Гость
Статьи
Чем вылечить горло …

Чем вылечить горло быстро

Чем полоскать или как лечить ? Першение кашель . Температура ,ясно что вирус.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Господя, теперь как не чмхнешь, так сразу вирус. Полоскание шалфеем, и чай с медом, с лимоном вам в помощь

Гость
#2

Полоскать содой.

Гость
#3

Если быстро, полоскать расствором "Стоматидина". Он для ротовой полости и горла. Мне помогает за два дня вылечить.

Первый снег
#4

Пшикать в горло гексорал, пить исланский мох.

Гость
#5

Можно полоскать горло раствором хлорофилипта, раствором фурацилина. Рассасывать леденцы с шалфеем, леденцы с хлорофилиптом

Гость
#6

Спрей для горла «Стопангин-Тева».
Просто распылять на горло несколько раз в день и на ночь. Отлично помогает, горло пройдёт за 1 день:)

Гость
#7
*Лисенок*

Господя, теперь как не чмхнешь, так сразу вирус. Полоскание шалфеем, и чай с медом, с лимоном вам в помощь

Именно, я тоже не думала про вирус этот.

#8

От горла очень хорошо помогает Лоролизин, таблетки для рассасывания с лизоцимом и пиридоксином. Убирает першение хорошо и противовоспалительное и противомикробное действие оказывает

Вера
#9

Септолете тотал - таблетки и спрей, с болью в горле справляются на отлично и очень быстро.

Галина
#10

Полоскать можно и содой пищевой, помню в детстве так и полоскали. Сейчас достаточно много средств от кашля, каждому что то своё подходит. Я таблетки рассасываю от кашля, стрепсилс ещё, пью травяной Чай Эвалар Био при кашле, молоко с мёдом. Достаточно быстро всё проходит, главное не запускать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#11

от горла чередую ротокан и хлорофиллипт, полоскать каждый час, а если именно кашель пью сироп Ранкоф Тим

Форум: Здоровье
Всего: 191 992 темы
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем