Гость
Статьи
Сбор кала при запоре

Сбор кала при запоре

Извините за столь деликатную тему, впечатлительных не держу, можете выходить )
Завтра днём нужно сдавать анализ кала, хранить его не более 2х часов, а у меня хронические запоры, т.е. я спокойно могу не ходить в туалет 2-4 дня, без боли или дискомфорта.
Слабительное нельзя, свечи нельзя, клизму нельзя, диета строгая, только паровые овощи, т.е. нельзя чернослив, молочку или свеклу. Анализ должен быть максимально "чистым", а я не могу ходить в туалет по расписанию. Пробовала физические упражнения - мимо.
Как сдавать анализ на выявление причин запора при запоре? Любые народные средства, влияющие на перистальтику, но не влияющие на качество образца...
Спасайте

П.с. муж предложил сдать анализ за меня, а меня это уже не веселит)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тримедат считается за слабительное? мукофальк и аналоги (семена подорожника)?

#2
Гость

тримедат считается за слабительное? мукофальк и аналоги (семена подорожника)?

Просто у тримедата в побочках и диарея и запор, странный препарат короче. Я такое не принимаю, колофорт хорошо помогает для пищеварения и нормализации стула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Мне надо было медкнижку. Отгадаете, кто счастливчик? Я. Я не могу кал сдать....А я и так без работы. Просто весело. Похоже реально скоро на улице буду (я живу пока с родными, а тут опасно. )