо, на нервной почве желудок болит. Попробуйте травы успокоительные, медитации, прогулки на свежем воздухе почаще, слушайте музыку успокаивающую, ешьте только в спокойной обстановке… понимаю звучит странно , но вам надо конкретно что-то делать для успокоения нервов регулярно. Стресс точно добивает ЖКТ и некоторым сильно. У меня коллега от нервов с желудком постоянно загибается: отрыжка, изжога, боли в желудке. Она как понервничает, у нее желудок практически моментально реагирует. Так что проблема реальная.

Еще попробуйте овсянку: она обволакивает желудок и защищает его от кислоты. Удачи вам и выздоровления.

Гость
#11

У меня такой же диагноз как у вас - дискинезия и гастрит. Правда, сильно выраженных болей нет, больше изжога мучила. Но на случай болей и дискомфорта гастроэнтеролог посоветовал принимать тримедат. Он и от болей, и налаживает моторику, поэтому показан в том числе при запорах. Препарат не дешевый, но как по мне очень эффективный. Также от фосфалюгеля увидела эффект, он обволакивает желудок.
Ещё вы пишите про низкий гемоглобин. Поэтому не помешает еще сдать анализ на железо и ферритин. У меня раньше был гемоглобин немного ниже нормы и очень низкий ферритин. Тогда и физическое, и эмоциональное состояние было просто ужасное, тоже были панические атаки. После приема железа стало гораздо легче. Но при проблемах с желудком лучше пить железо в хелатной форме, либо проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы он подобрал вам препарат железа, учитывая состояние желудка и лекарства, которые принимаете

#12

Мое спасение - овсянка на завтрак, хорошо обволакивает желудок. А из препаратов колофорт принимаю курсами, он от болей, запоров и для перистальтики. А вот с тримедатом поосторожнее, он крепит.

#13
o.kllinkova

Мое спасение - овсянка на завтрак, хорошо обволакивает желудок. А из препаратов колофорт принимаю курсами, он от болей, запоров и для перистальтики. А вот с тримедатом поосторожнее, он крепит.

Да, овсянка хороша для желудка, но быстро надоедает, люблю разваристую гречку. От тримедата тоже был запор, колофорт наладил стул и моторику.

#14

Меня желудок беспокоит уже 2 года, но слава Богу болей сильных Нет , просто дискомфорт и тяжесть. Сначала был умеренный гастрит, а сейчас атрофический. Много всяких таблеток пила, сейчас надоело. Решила пробовать народные методы. Буду пробовать облепиховое масло, кедровое масло ещё можно масло чёрного тмина, читала что все эти масла очень хорошо помогают при гастрите. Решила менять мышление, быть всегда в хорошем настроении, не ныть и не думать о болезнях. То есть принять свои болячки и жить с ними. Тело стареет и изнашивается, и болячки это нормально, так я себе внушаю. Но лечить конечно же надо, но уже так сильно не переживать. А то у меня началась болезнь и я начинаю думать за что мне это все, и нервничаю, а от нервов все болезни , вот и получается замкнутый круг. В общем поработать над собой нужно. Я стараюсь не думать о болезни, Я когда начинаю думать, сразу перевожу свои мысли на что-то другое. Выделила себе день для нытья ,это понедельник, как в книге , кто читал может знает. Я решила что только в понедельник буду ныть и жаловаться на что угодно. А когда приходит понедельник, то уже и ныть то не хочется. То есть привыкаешь за неделю даже позитивно мыслить.
И ещё хочу сказать, этот гастрит Он же не за один день возникает, он может годами формироваться. Поэтому за неделю не вылечиться, тут время нужно. В общем я поняла , что многое зависит от настроения, он настроя, от душевного состояния. Нужно восстанавливает нервную систему. И нервная система тоже быстро не восстановится тут тоже нужно время.

#15

Очень сочувствую вам( У меня хрон. холицистит и колит, удаётся добиться стойкой ремиссии благодаря гастрогутталу, натуральный на травах. Он вроде много заболеваний лечит, спросите у своего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Автор, сочувствую вам. Сама маялась больше года с болями
в эпигастрии. Прошла несколько курсов лечения, которые не очень помогали. Хелика тоже нет, перегиб в желчном, поверхностный гастрит антрального отдела желудка. После приема ИПП (Эманера, Нексиуим) состояние ухудшалось. Хотя многим эти препараты помогают. Бросила их принимать и через месяц состояние улучшилось.
Лучше всего мне помогли прием Ганатона и Ребагита.
Для себя поняла, что боли в желудке провоцируют стрессовые ситуации и общий эмоциональный фон. Из-за этого гастроэнтерологи часто выписывают транквилизаторы или даже антидепрессанты. Но это крайний случай, конечно.
Вам, я считаю, достаточно просто хорошо отдохнуть. Если есть возможность, сходить в отпуск. Впереди лето, все у вас наладится.