Гость
Статьи
в последний месяц …

в последний месяц появилась тревожность...

в последний месяц появилась тревожность...плохие мысли идут в голову, переживание максимальное за близких, не могу ни на что отвлекаться. от своих мыслей могут идти просто слезы, паника внутри. может кто сталкивался с таким? знает как выйти из такого положения или же куда обращаться... #тревожность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

К психиатру! Или к хорошему (таких мало!)психологу с мед.образованием!

Гость
#2
СОЛИСТ

К психиатру! Или к хорошему (таких мало!)психологу с мед.образованием!

Вот думаю об этом, не хотелось чтобы сказали что все нормально идите домой… знать бы как правильно выбрать специалистов

#3
Гость

Вот думаю об этом, не хотелось чтобы сказали что все нормально идите домой… знать бы как правильно выбрать специалистов

Почитайте книги

,,Терапия настроения,,
И
,,Терапия беспокойства,,

автор Девид Бёрнс!

Помогает лучше врачей!

Гость
#4

Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
Беспокойство о будущем. «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне,— сказал Иисус Христос,— так как завтра будут свои беспокойства» . В чем суть этого высказывания? Сосредоточивайтесь только на сегодняшних трудностях. Не примешивайте к ним еще и завтрашние переживания, так как это помешает вам судить здраво и может подтолкнуть к необдуманным решениям. Также помните, что многие беспокойства оказываются неоправданными.

Гость
#5
СОЛИСТ

Почитайте книги

,,Терапия настроения,,
И
,,Терапия беспокойства,,



автор Девид Бёрнс!


Помогает лучше врачей!

Спасибо за рекомендацию, обязательно приму к сведению и закажу их! Читаю и слушаю много книг которые связаны с психологией, пока ничего не помогает….

Гость
#6
Гость

Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
Беспокойство о будущем. «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне,— сказал Иисус Христос,— так как завтра будут свои беспокойства» . В чем суть этого высказывания? Сосредоточивайтесь только на сегодняшних трудностях. Не примешивайте к ним еще и завтрашние переживания, так как это помешает вам судить здраво и может подтолкнуть к необдуманным решениям. Также помните, что многие беспокойства оказываются неоправданными.

Все понимаю и многое читала на разных форумах. Мысли съедают самого себя, стараюсь думать о хорошем, о прекрасных моментах, но иногда сила подсознания сильнее… принимаю только положительную информацию, не читаю новостей которые несут негативную информацию… часто слёзы из-за тех мыслей которые в голове, появился огромный страх смерти… часто просыпаюсь ночью из-за какого страха

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Мне в этом плане очень помог психосоматолог, работая через тело, если нужно напишите пришлю контакт того кто мне помог. А вообще думаю таких специалистов сейчас много, просто нужно найти того от кого будет результат. Прям искренне рекомендую попробовать.