Гость
Статьи
Что вам при гриппе …

Что вам при гриппе назначали?

Мне кроме парацетамола и полоскалки для горла ничего. Разве это лечение?

Вера
17 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Я пила теплое питье постоянно, горло лечила Лоролизином, но мне не назначали, сама дошла до этого. Очень горло болела, в Лоролизине подкупил дуэт лизоцима с пиридоксином, не ошиблась, снимает боль хорошо, спала краснота в горле

Гость
#2

Я из кладовки взяла два бутыля компота по 3 литра и выпила за сутки. А назначали хуелту типа ототоксичных препаратов.

Гость
#3

мне доктор назначил ирландское противогрипное средство - на утро уже был как новый. все рекомендую. https://www.whisky.com/whisky-database/details/strathisla-8.html

Гость
#4

А что вам еще должны были назначить? По симптомам скорее всего врач подобрал препараты. Я сама еще дополнительно Цитовир-3 пропивала, чтоб не разболеться.

Продавшица из Пятёрочки
#5
Гость

мне доктор назначил ирландское противогрипное средство - на утро уже был как новый. все рекомендую. https://www.whisky.com/whisky-database/details/strathisla-8.html

Класс у тебя доктор

М
#6

сделайте мед лимон и чеснок все смешайте и ешьте

Ирина
#7
Гость

А что вам еще должны были назначить? По симптомам скорее всего врач подобрал препараты. Я сама еще дополнительно Цитовир-3 пропивала, чтоб не разболеться.

Сразу начали пить? Муж третий день уже болеет, но лучше не становится.

Гость
#8
Продавшица из Пятёрочки

Класс у тебя доктор

ну так химию не признает, мол все создано природой. для сердца прописал
https://i1.wp.com/drinkhacker.com/wp-content/uploads/2019/12/camus-CarafeXOCoffretV3.jpg?fit=1650%2C1275&ssl=1
для желудка: http://cdn.shopify.com/s/files/1/1557/5099/products/patron-xo-cafe-tequila-delivery_1200x1200.jpg?v=1560814551

Гость
#9
Ирина

Сразу начали пить? Муж третий день уже болеет, но лучше не становится.

Вообще в первые-вторые сутки лучше начинать цитовир-3 пить. Но можно и в вашем случае, легче дальше течение болезни пойдет, да осложнений не будет.

Ирина
#10
Гость

Вообще в первые-вторые сутки лучше начинать цитовир-3 пить. Но можно и в вашем случае, легче дальше течение болезни пойдет, да осложнений не будет.

Спасибо за совет, надо взять тогда. Про осложнения в точку, обязательно кашель пару недель потом беспокоит и слабость.

Гость
#11
Ирина

Спасибо за совет, надо взять тогда. Про осложнения в точку, обязательно кашель пару недель потом беспокоит и слабость.

Да,у меня так же до цитовира было. Сейчас я его вообще для профилактики пью периодически.

Солнце
#12
Гость

А что вам еще должны были назначить? По симптомам скорее всего врач подобрал препараты. Я сама еще дополнительно Цитовир-3 пропивала, чтоб не разболеться.

Вы поосторожнее с цитовиром-3, не стоит принимать без назначения врача препарат снижающий давление. Лучше возьмите новый противовирусный рафамин, он в разы эффективнее и без побочек.

Анна
#13

при первых симптомах эргоферон пью обычно. остальное по симптомам. в комплексном лечении быстро на ноги ставит

Катерина
#14

Конечно это не лечение. Мне в последний раз назначили новый рафамин. С ним вот я поправилась за 4 дня. Отлично помог. Симптоматику убрал. Ещё и экономное средство, потому что там он вроде как ещё от бактерий, т.е., антибиотиками давиться не придётся и пробиотиками после них. Ещё назначали Побольше питья с лимоном, имбирём или облепихой. Проветривать воздух и увлажнять помещение. Но врач сказал мне что увлажнитель лучше не использовать, т.к. там вредные бактерии накапливаются вроде, советовал воду в бутылку и к батарее привязать. Я так и делала и плюс рафамин уж. Вот это вот лечение. А то что вам назначили, да ещё и при гриппе, ну смешно конечно.... Парацетамол вроде вообще вредный читала

Mumu Cow
#15

Да стандартно все - противовирусное, обильное питье, витамин С 900 мг в шипучих таблетках от эвалар, в нос капли на основе алоэ и пихты, и лежать, лежать, лежать.

Кристина
#16

А зачем себя пичкать таблетками? Я когда болею пью очень много жидкости, морс, компот, чай с лимоном. Если температура высокая пакетик дуоколда выпиваю, не могу пить таблетки, мне кажется они застревают в пищеводе. На ночь тоже выпью один и сплю как убитая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#17

Мне рафамин назначали, хорошо помог при гриппе, советовали ещё обильное питьё и витамин д и с. Я за пару дней поправилась уже и без осложнений обошлась

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем