Гость
Статьи
лечение ОРВИ

лечение ОРВИ

Посоветуйте пожалуйста эффективное противовирусное средство для всей семьи. Детям 4 и 6 лет. Мы часто болеющая семья и очень много уходит денег на лекарства в сезон простуд. Всегда брали отдельно взрослым и детям. Это очень дорого получается. Вот и призадумалась как сэкономить бюджет., ведь лекарства дорожают с каждой неделей. #здоровье

Лада
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Эффективность противовирусных препаратов не доказана.

Питье, жаропонижающие, мед -- для облегчения симптомов. Организм сам себя лечит от вирусов ОРВИ.

Гость
#2

Нет таких средств!
Не тратьте деньги зря.
Орви не лечится, она проходит сама.
Постель и чай, вот ваши лекарства.
Ну и по симптомам, против кашля, насморка, температуры, если надо.
А чтобы не болеть, укрепляйте иммунитет.

Гость
#3

Чеснок, лимон, закаливание и ежедневные прогулки, лучше в парках и лесах, подальше от города

Гость
#4

Ингавирин.

Гость
#5

Противовирусные средства это иммуностимуляторы, регулярно их принимать нельзя и эффективность не известна

Мариша
#6

Однозначно советую кагоцел. Сама лечусь им всегда и ребенку даю. Реально работает, уже на 2 день чувствую облегчение всегда.Даже на больничный не хожу, так пролечиваюсь. И курс всего 4 дня, тоже удобно. Сын вообще не любит таблетки глотать, т.к они обычно большие. А тут без всякого напряга получается, т.к таблеточки маленькие, комфортные для проглатывания.

Гость
#7

Можно еще в качестве профилактики нос и рот промывать фурациллином и еще почитать какие есть народные средства

Гость
#8

А еще витамины C и D.

Мария
#9

Вам надо всей семьёй иммунитет поднимать, закаляться, фрукты овощи побольше есть) ну или витамины аптечные пить)

Гость
#10

Тут все заговорили об иммунитете. Кто-то пробовал препарат Глутоксим?

Фейт
#11

Мы с сестрой тоже часто болеем и мама нам дает осенью пропить сироп шиновника курсом . Помогает хорошо. Вторую зиму не болею. А то раньше постоянно- горло, кашель, сопли.

Дина
#12

Насчет кагоцела согласна.Всегда беру только его мужу и сыну. Вылечивает быстро и стоит недорого. Обычно беру 30 таб сразу, это выгоднее. Побочных и противопоказаний почти нет, это мне нравится тоже, т.к у мужа много сопутствующих. Ну и аскорбинки побольше, это тож помогает здорово!

Гость
#13
Мариша

Однозначно советую кагоцел. Сама лечусь им всегда и ребенку даю. Реально работает, уже на 2 день чувствую облегчение всегда.Даже на больничный не хожу, так пролечиваюсь. И курс всего 4 дня, тоже удобно. Сын вообще не любит таблетки глотать, т.к они обычно большие. А тут без всякого напряга получается, т.к таблеточки маленькие, комфортные для проглатывания.

Фуфломицин это по цене крыла самолёта

Ольга
#14
Фейт

Мы с сестрой тоже часто болеем и мама нам дает осенью пропить сироп шиновника курсом . Помогает хорошо. Вторую зиму не болею. А то раньше постоянно- горло, кашель, сопли.

Да бросьте, сироп шипоникаа это же слабое совсем средство, мне не помог совсем, хотя пропила курс полностью.

Гость
#15
Гость

Тут все заговорили об иммунитете. Кто-то пробовал препарат Глутоксим?

Нельзя принимать иммуносодуляторы без назначения врача

Гость
#16
Дина

Насчет кагоцела согласна.Всегда беру только его мужу и сыну. Вылечивает быстро и стоит недорого. Обычно беру 30 таб сразу, это выгоднее. Побочных и противопоказаний почти нет, это мне нравится тоже, т.к у мужа много сопутствующих. Ну и аскорбинки побольше, это тож помогает здорово!

Конечно нет, откуда у фуфломицина противопоказания))))

Гость
#17
Ольга

Да бросьте, сироп шипоникаа это же слабое совсем средство, мне не помог совсем, хотя пропила курс полностью.

Да потому что одним шиповником сыт не будешь.
Всё важно, хороший сон, физические нагрузки, прогулки, хорошее питание.

Гость
#18
Гость

Нельзя принимать иммуносодуляторы без назначения врача

Мне его назначили. Но вот негде не могу найти отзывы. Уже и тему тут создавала и на бебиблоге. Очень мало информации о нем. Я уже сделала себе уколы. Но разницы не заметила. Я ещё и в течение недели ОРВИ себе подцепила.

Гость
#19
Гость

Мне его назначили. Но вот негде не могу найти отзывы. Уже и тему тут создавала и на бебиблоге. Очень мало информации о нем. Я уже сделала себе уколы. Но разницы не заметила. Я ещё и в течение недели ОРВИ себе подцепила.

И никто не ответил на мою тему. Поэтому меня интересует этот препарат. Назначил акушер-гинеколог

Гость
#20
Гость

Мне его назначили. Но вот негде не могу найти отзывы. Уже и тему тут создавала и на бебиблоге. Очень мало информации о нем. Я уже сделала себе уколы. Но разницы не заметила. Я ещё и в течение недели ОРВИ себе подцепила.

А результаты клинических испытаний есть на него?

Гость
#21
Гость

А результаты клинических испытаний есть на него?

Да не знаю я. В интернете инструкция. И пару отзывов на Отзовик. Нашла какую-то информацию клин.испытаний. но меня интересуют отзывы людей, как это о препарате , а он не из дешёвых (в грн) только 3-4 отзыва?

Гость
#22
Гость

А результаты клинических испытаний есть на него?

Просто не понятно, как это так, в инструкции такой препарат серьезный, а по факту сразу же орви. Ощущение что водичку себе колола и больше нечего

Гость
#23
Гость

Эффективность противовирусных препаратов не доказана.

Питье, жаропонижающие, мед -- для облегчения симптомов. Организм сам себя лечит от вирусов ОРВИ.

Плюс малина и чай с лимоном.

Гость
#24

Лечись противовирусными, раз иммунитет слабый.
А все эти малины, лимоны доводят до антибиотиков. Это раньше простуда была в легкой форме. А сейчас такие вирусы, что только лекарствами спасаться.

Ирина
#25

Оциллококцинум больше всего нравится, он естественный иммунитет усиливает

Дарья
#26

чеснок! витамин С!

Света
#27

Противовирусные не работают у нас, гомеопатия - да. Мы для профилактики оциллококцинум пьем, выше советовали уже гляжу. Не болеем практически. За эту зиму 1 раз дети поболели с небольшой температурой 3 дня, у нас максимум сопли. Но оно недешевое, конечно, зато действенное.

#28
Гость

Фуфломицин это по цене крыла самолёта

Вы знаете, у меня что у ребенка, что у мужа часто осложнения случаются после орви. Потом дороже выходит их лечить, антмбиотики, муколитики, ингаляции. Поэтому я предпочитаю при первых симптомах кагоцел купить, чем потом горой лекарств их пичкать и еще больше денег тратить

#29
Гость

Конечно нет, откуда у фуфломицина противопоказания))))

Ну может по вашему мнению и фуфломицин. Мы лечимся не первый год, причем по совету врача и эффект я вижу.

Гость
#30

У нас в семье такая же история была. Сейчас пользуемся всей семьей спреем противовирусным AVSystems, он повышает иммунитет. Болеть перестали вообще. Детям от 3-х лет можно, он гипоаллергенный. Покупали на Вайлдберрис.

Лена
#31

Нам подходит циклоферон, у меня один дошкольник, так и ему можно потому что лекарство с 4-х лет. Очень слежу за ними и чуть признаки орви даю таблетки. Очень помогает остаться на ногах

Ляля
#32

Мы пользуемся Вифероном, его можно и деткам и взрослым, ОРВИ лечим только им, очень помогает, на себе проверили, болеем быстро и в очень легкой форме, Виферон облегчает это состояние болезненное, и в целом иммунитет укрепляет. А для профилактики еще гель тоже Виферон мажем в нос. Даже читала статью на эту тему, что интерферон, который в составе Виферона, очень эффективен для организма https://aif.ru/health/coronavirus/novyy_delta-shtamm_uchenye_ob_effektivnosti_interferona

Женя
#33

У меня иммунитет слабый, и если я буду лечиться медом, закончу в больнице под капельницей, у меня сразу начинаются жуткие осложнения, выкарабкаться по три недели невозможно, поэтому Виферон для меня спасение, он в первую очередь моему ослабленному иммунитету помогает, и мне симптомы облегчает, плюс постельный режим, теплое питье, но не ими одними лечиться нужно, 21 век, лекарства более эффективны. По поводу эффективности информации в интернете много, Виферон тоже с доказанной эффективностью и на грлс есть https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=3cf3d14b-6eff-43cc-9529-f7503e186bf7&t=

Зоя
#34

Ну у меня когда сын маленький был, тоже всё отдельно приходилось покупать. Сейчас уже взрослый, так одно и тоже пьем, и всё равно дорого выходит. Надо укреплять иммунитет, мы всей семьей витамины пьем, бабушка ещё вечно свои рецепты домашние на на нас пробует) То против простуды что нибудь намешает, короче от любых болячек у нее средства есть)))))Я ещё при простуде пью Чай Эвалар Био При простуде, помогает быстрее избавиться от симптомов и иммунитет поддерживает. Бабуля пьет и я вместе с ней)

#35
Гость

Эффективность противовирусных препаратов не доказана.

Питье, жаропонижающие, мед -- для облегчения симптомов. Организм сам себя лечит от вирусов ОРВИ.

У нас такая схема, к сожалению, не работает(( За год у сына 3 раза бронхит был. Сейчас стала кагоцел давать при первых симптомах, 2-3 дня и идем на поправку, без осложнений и антибиотиков.Так что вариант чай с лимоном попить и отдохнуть не для всех.

Алисинья
#36

Для взрослых знаю рафамин при орви хорошо помогает. Он эффективно работает на любой стадии заболевания и даже при запоздалом лечении. С мужем мы только им лечимся. Ему как то знакомый врач порекомендовал. Говорит что это сейчас одно из лучших противовирусных, типа он ещё от бактерий в организме.

Лена
#37

Я из противовирусных детям даю Эргоферон. Его можно малышам и с полугода. Нам всегда бысиро помогает. Особенно если в комплексе с ромашковым чаем

#38

Насчёт противовирусных препаратов, у нас это эргоферон - одно средство для всей семьи (дети у вас уже старше 6 месяцев, поэтому можно). И правильно пишут: проветривать помещение, гулять, пить тёплые напитки

Елена
#39

Обычно стараюсь при простом орви больше лежать и пить жидкость, высокую темпу сбиваю. Ещё Энтеросгель пью, он выводит токсины и прочие вредности и снижается интоксикация. После него мне становится полегче.

Ира
#40

какая разница, все равно брать на всех по курсу. Ну лично мне для взрослых нравится противовирусное орвис иммуно - эффективно работает. В упаковке всего 6 таблетов. На аптека.ру можно выгодно взять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#41

Попробуйте купить мазь Эваменол, как профилактика - наносится утром перед выходом из дома, в холода отлично защищает от вирусов простуды